Что я делаю не правильно???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2016, 09:38

Лаэрт, Спасибо,только дело в том,что я это все уже проходила.Он не пил 6 лет,3 года и последний раз кодировался на 3 года,начал выпивать через 2.Именно с выпивок постепенно за 4 года до пился до сегодняшнего состояния.Мне то все равно я уже привыкла и спокойно жду,когда он до пьётся до дна.Судя по всему и по срокам пьянок оно уже близко,прям вот совсем рядом.Я из за сына переживаю,он уже взрослый 29 лет,ему перед соседями стыдно,что тот ходит как бомж,видимо нашёл уже себе и там подходящую компанию.У сына серьезная работа,а сегодня он вынужден сидеть с ним дома.Да и пьёт он какой то левак за 120 руб.отбросит там коньки,его ж транспортировать надо будет.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 25 мар 2016, 09:46

Elen146 писал(а): спокойно жду,когда он до пьётся до дна
Только Лен, для собственного благополучия - не надейся особо. Это лотерея. Дно вовсе не означает начало борьбы за трезвость.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2016, 09:46

SablesonLea, спасибо.Я вообщем то уже как бы отстранилась от его проблем.Но похоже его все устраивает,у него проблемы на работе,заработок упал за последние 3 месяца,а его это мало волнует,хотя он сильно переживает поэтому поводу,когда трезвый.И благодарит меня ,чтобы я делал без тебя.Конечно ж ,Лена решит все проблемы и самое главное заработает денег и т.д и т.п.А мне всего то лишь и надо,чтобы просто не мешали мне зарабатывать,а для этого нужно хотя бы ночью высыпаться,а не слушать весь этот пьяный бред.В нынешней ситуации жалко сына,но зато теперь он побыв в моей шкуре перестал считать,что я нагнетаю ситуацию и виновата в пьянках отца.Когда сын уезжал из дома 2 года назад ситуация была не столь критичной,он мог не пить по месяцу и больше.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2016, 09:46

SablesonLea, спасибо.Я вообщем то уже как бы отстранилась от его проблем.Но похоже его все устраивает,у него проблемы на работе,заработок упал за последние 3 месяца,а его это мало волнует,хотя он сильно переживает поэтому поводу,когда трезвый.И благодарит меня ,чтобы я делал без тебя.Конечно ж ,Лена решит все проблемы и самое главное заработает денег и т.д и т.п.А мне всего то лишь и надо,чтобы просто не мешали мне зарабатывать,а для этого нужно хотя бы ночью высыпаться,а не слушать весь этот пьяный бред.В нынешней ситуации жалко сына,но зато теперь он побыв в моей шкуре перестал считать,что я нагнетаю ситуацию и виновата в пьянках отца.Когда сын уезжал из дома 2 года назад ситуация была не столь критичной,он мог не пить по месяцу и больше.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2016, 09:59

ollesja  писал(а):
Только Лен, для собственного благополучия - не надейся особо. Это лотерея. Дно вовсе не означает начало борьбы за трезвость.
Олесь,я и не надеюсь ,если честно.Сын предложил его пересилить в квартиру свекрови ,там сейчас квартиранты живут.Хотя мы собирались выставлять на продажу для покупки квартиры детям.А это уже удивительно,обычно он его защищал.Да и дети тоже явно созависимые,я то борюсь,а они считают надо бегать его искать,караулить,закрывать его дома,в рот ему заглядывать и не перечить.Слава Богу поменяли теперь свою точку зрения.Хорошо ещё ,что там нет младшего сына временно,а то там был бы мордобой.Он и так порывался в 6 утра за ним ехать на машине и привезти домой. Олесь твою историю тоже читала,я на форуме давно уже ,как читатель.Мне все это сильно помогло.Я даже не ожидала от себя такого,что буду относительно спокойно относится к его пьянкам.Хотя как услышу пьяный голос все внутри начинает вскипать.Но минут чере 5 успокаиваюсь и сама себе говорю ведь ему 50 лет ,этого его выбор.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 25 мар 2016, 17:13

Ребята ,подскажите,пожалуйста,если человек бухает 5 дней и 1 ночь разве в течении дня он не протрезвеет? А то звоню своему алкоголику,а у него голос такой же как утром.Сын говорит,что он не пьёт.Я что то и не верю.

Lana
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Lana » 26 мар 2016, 23:11

Вообще-то, это уже запой...Как я поняла со своим БМ, пока она в него вливается, он будет пить...без дозы спиртного у него ломка начинается и так по кругу..
То, что там помрет не надейтесь...не так сразу, они чувствуют четко свое состояние...Если есть возможность, то можно закрыть дома без доступа спиртного и дня три хотя бы подержать, пока пройдет ломка, давая минералку, аспирин, можно капельницу...
Но если сделать это рано, то как только выпустите, то он сразу пить побежит, так, что чем ему сейчас будет хуже, тем больше вероятность остановить запой, желательно, чтобы он сам попросил капельницу (2-3шт) + снотворное...
Какое счастье, что я уже 4 месяца не наблюдаю запои...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 27 мар 2016, 20:20

Lana, Все закончил бухать в пятницу,он у сына сейчас в другом городе,он его закрыл.Обошлось без капельниц,слава Богу.Первый раз за 30 лет наблюдаю у него такое.Видать на свободу вырвался и давай куролесить.Да и сын ему там потакал,пока он его ночью не достал своим поведением.

