Помогите,мама сорвалась ...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Sableson » 11 мар 2016, 19:33

Нюся писал(а): а с самого начала говорит было стыдно это признавать
это у всех так признать что ты алкоголик стыдно да и понятно у нас же алкоголик в социуме характеризуется как быдло обоссавшиеся под забором ...хотя есть и президенты алкоголики .
Вот понять что алкоголь тебя победил а ты проиграл это совсем другое. Помните чтобы спасти армию Кутузов сдал Москву ....так и тут чтобы начать новую жизнь надо признать свое поражение и не содиться больше играть с этим шулером ...он все равно выиграет с начало может правда и фору дать.....а потом заберет все до конца и жизнь тоже. Просто больше я не играю с ним ...но это и трудно и легко сразу не понять да и объяснить трудно .....у всех это по разному происходит .но это кайф как от наркотика когда ты это понимаешь и осознаешь.
Нюся писал(а): даже пыталась помочь другим односельчанам,хвалила клинику, где она сама была!
тоже такое было ...в начале своих попыток протрезветь лет 15 назад я хотел закодировать всех своих родственников :-) кстати даже удавалось ...брата уговорил ...но через месяца 4 мы с ним вместе уже пили.
Нюся писал(а): ну не ужели это был обман для нас?
в первую очередь это был обман самого себя ....алкоголики они вообще мастера лгать .... если вы прочитаете то что я вам послал в личку то там об этом все есть ....как люди радуються смерти друга ....почему да все просто потому что там нальют бесплатно .....безумие для нормального человека а для алкаша это нормальное даже скажем образцовое поведение в переиод употребления конечно ....
Нюся писал(а): или же этот стресс так на неё повлиял ? или этот стресс был как раз тем "поводом" чтоб начать?
про это я уже писал выше ...алкоголику пофигу за что пить и для чего ...ему надо просто пить ...но вот можно сделать так чтобы это надо не показывала свою голову ...меня научили Анонимные алкоголики этому ...и сейчас порой сидишь и думаешь как все просто то ,но это когда уже головушка протрезвела ...а начале кажется что это ужас не пить где все пьют или не пить до конца оставшийся жизни ...не пить при любом чтобы не случилось (у меня вчера был неприятный до крайности момент в семье ) и два года назад я бы сто процентов напился .... почему потому что разбирая ситуацию первое что я увидел в ней это бутылку и не одну а много бутылок но я знал что сделать и как вырулить чтобы не поднять первую ....мне достаточно только одной рюмки чтобы я с вами перестал общаться в лучшем случае на месяц ...а худшем на всегда ......мой путь в запое ведет к могиле и только вопрос как я быстро буду туда идти и я это понимаю поэтому не беру стакан не при каких обстоятельствах...но и никогда не загадываю что будет завтра ...я не пью только сегодня и так каждый день ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Нюся
Информация о пользователе

Re: Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение Нюся » 11 мар 2016, 19:44

Спасибо большое всем,за ваши мнения,советы,общаясь с вами,читая чужие истории,немного начинаю понимать проблему изнутри, буду действовать по обстоятельствам, вспоминая ваши высказывания! ВСЕМ ДОБРА! Вы на самом деле очень сильные люди,вы сможете всё у вас получится! помогая другим,вы помогаете себе-это замечательно! Храни ВАС Бог!!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Помогите,мама сорвалась ...

Сообщение LessNik » 11 мар 2016, 19:48

Нюся, Вот ответ врача, ну прям в тему! Как помочь маме?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»