Что я делаю не правильно???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 17:40

Elen146  писал(а): Докладываю,днём сказал,что как приедет из командировки поедет кодироваться.Ну что ж бум ждать.
Смотри сама , кодировка далеко не лекарство

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 19 мар 2016, 18:21

Волчара, ну не факт,что это все случится.Ну а потом он уже кодировался много раз и выдерживал даже больше по времени.Последний раз кодировался на 3 года , выпил через 2.Ну и то это как то постепенно,выпил,потом месяца 3 вообще не пил,ну а потом ,как обычно это бывает раз в 3 месяца,раз в месяц,а сейчас дошёл уже до 2 раз в неделю и 1 раз в месяц до усрачки.Что ж поживем-увидим,а что ещё собственно остаётся делать :bra_vo:

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 19:39

Ха-ха,наивная.Жизнь с этим человеком за 30 лет ни чему не научила.Второй день пьёт в командировке.Ну да он ж обещал,что завяжет,когда вернётся из командировки. a:l:i:k

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Паровозоф » 24 мар 2016, 19:44

Elen146, привет ,я сам таким был и жена страдала, в запое у человека нет ничего святого. Моя мама жене всегда говорила терпи сколько сможешь и не потакай ему, а нет сил - выгоняй

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 19:50

Серж75, ну так не обещал бы.Тем более обещал то трезвый был.И я его не агитировала.Просто предложила разъехаться.Терпение на пределе.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Паровозоф » 24 мар 2016, 19:56

Elen146 писал(а): Терпение на пределе.
вот здесь ты удивишься, но как ни где больше тебя понимают. У тебя боязнь остаться одной, или типа - ну столько же прожили!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Admin » 24 мар 2016, 20:02

Лена, ну и как ты представляешь себе реакцию действующего алкоголика на предложение разъехаться? По-моему, очень все предсказуемо, не так ли? Тут есть один вариант, сваливать тебе, в смысле проявить инициативу и сделать реальный шаг. Иначе все так и останется на словах.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Lea » 24 мар 2016, 20:39

Серж75AdminElen146, привет p:r:i:v ! Лена, если придерживаться названия темы, то что ты хотела получить в результате своих действий, какая у тебя цель :mi_ga_et: ? Как твое состояние изменилось за годы мужниного употреблений, стало лучше, хуже? Что делала, чтобы избавиться от созависимости? С какой целью ночевала в отеле и пьешь вино перед мужем? Извини, что много вопросов, но хочется понять твою мотивацию.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 23:07

Lea, привет! Я за эти годы поняла,что ему пить вообще нельзя,ни капли.Он тоже это прекрасно понимает.Поэтому цель у меня одна,чтобы он перестал пить вообще.По началу семейной жизни ,да и потом тоже я старалась держать все под своим контролем,что это значит,когда он приходил пьяный я катала истерику,не выпускала его из дома,ну вообщем все,то,что делает классический соз,единственное я никогда не обслуживала его пьянки.И вот почитав литературы и здесь на сайте тоже ,посетив психолога и осознав,что я соз перестала контролировать мужа,перестала закатывать скандалы,перестала удерживать его,когда ему срочно надо было выпить.Сразу скажу далось мне это нелегко.Да и мне стало значительно лучше,как то спокойнее,я перестала нервничать по поводу его загулов.В отеле ночевала,просто,чтобы он меня не доставал по пьяной лавочке,он не знает, где я была.Вино выпила просто так,я делаю это крайне редко,захотелось бокал красного вина,ему не предложила.Ну вот вроде так кратенько.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 23:13

Admin, Да сваливать то не куда,была бы возможность уже бы свалила.Да и по деньгам сейчас туго,дети в Москве живут,помогаю им.И трёшку оставлять ему как то жалко.Даже реально пока нет возможности снять квартиру.Предложила разъехаться,себе хотела взять двушку в ипотеку,а ему гостинку.Видимо не захотел. P.S.не могу писать с цитированием ,с планшета не получается.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 14 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Альбина » 24 мар 2016, 23:19

