Как правильно поступить, по христиански?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как правильно поступить, по христиански?

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2016, 06:22

Уважаемый диакон Димитрий:
У меня возникла дилемма, связанная с обращением с жалобой в одну организацию из сферы услуг.

Мой вопрос решала женщина, добрая ,улыбчивая, обаятельная.... Но непрофессионально работающая. То ли с компьютером не на ты, то ли там программа сложная, даже не знаю.... Но эта сотрудница абонентского отдела не могла толком ни проблему решить, ни на простые вопросы ответить.

В конце концов, всё что мне надо, я выяснил в московском представительстве компании и в интернете в своём личном кабинете этой компании...

Но тут мне поступил телефонный звонок: служба контроля за качеством обслуживания клиентов поинтересовалсь моим мнением о работе той самой сотрудницы.

С одной стороны: если ответить, что женщина решила мою проблему профессионально, ответила на все воросы - я возможно , причиню вред десяткам будущим клиентов, которые будут к ней обращаться и не получат помощи. :ne_vi_del:
С другой стороны, если я скажу; "эта сотрудница абонентского отдела не могла толком ни проблему решить, ни на простые вопросы ответить." то, возможно, пичиню вред ей, у неё появятся проблемы на работе, а у неё семья, дети.... Сейчас так трудно найти работу у нас в городе. Вдруг жалоб было уже много и моя переполнит чашу терпения начальства?

О. Димитрий, как мне надо было поступить, по христиански?

Ник
Информация о пользователе

Как правильно поступить, по христиански?

Сообщение Ник » 12 мар 2016, 22:07

Добрый вечер, Паша!
думаю, по честному надо бы, конечно, но если есть возможность избежать ответа, лучше избежать, а самому не надо делать никаких заяв! Богу Богово, а кесарю кесарево!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как правильно поступить, по христиански?

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2016, 22:18

Спаси Господи! :-): Я сказал, что доволен качеством обслуживания, (ведь вопрос решён! Хоть и другими.)
Уклониться от ответа не мог - позвонили и спросили в лоб.
Вроде соврал, но мне не стыдно.... почему-то . Мне кажется, она старалась, очень старалась! А что не смогла - может, она и не виновата?

Ник
Информация о пользователе

Как правильно поступить, по христиански?

Сообщение Ник » 12 мар 2016, 22:22

слава Богу за все!)))

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»