Что я делаю не правильно???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 00:15

Доброй ночи,всем форумчанам.Время от времени читаю форум.Похоже пришло время зарегиться.Моя история такова:замужем 30 лет.,взрослые сыновья,внук.Замуж вышла рано,вроде бы все по началу было не плохо.Любовь.Первый раз загулял была беременна на 4 месяце.Пришел в 3 часа ночи,пьяный,рассказал историю,ну я конечно же поверила.Дальше так периодически,после рождения второго сына больше и больше.В 1994 г.созревает ,идёт кодируется,сначала на 2 года,потом продлевает, потом сам не пьёт в общей сложности 6 лет.Далее постепенно,по тихоньку начинается раз в 2 месяца,далее раз в месяц так проходит ещё несколько лет, опять наступает момент доходит до ручки,делает укол опять не пьёт какое то время.дальше все опять по нарастающей.Через какое то время-кодировка на 3 года,не пьёт 2 начинает все заново и продолжается до сих пор с 2012г.Мое поведение во время периода пьянок : истерики,скандалы, крики,отбирание ключей,не помогает -убегает из дома,когда надо выпить.Я как понимаю сейчас уже классическое поведение созависимой.Где то полгода назад мне все осточертело.Созреваю сама.Не катаю истерик,не удерживаю когда уходит из дома,в принципе уже понятно никуда не денется припрется домой.Все как обычно извинения,причитания,ну вообщем все стандартно.Я в эти моменты живу своей жизнью,хожу с подругами в сауну,в кафе,демонстративно наливаю бокал вина себе перед ужином (ну разумеется не каждый день и даже неделю).

Один раз ушла из дома,ночевала в отеле.Такого конечно же он не ожидал.Вообщем стараюсь не реагировать на его пьянки.Сейчас мне начинает казаться,что ему это вообще на руку.Красота ни скандалов,ни истерик,никто не удерживает,захотел напиться ушёл ,захотел пришёл.Полная свобода.Не запойный,но может 1-2 раза в неделю напиться.Очень редко до невменяемого состояния.Сразу скажу пьянки никогда не обслуживала и он это прекрасно знает.Так вот вопрос,что я делаю не так?????

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 00:18

Забыла добавить на отдыхе может пить каждый день в течении дня.Умудрился в Оаэ пить каждый день.На все по фиг.Зато в Тае ,когда соскочил с кодировки практически не пил.Ну вот это разве нормально?

Волчара
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 00:22

Ничего тут нормального нет , а муж считает себя алкоголиком ?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Мутный КЭП » 19 мар 2016, 00:26

Elen146, доброй ночи p:r:i:v
Проблема созависимости нешуточна.
Почитай темы созависимых и литературу на эту тему.
Душевной Силы тебе :-):

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 12 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Альбина » 19 мар 2016, 00:28

Elen146, Лена,привет!!! :-|-: p:r:i:v
Я Альбина,алкаш. :a_g_a:
Elen146 писал(а): Так вот вопрос,что я делаю не так?????
Создаешь ему комфортные условия для бухалова.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Мутный КЭП » 19 мар 2016, 00:31

Мутный КЭП писал(а): Почитай темы созависимых и литературу на эту тему.
Тут посмотри
Есть толковые вещи.
В том числе созависимые делали подборку.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Dantes » 19 мар 2016, 00:34

Elen146, доброго времени суток! h:iy:aeh
Вот тема про созависимость:
Изображение

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 00:45

Волчара  писал(а): Ничего тут нормального нет , а муж считает себя алкоголиком ?
Да считал раньше,сейчас не знаю.Я самоустранилась,предпочитаю на эти темы не разговаривать.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 00:47

Альбина  писал(а): Elen146, Лена,привет!!! :-|-: p:r:i:v
Я Альбина,алкаш. :a_g_a:

Создаешь ему комфортные условия для бухалова.
Привет,Альбина,так я выполняю условия избавления от созависимости,а похоже действительно создаю ему комфорт.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Dantes » 19 мар 2016, 00:54

Elen146 писал(а): что я делаю не так?????
Elen146, Вы не сможете помочь Вашему мужу, если он сам этого не захочет.
Elen146 писал(а): не пьёт в общей сложности 6 лет
Елена, это очень хорошо, что имеется опыт длительной ремиссии. Форумчане, у которых был подобный опыт, вспоминают то светлое время добрыми словами.
Если есть возможность, дайте Вашему мужу почитать истории форумчан, пусть зарегистрируется, прочтет книгу О.В. Стеценко "Как не пить".
Изображение

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 12 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Альбина » 19 мар 2016, 00:57

Dantes писал(а): Если есть возможность, дайте Вашему мужу почитать истории форумчан, пусть зарегистрируется, прочтет книгу О.В. Стеценко "Как не пить".
Верная мысль.Плюсуюсь. :a_g_a:
Лена,может это ему к нам,а не тебе? :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Admin » 19 мар 2016, 09:23

Elen146 писал(а): Доброй ночи,всем форумчанам.
Лена, привет и добро пожаловать на форум! p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 09:43

Спасибо всем за помощь. Скажу про форум,но уговаривать не буду.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 09:46

Елена, это очень хорошо, что имеется опыт длительной ремиссии. Форумчане, у которых был подобный опыт, вспоминают то светлое время добрыми словами.
Если есть возможность, дайте Вашему мужу почитать истории форумчан, пусть зарегистрируется, прочтет книгу О.В. Стеценко "Как не пить".
Да он сам все прекрасно понимает,но я так думаю,что то должно случиться или же он должен дойти до определенной кондиции,чтобы решиться не пить опять.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

Что я делаю не правильно???

Сообщение Корвет » 19 мар 2016, 09:47

Elen146 писал(а): Зато в Тае ,когда соскочил с кодировки практически не пил.Ну вот это разве нормально?
это нормально.в тае мужикам расслобляться нельзя.а то можно случайно нарваться на женомужчину.вот и не рискнул он. :nez-nayu:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Admin » 19 мар 2016, 09:55

Лен, почитай, пожалуйста, Как правильно цитировать текст в сообщении, не коверкай цитаты.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 09:56

Альбина, сама я в своё время сколько форумов перечитала и психолога посещала.Но похоже это ни на что ни влияет пока до него самого не дойдёт.Просто вот реально все осточертело,хочется уже спокойно жить.Альбин,так ведь,когда не пьёшь и жизнь сразу налаживается и проблемы решаются,и самое главное дела делаются и виден результат.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 09:58

Да,спасибо ,сразу не сориентировалась.Исправлюсь. :-)

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 10:26

корвет, так он там со мной везде был. p:r:i:v Я думаю до Тая он соскочил месяца за два.Просто все шло своим чередом.Уверенными шагами идёт ко дну. a:l:i:k Обычно этого процесс занимает лет 5.С ноября 2012.Госпади,вот пипец то где,оказывается сама все уже знаю,когда примерно все закончится в очередной раз.Тогда ломается вся теория о созависимости.Кстати с утра встал ,попросил выстирать свою грязную одежду,я отказалась.Все сделал сам.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 17:10

Докладываю,днём сказал,что как приедет из командировки поедет кодироваться.Ну что ж бум ждать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»