Elen146p:r:i:v :-|-:
Elen146 писал(а): Да сваливать то не куда,была бы возможность уже бы свалила
А на развод? А на раздел имущества?Все через суд,его никто и не спросит,хочет он или нет.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 23:41

Альбина, только по венчались 2 Марта. Да это понятно,что и разделим имущество и ни куда он не денется.Может быть я ещё не готова.Собираемся детям жильё покупать,квартиру свекрови выставили на продажу,сейчас реально не до этого,не хочу, чтобы дети пострадали.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 23:45

Серж75  писал(а):
вот здесь ты удивишься, но как ни где больше тебя понимают. У тебя боязнь остаться одной, или типа - ну столько же прожили!!!
Да так и есть.Все правильно ты пишешь.Человек ведь он хороший ;;-))) ,когда трезвый и внук его обожает,и для семьи всегда все делает ,и руки из того места растут.Ну вот как напьётся так ужас ужасный.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 14 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Альбина » 24 мар 2016, 23:52

Elen146 писал(а): ведь он хороший ,когда трезвый и внук его обожает,и для семьи всегда все делает ,и руки из того места растут.
Так может и проблемы никакой нет? :-)

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 23:52

Lea, прочитала твою историю, ну вообщем то все похоже.Только я уже год,как смогла отстраниться от его пьянок.Хотя это было очень и очень не просто.Приходилось выключать и прятать телефон,чтобы его не контролировать.Я тоже из не пьющей семьи,поэтому мне все это было дико.Из за этого скандалы и истерики были.Сама я пью редко и спокойно могу контролировать количество выпитого ,поэтому в голове не укладывается, как так ни с того ни с сего возникает у людей желание пить и при чем вообще без контрольно.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 24 мар 2016, 23:55

Альбина  писал(а):
Так может и проблемы никакой нет? :-)
Проблема есть .Количество выпитого увеличивается ,время между выпивками сокращается.Человек катится по наклонной.И с этим нужно что то делать.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2016, 04:40

Командировка сорвалась.Звонил ночью сын ,он оказывается там пьёт с утра,сразу по приезду.То бишь с понедельника,никаких дел практически не сделано.Сын просит как то помочь отправить его домой.Сколько может продолжатся запой????По своей сути он не запойный,за всю свою жизнь у него их было можно пересчитать по пальцам.И вообще если он не прекратит,как его из Москвы доставить домой???Даже не представляю.Вот никак не получается полностью самоустраниться и забить на него.Но по крайней мере сын побыл в моей шкуре и ему это явно не понравилось.Хоть меня теперь перестанут дети обвинять.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Sableson » 25 мар 2016, 07:07

Elen146 писал(а): .Ну да он ж обещал,что завяжет,когда вернётся из командировки.
h:i:hih:igif
Elen146 писал(а): как его из Москвы доставить домой?
никак Лена ...пусть идет по шпалам ....может дойдет до того что пить не стоит .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Лаэрт » 25 мар 2016, 07:46

Elen146, Привет ! p:r:i:v
Прочитал твою историю, очень близко и понятно, только я с другой стороны этой беды.
Жена у меня мучилась со мной , а я пил запоями с перерывами между ними.
В эти трезвые промежутки, говорят, я хороший муж, отец и замечательный дед.
Дело совсем не в том, что ты делаешь, правильно ли, не правильно? От тебя по существу мало (почти ничего не зависит) Ты знаешь о созависимости и ведёшь себя соответсвенно.
Дело в том, что муж может или принять решение не пить (по настоящему, не лишь бы отмахнуться) и тогда ты сама будешь понимать, как поддержать его в этом нелёгком , но замечательном деле.
Или если мужа всё устраивает, ему комфортно пьётся, он не собирается ничего менять - тогда вопрос другой. Ты ничего с этим не сделаешь ни так, ни не так. Невозиожно принять решение и начать выздоравливать за пусть и близкого, но другого человека.

