Что я делаю не правильно???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 22 ноя 2020, 14:51

Всем привет 🙋🏼‍♀️ решила по происшествии нескольких лет отписаться..муж опять не пьёт ..но пил втихаря пару раз (было подозрение) ,на третий раз застукала . в этот раз очень быстро все пьянки закончились ...сделала свои выводы за много лет жизни с алкашом .Поделюсь ,надеюсь кому-нибудь помогут .
Итак ,последние полгода я занимаюсь нейропсихологией ,тетахиллингом и самопознанием ...
Я не претендую на истину в последней инстанции .
Но я считала и считаю ,что обслуживать пьянки ни в коем случае нельзя 🚫
Никакой помощи ,ну да ,конечно при длительных запоях можно капельницу поставить
Дождаться ,когда попросит сам о помощи ,тогда если есть желание-помочь
Заняться собой ,своим здоровьем ,делами
Когда попросил о помощи ,тогда уже выставить свои условия ...очень жёсткие ..
Не жалеть ! Называть вещи своими именами !
И я думаю ,нет я даже уверенна,что работать надо с нормальным и адекватным психотерапевтом ,копать проблемы (а у многих алкашей они идут из детства) ,глубинные раскопки в этом вам помогут
Полностью идёт перепрошивка мозга .
Всё у нас в мозгах .И если мозг управляет нами -это не есть хорошо .Мы сами должны управлять своей жизни .И да самое важное,если у тебя нет целей в жизни ,если нет энергии ,то мозг найдет ,чем заняться и вместо целей создаст проблемы (алкоголь,наркотики,игры) ,которые в любом случае придётся решать ! Жёны алкоголиков займитесь собой ...но если ваш муж попросит помощи ,и он вам ещё нужен -предоставьте ему помощь ,но с условиями .Программы 12 шагов считаю полной ерундой( но кое-что есть полезное ,но не всё) ,как мне тут советовали посещать собрания ,мой разум и врожденная интуиция решили ,что ни мне ,не моему мужу -это не надо .Надо решать проблемы с головой .По мере решения проблем с головой ,восстанавливается гормональный фон и зависимые приходят в норму ,возможно даже навсегда! Одно я поняла точно многие методы лечения давно уже устарели .Убеждения ,что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает-это всего лишь негативные убеждения .Я знаю алкоголиков,которые не пьют уже более 25 лет ! И не хотят абсолютно! многие негативные программы и убеждения человеком не осознаются, так как лежат глубоко внутри него. Человек живет с негативными установками, которые влияют на его жизнь и являются корнем его проблем.Вот нужно копать до корня и решать проблему .Это общество навязало убеждения ,что зависимости не лечаться ,что ты навсегда останешься зависимым ..на самом деле всё лечится ! Просто вылеченные люди на форум после излечения не приходят ! Всем добра ! Ещё раз повторюсь на истину в последней инстанции не претендую !

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ANNA123 » 22 ноя 2020, 14:59

Elen146, h:iy:aeh а что такое тетахиллинг?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 22 ноя 2020, 15:02

ANNA123 писал(а):
22 ноя 2020, 14:59
Elen146, а что такое тетахиллинг?
Этот метод работы с нашими убеждениями — это то, что мы усвоили, те идеи, которые мы приняли как руководство на протяжении всей жизни и продолжаем формировать эти коренные мысли даже сейчас.Ну это так кратко .

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 26 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Дочь Царя » 24 мар 2021, 12:29

Елена, тоже считаю, что есть разные выходы из зависимостей, мне помог духовный путь и 12 Шагов по АА и АлАнон. Есть страх, что уйдя из содружества АлАнон, снова стадо диких обезьян начнут руководить в моей голове

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 24 мар 2021, 15:12

Elen146 писал(а):
22 ноя 2020, 14:51
,на третий раз застукала .
Не насмерть , надеюсь?)))) Привет!
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Луч Шебуду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 30 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Луч Шебуду » 24 мар 2021, 15:41

Elen146 писал(а):
22 ноя 2020, 14:51
если мозг управляет нами -это не есть хорошо
Да, да. Приветы. Наверное Элен и нет на форуме, но так хочется знать кто же должен управлять, если не мозг.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2023, 19:08

Луч Шебуду писал(а):
24 мар 2021, 15:41
Да, да. Приветы. Наверное Элен и нет на форуме, но так хочется знать кто же должен управлять, если не мозг.
Появилась опять. Мы должны управлять своим мозгом, а не вестись на его уловки.За то время пока я здесь не появлялась еще больше изучила как работает наш мозг.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2023, 19:11

ollesja писал(а):
24 мар 2021, 15:12
Не насмерть , надеюсь?)))) Привет!
Привет, Олеся , как у вас дела? Помню вашу историю.Одно время я здесь была частый гость

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 24 мар 2023, 19:13

Elen146, Доброго вечера! Давай лучше на " ты", если нет возражений. Я это время уделила изучению себя, и есть успехи). Сегодня я делаю то, что действительно хочу.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2023, 19:43

ollesja писал(а):
24 мар 2023, 19:13
Elen146, Доброго вечера! Давай лучше на " ты", если нет возражений. Я это время уделила изучению себя, и есть успехи). Сегодня я делаю то, что действительно хочу.
Конечно, на ты ! Я тоже так не ведусь на манипуляции, никого не контролирую.Ищу психотерапевта хорошего по работе с зависимостями в Москве.Попросили помочь.Вот вспомнила про форум.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 24 мар 2023, 20:19

Elen146 писал(а):
24 мар 2023, 19:43
Ищу психотерапевта хорошего
Кому?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2023, 08:41

ollesja писал(а):
24 мар 2023, 20:19
Кому
близкому родственнику ,не мужу .

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»