Lana
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Lana » 27 мар 2016, 20:30

Это цветочки...По поводу капельниц, то не придавайте им особого значения, они только облегчают состояние и слишком переоцененная услуга, как вспомню запои БМ от7 до 20 дней, так вздрогну, жены,матери-созы, по-моему, от запоя больше мучаются, чем алко.
Главное понять, что запой для алко - это как насморк при простуде, и не переживать...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 02 апр 2016, 17:40

Ну все сегодня закодировался.Бум дальше смотреть что будет. И немного холивара,что алкоголизм это болезнь.Вот у меня тоже есть болезнь называется хронический панкреатит,так вот ,когда начинаются приступы и обострения я просто тупо сажусь на диету и всячески стараюсь ограничить себя от вкусных,но вызывающих обострение и боли продуктов.Другим словом я себя контролирую.Вопрос так если алкоголизи это болезнь и алкоголик знает,что он сорвётся,что мешает ему себя контролировать????Как вы думаете????Потом напишу,что ответил мой муж. :bra_vo:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 02 апр 2016, 18:07

Elen146, Лена, привет! p:r:i:v
Elen146 писал(а): что мешает ему себя контролировать???
Почитай еще раз , что такое алкоголизм :mi_ga_et: .
Elen146 писал(а): Потом напишу,что ответил мой муж
Интересно, конечно, что он ответит. Исключительно в плане, насколько чел осознает, что с ним происходит.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 02 апр 2016, 19:33

ollesja, Привет,напишу,что он ответил,что я от своей болезни испытываю боль,а он от своей удовольствие -вот так вот!Я читала много про алкоголь и даже такую версию,что можно научится пить в меру.Так по мне,сколько людей и врачей столько и мнений.Да это болезнь,да меняется биохимический состав крови и т.д и т.п.,но тем не менее я тоже хочу жрать копчености,солености у меня тоже меняется биохимия крови,но я не жру,потому что реально я буду умирать от боли,я буду сидеть на толчке по 7 раз в день.Правда ведь это похоже на состояние алкоголика после запоев,но тем не менее больной человек умеет все это контролировать,а алкоголик не хочет ничего контролировать хотя у многих здоровье то подорвано.Ну это сугубо моё мнение.По поводу мужа сегодня на приеме у нарколога он признался,что не может контролировать употребление спиртного.Вот такая печаль :cry_ing: Хотя его назвать слабовольным человеком не поворачивается язык.Но тем не менее алкоголь сильнее его.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Sableson » 02 апр 2016, 19:52

Elen146 писал(а): Но тем не менее алкоголь сильнее его.
алкоголь сильнее всех
будет бороться помрет 100% из опыта ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 02 апр 2016, 19:53

Elen146 писал(а): что он ответил,что я от своей болезни испытываю боль,а он от своей удовольствие -вот так вот!
Лен, муж сказал тебе истинную правду. Так и есть. В этом вся разница, и она огромна, поэтому сравнивать бесполезное занятие.
Elen146 писал(а): на приеме у нарколога он признался,что не может контролировать употребление спиртного
Какая же это печаль? Это прекрасно ! ( если можно так выразиться в контексте данной проблемы :du_ma_et: :-) ). От этого можно отталкиваться, если появится намерение изменить ход вещей.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 02 апр 2016, 19:55

Elen146, Если будет время и желание, прочитай основные составляющие шагов по БК. Тогда будет понятнее, о чем я говорю.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 03 апр 2016, 15:41

ollesja  писал(а): Elen146, Если будет время и желание, прочитай основные составляющие шагов по БК. Тогда будет понятнее, о чем я говорю.
Да,спасибо,почитаю.Но я думаю мне просто тяжело понять алкоголиков.Ну вот не понимаю я их. p:r:i:v

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Sableson » 03 апр 2016, 17:31

Elen146 писал(а): Ну вот не понимаю я их.
как же а меня понимаешь :-) а ну да я трезвый алкоголик :-):
кстати почитай книгу по моему зайцев ..."Умение любить "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 17 мар 2017, 22:06

Всем добрый вечер! p:r:i:v Давненько я не заходила на форум.Считаю своим долгом отписаться по своей ситуации. Муж закодировался год назад, итак подвожу итог .Сразу попал в больницу ,прооперировали,восстанавливался очень долго ,месяцев 6.Разумеется не пил. В декабре полетели в Гоа на отдых,вместе со старшим сыном,на отдыхе начал пить,ну он же отдыхает...Все кодировка ещё не закончилась.Занавес.Не много поскандалила,притормозил.Не вижу смысла в этой кодировке или не тот укол сделали??? Пока все терпимо в рамках приличия.К сожалению не знаю как долго все приличия будут продолжатся.По состоянию здоровья тоже пить нежелательно об этом он знает.Пригрозила если опять начнёт слетать с катушек- отселю,думаю не верит.Ну ладно это все лирика.По факту не знаю,что и делать p:u:zi:r

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ППГарин » 17 мар 2017, 22:10

Elen146, привет.Укол то не в мозг был а под лопатку или ягодицу...Не вижу повода удивляться :-) Человек полгода терпел как мог,полетел в отпуск - сформировавшийся стереотип,полгода не пью ну в отпуске то немножко можно..Вот и результат.Врачи тут не причом.Просто ваш муж так и не решил для себя какую жизнь выбрать - трезвую или с алкоголем..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 17 мар 2017, 22:19

Ну видимо, так и есть. Не знаю чего ждать?? Пока по воскресеньям бутылочка пива, а дальше фиг знает.Уезжала на 4 дня в Москву кутил 2 дня в гордом одиночестве.Выпил 2 бутылки вина , это то,что я заметила.Кодировать даже не буду уговаривать- не вижу смысла.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»