Помогите,мама сорвалась ...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Нюся
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 14:15

Всем здравствуйте! помогите пожалуйста советом! Моя мама пила на протяжение около 10 лет,начиналось всё по чуть-чуть компании,праздники,подруги,соседки потом переросло в большее началось сам на сам. Естественно признаваться в том что она алкоголик не желала,мы с сестрой и братом просили её,умоляли,устраивали ей бойкоты,но всё бесполезно...отец нам звонил всякий раз,кричал в трубку что больше так не может(мы живём в другом городе,родители в селе)...и вот настал тот момент когда за год скорая её увозила 13 раз,на 14 я решила действовать,приехала и стала ухаживать за ней,не отходила от неё,плакала умоляла и вот она сдалась! после выписки мы пошли кодироваться,она сказала доктору что хочет жить...и о чудо!!! мама стала у нас просто золото,не пила,отношения наладились в семье,я так ей гордилась... это продлилось 3 года и 11 месяцев! к сожалению так вышло что у брата забеременела жена двойней,были преждевременные роды, мальчик умер где-то на второй недели жизни,девочка жила почти месяц...так бывает,да это потрясение для всей семьи ,но моя мамочка узнав о смерти второго ещё ребёнка,не выдержала-сорвалась ....когда мы позвонив ей услышали по голосу что она выпила... мы просто не поверили...я в отчаяние вот уже пятый день, она нас обманывает,говорит не пила, а на следующий день просит прощения и признаётся,что да было...я понимаю что это стресс, она согласна на кодирование снова, но надо продержаться две недели без спиртного,лечь на лечение она отказывается...помогите советом пожалуйста,поделитесь опытом своим.есть ли шанс если мы её закодируем не будут ли теперь срывы постоянные?жить вместе с ней рядом и водить её за ручку,просто нет возможности...простите за длинный рассказ...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение ППГарин » 11 мар 2016, 14:17

Нюся:-|-: p:r:i:v гарнтировать на 100% от срывов не может никто :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение ППГарин » 11 мар 2016, 14:18

И если она поняла что на кодировке можно срываться есть вероятность повторения - у меня именно так и было...единожды сорвавшись с подшивки,кода я уже не выдерживал и половины сроков :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Буби-Козыри » 11 мар 2016, 14:19

Нюся, к сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 23 дня

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Паровозоф » 11 мар 2016, 14:23

Нюся, очень шаткое и опасное сейчас состояние ,после такого длительного срока ,срабатывает эффект пружины человек пьет как в последний раз ,капаться а потом уговаривать на код (я так думаю)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Тина » 11 мар 2016, 14:27

Нюся, есть вариант,что мама за такой достаточно длительный период трезвости осознала,что трезвой жить можно и можно жить хорошо, и сама захочет повторить.

Нюся
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 14:37

этого я и боюсь,она взяла рюмку и выпила чуть,говорит сидела пол часа как парализованная, потом я так думаю поняла что это её не убило,выпила ещё чуть, каждый день она увеличивает дозу,и постоянно врёт что нет она не пила,после второго дня она звонила и плакала что она себя за это ненавидит, я её поддерживаю всячески,говорю что мы опять с этим справимся,только подержись...но она уже не в силах.. нет она не напивается до потери сознания,она просто выпивает чуть...видимо ей легче это всё таким образом пережить...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Волчара » 11 мар 2016, 14:39

Нюся  писал(а): если мы её закодируем .
Если ВЫ ее закодируете , то толку ноль . У мамы сейчас сильное потрясение от смерти внуков

Нюся
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 14:42

Спасибо,я так надеюсь что она это осознаёт, она об этом говорит,ни хочу пить,хочу жить нормально,ради вас-детей... но я не понимаю всё же почему она берёт опять рюмку?..(((

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Волчара » 11 мар 2016, 14:42

Нюся, Сейчас может быть в первую очередь даже не на алкоголизм стоит внимание обратить а на нервное состояние мамы

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Admin » 11 мар 2016, 14:42

Нюся писал(а): она нас обманывает,говорит не пила
Такое поведение типично для олкаша, не переживай!
Нюся писал(а): она согласна на кодирование снова
Но толку уже никакого не будет, кодировка не панацея, а так, костыль, на время продержаться, кардинально она ничего не меняет, алкоголик пожизненное заболевание, обратного развития болезнь не имеет! И волшебной таблетки (укола) тоже нет, чтобы вот так вошел алкоголик в кабинет врача, а вышел здоровым человеком, реабилитация длится годы, десятилетия.
Нюся писал(а): есть ли шанс если мы её закодируем
Если ВЫ - то никакого шанса!! Сам больной принимает решение пить или не пить, жить или не жить.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Sableson » 11 мар 2016, 14:43