********
Когда я последний раз ( восьмой, кажется) лежал в наркологии - пришла жена ( мы тоже недавно отметили 28 летнюю годовщину свадьбы) и сказала:

"Я развелась с тобой, пока ты тут валяешься. Нас больше ничего не связывает, дочка взрослая, за мужем. я не буду с тобой жить под одной крышей. Оставляю тебе жилплощадь, сама или уйду к матери или сниму жильё, но останусь живой. Рядом с тобой я долго не протяну, мне не хочется жить, могу покончить с собой"

Я понял, что в этот раз жена не шутит. Я реально обос****лся, понял, что сдохну очень быстро и некрасиво, в своей блевотитне и дерьме, и буду вонять, пока соседи с милицией не взломают дверь.
Инстинкт самосохранения заставил искать выход, один я не справлялся с болезнью. Зашевелил лапками и припрыгал этими лапками на собрание анонимных алкоголиков, узнал, что там алкаши хуже меня научились не пить по 5-10 лет и возможно не будут не пить дальше и захотел узнать, как они это делают?

С тех пор я так и хожу на собрания АА.

А с женой мы любим друг друга и я восстановил утраченное доверие.

Лена, я не знаю, как тебе поступать, не знаю , что тебе посоветовать. Я смог лишь рассказать тебе свою историю, которая ещё продолжается, но я знаю, что мне делать, чтобы это была история с хорошим концом. :-):

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Lea » 25 мар 2016, 08:27

АльбинаElen146Sableson, !Лаэртp:r:i:v :-|-: !
Лена, мы ничего не можем сделать, чтобы наши мужья не пили, пойми ничего. Поэтому вопрос в теме задан не совсем корректно, хорошо бы поставить такую же цель но для себя. Мой муж только вчера сказал: "Я сам приму решение, пить мне или не пить", понимаешь? Мне надо принять свое бессилие перед алкоголизмом мужа, отдать его Богу (это уже второй шаг), отпустить внутренне его. Сделать первый шаг, по Ал-Анон:
Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Может быть трудно признать, что мы не можем повлиять на жизнь и действия дорогого нам человека, но этот первый шаг существенно необходим, если мы решили покончить со своими проблемами. Как только мы признаем свою беспомощность, мы перестанем заставлять пьющего прекратить пить; мы знаем, что мы не сможем этого добиться. Мы перестанем придираться, взывать, жаловаться; мы знаем, что это бесполезно. Мы переключим своё внимание на задачи, связанные с руководством своей собственной жизнью, которая стала неуправляемой из-за бесплодных и разочаровывающих попыток "работать на кого-то".

Принятие факта, что мы не в состоянии повлиять на другого человека, даёт нам такое облегчение, что зачастую это изменение в нашей жизненной позиции помогает алкоголику понять всю необходимость обратиться за помощью.
Свернуть
И при работе с психологом, профессионал обязательно скажет о первом шаге.
Elen146 писал(а): Сама я пью редко и спокойно могу контролировать количество выпитого ,поэтому в голове не укладывается, как так ни с того ни с сего возникает у людей желание пить и при чем вообще без контрольно.
Лена, ты ведь читала литературу по алкоголизму, понимаешь, что алкоголизм - это не слабоволие и распущенность, а болезнь. Может больной туберкулезом не кашлять? Так же и алкоголик не может не пить.
Леночка, отстранись от мужа занимайся собой, если пока ты не готова к разводу. Можно пойти на аланоновсие группы, хотя бы по скайпу не для мужа, для себя и для детей, потому что они судя по последним твоим постам созависимые. Если же совсем невыносимо так жить, тогда развод. Но это только твое решение, как и решение пить или не пить алкоголика.
У тебя есть близкие люди, с кем бы ты могла поговорить об алкоголизме мужа, подруги может быть?
Почитай на форуме другие темы созависимых, в этом разделе и в скорой помощи, почитай ответы Стеца. Нам придется все равно работать над созависимостью, будем ли мы жить вместе с нашими мужьями или нет. Надо начинать или продолжать менять себя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»