Это все грустно,дело в том что алкоголик хочет пить всегда даже если он в длительной ремиссии. Вот поэтому трезвость это как красивый и очень дорогой цветок,перестанешь поливать и он зачахнет потом засохнет потом погибнет и с этим потеряется всё.
Просто закодироваться и положить на это у алкоголиков не выходит,если выйдет у кого то я как в книге готов снять шляпу.
Есть люди у которыхиполучается и они не пьют на кодах но в большенстве своем они постоянно над собой работают, да об этом скажет любой нарколог если он в теме конечно а не часовой мастер в душе.
Что то добавить... Посторайтесь спокойно обсудить что произошло и дайте понять своей маме что никакой связи между смертью и употреблением нет в природе,это ее обман, ее желание,ее хочу. Алкоголики пьют когда плохая погода от грусти и потом пьют когда хорошая от радости,они пьют всегда в любом случае при любых обстоятельствах потому что они алкоголики это наркомания своего рода,мне не помогли 16 или 18 кодировок я уже сбился со счета потому как есть моменты в жизни где стерто все на протяжении пару лет, и готов было уже умереть но меня каким то образом судьба оставила жить и я трезв сейчас я видел ад и больше туда не хочу. Сейчас я трезв благодаря Анонимным алкоголикам и Всевышнему я это реально понимаю. Я сдалчя алкоголь меня раздавил, но такой беспомощный я ему оказался не нужен и он меня оставил в покое,конечно пришлось немного потрудиться, но теперь я рад и свободен от мыслей об употреблении хотя и зависим от алкоголя. От этого просто никуда не уйти болезнь она на всю жизнь, но я делаю так чтобы не проявлялись симптомы этой болезни.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Поля » 11 мар 2016, 14:43

Ужас,маму дак довели.
Ну выпила,бывает.
Это как надо чувство вины вырастить у матери своей.
Да,алкашки народ не простой,перестань себя саму. Изводить и маму.
Говорю как идейный кодировщик и запойница.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Волчара » 11 мар 2016, 14:44

Нюся  писал(а): . но я не понимаю
и к сожалению не поймешь , как ни крути . Кто не был в этом аду тот не поймет . Мама АА не рассматривала ? Попробуйте перед кодировкой , или в процессе

Нюся
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 14:46

вот я и не пойму,как её поддержать? я же это понимаю,что ей тяжело,но физически не возможно ходить с ней повсюду ,она в тихую где-то прячет выпивку... спасибо за советы в любом случае)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение ППГарин » 11 мар 2016, 14:50

Polia писал(а): идейный кодировщик и запойница.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif fa::p fa::p fa::p fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Волчара » 11 мар 2016, 14:51

Нюся  писал(а): вот я и не пойму,как её поддержать? я же это понимаю,что ей тяжело,но физически не возможно ходить с ней повсюду ,она в тихую где-то прячет выпивку... спасибо за советы в любом случае)
Прячет выпивку ...... ну если и найти ее это ничего не изменит . Отбирать бухло и думать что просто бросить пить - это тупик . Пускай папа попробует подвести маму к трезвости , я думаю только он сможет воздействовать , живут то они вместе, а воздействовать и давить приведет только к тому что алкоголик станет более изощренный в плане найти-выпить

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Sableson » 11 мар 2016, 14:51

Нюся писал(а): она в тихую где-то прячет выпивку..
Наш человек. Я расставлял по всей квартире и даже на нескольких этажах в подьезде, на случай если что то заберут то я всегда при дозе все равно. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Нюся
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 14:53

скажите а вы сами дошли до этого решения? или вам всё же помогали близкие? вы такой молодец!я очень рада за вас!

Нюся
Информация о пользователе

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 15:04

Мы маму свою не доводили,мы её очень любим,просто слава Богу,что пока она осознаёт и помнит в каком кромешном аду она жила до кодировки, и теперь после почти четырёх лет нормальной жизни,она чувствует вину прежде всего за то,что рискует эту жизнь потерять.. я буду её всячески поддерживать,а вам желаю всего хорошего!спасибо за ответ...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»