Что я делаю не правильно???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ППГарин » 17 мар 2017, 22:30

Elen146 писал(а): уговаривать- не вижу смысла.

именно.Решение должен принять он.Но по видимому его пока все устраивает.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 17 мар 2017, 22:45

Эдди Дин, ну остаётся только ждать.Все таки не зря я в своё время штудировала форум,муж прекрасно видит ,как у меня поменялось отношение к его пьянству. wal:llllll головой о бетонную стену я больше биться не буду.Полностью порвала все шаблоны,может хоть все это будет держать его в рамках приличия.Наткнулась здесь на тему,что алкоголики бывают разные.Действительно так и есть.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ППГарин » 17 мар 2017, 22:55

Elen146 писал(а): алкоголики бывают разные.Действительно так и есть.
я лично так не считаю.Как люди,несомненно каждый со своими тараканами - милыми и не очень,а в употреблении практически все одинаковы,какую тему не открой..Ну есть конечно личные нюансы но они никак не влияют на общую картину,безумие и одержимость присутствует у всех :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Что я делаю не правильно???

Сообщение Marri » 20 мар 2017, 01:25

Елен, привет!))
Елен, любая работа над собой не проходит даром. Когда мы посеяли семена, всходы не сразу видны. Нам созависимым помощь нужна, самих себя пора спасать.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Alineksi » 30 мар 2017, 11:01

Elen146, на какой срок кодировался и как? Мой муж ни одной кодировки не выдерживал от звонка до звонка, последний раз запил на все включено, хотя до этого никакого интереса к алкоголю не проявлял, постоянно чем то увлекался занимался. Тоже все шло по накатанной. Сначала по возвращении 1,5 месяца где-то не пил, потом началось пивко раз в две недели, потом раз в неделю, потом через день-два и так пять месяцев, сказал вот в отпуск сьездием и завязываю. Завязал, все у того же врача. Но больше эти кодировки у меня доверие не вызывают и кажется мне, что все это не надолго, хотя он всегда говорит, что трезвые годы- прекрасная пора. И самое интересное, что он сам осознает бесполезность этого процесса, но почему-то только так может нажать на "стоп". Вот летом у нас очередной отпуск))) Говорит, что теперь вместо пития на отдыхе будет рыбачить, посмотрим, я только ЗА)))) летом он рыбалкой очень увлекается, все эти принадлежности одно разорение конечно, но на это почему-то не жалко денег))) когда кодировался последний раз, сказал, что надо бы чем-то начать заниматься, вот сейчас у него идея фикс раскрутить меня в моей профессии, эх, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пил :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Sableson » 30 мар 2017, 11:21

Alineksi писал(а): самое интересное, что он сам осознает бесполезность этого процесса, но почему-то только так может нажать на "стоп". В
Ну прям как я в молодости. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 13 июн 2017, 00:02

Всем здравствуйте,не заходила долго .Alineksi, кодировался первый раз в 1994 году на 2 года,потом продлевал ещё 2 раза вроде по 2 года не помню уже.Не пил 6 лет,потом 5 лет по нарастающей до следущей кодировки в 2004 - укол был,те разы по Довженко.Выдерживал весь срок,потом в 2010 по Довженко на 3 года ,выдержал 2 .По началу после кодировок надежда у него была,что он может контролировать своё питье,но мы тут находящиеся прекрасно понимаем,что это не так.Последний раз уже ,когда я тут тему завела,закодировался после серьезной операции на 1 год опять укол ,сорвался в отпуске в Гоа,в декабре.И все быстрее начал спиваться ,опять убегает из дома,нажирается ,как свинья,приползает.Последний раз держался 2 недели.Во вторник приволок маленькую бутылку коньяка,мне предложил,я выпила с ним .И спокойно легла отдохнуть,он начал просить ещё,не пустила.Припер в пятницу уже большую бутылку коньяка и пива.Предложил -я отказалась,сидел пил .Ушла к косметологу не было меня час,пришла а он в ж -пу ,ползает на балконе.Я даже подходить не стала,пошла спать,он чёт причитал ,звал на помощь.С утра начал мне угрожать ,что пойдёт за пивом.Я ему сказала - вперёд.Ушел.Плюнула на него,как планировала взяла внука.Не стала подстраиваться под его пьянку,даже подруга у меня удивилась моему поведению,ну что стараюсь ,время от времени форум штудирую.Большое спасибо форуму,много осознала ,поняла и приняла.Ну вот вопрос получается ему то лучше пить,так как я его не держу ,ничего не говорю,не ору ,не психую.Равнодушие полное.Единственное сказала,чтобы домой бутылки больше не приносил,а ещё лучше ,чтобы пил не дома и приходил уже трезвым.Вот как опять подтолкнуть на кодировку?Вообще у меня подозрения,что последний раз не кодировали,что то уж подозрительно быстро сорвался,меньше года продержался и то больше из-за последствий после операции.

Лагуна
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Лагуна » 13 июн 2017, 00:37

Ты с ума сошла..... ты все делаешь правильно в этой жизни......вот смотри ......ты родилась.....тыы вырослаа.......ты обрела опыт....теперь у тебя есть шанс....ты можешь попросить его у Бога))))

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 13 июн 2017, 08:02

Лагуна  писал(а): Ты с ума сошла..... ты все делаешь правильно в этой жизни......вот смотри ......ты родилась.....тыы вырослаа.......ты обрела опыт....теперь у тебя есть шанс....ты можешь попросить его у Бога))))
Прошу,молюсь каждый день.И выгнать не могу ,некуда ему идти,родители умерли,квартиру продали -детям квартиру купили.Да он и не уйдёт ,говорит тебя не устраивает ты и иди.И помогать,и бороться уже нет ни сил,ни желания.Не знаю.....такое ощущение,когда перестаёшь созить алкашам это на руку.А что не пить то никто не удерживает,никакого контроля,ни истерик.Один раз пришли с дня рождения,он переоделся и ушёл.Я ему сказала ,что мне по фиг,ответил ,что лучше бы было не по фиг.Вот как хочешь так и понимай.По любому я виновата,то я дома пить не даю,поэтому он уходит,теперь и дома пьёт ,но потом иногда все равно уходит.Бег по кругу....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Тикондерога » 13 июн 2017, 08:28

Elen146 писал(а): никто не удерживает,никакого контроля,ни истерик
а че, истерики помогали?
Elen146 писал(а): когда перестаёшь созить алкашам это на руку
да олкашам пофик твое созиво, у алкаша своя зависимость, у тебя другая. Но зависимость.Каждый сам выбирает.Тебе уже непривычно без скандалов и истерик...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 13 июн 2017, 16:02

Тикондерога, временно может и помогали.Мне то как раз и хорошо,а вот ему видимо непривычно,что я и ключи не прячу,и перед дверью не ложусь на амбразуру,но .... теперь я виновата,что мне по фиг.Вот так никак не удаётся угодить алкоголику.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Marri » 13 июн 2017, 17:57

Привет всем!
Елена, это манипуляции на чувстве вины, широко распространены в нашей семье в т.ч. и у созов. Придраться всегда можно - не там тапочки поставпила. Сейчас ты перестала давить на алкаша, а давление вызывает сопротивление. Сейчас я вижу все манипуляции. Взять свекровь, раньше она мне казалась белой и пушистой, а сейчас тошнит от ее созива.
Елена, ты разрушила шаблон - уже хорошо. Но созишь еще не по-детски - "надо его транспортировать"...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 13 июн 2017, 22:13

Marri, когда я его хотела транспортировать прошёл год ,за этот год он успел закодироваться,а через 8 месяцев запил снова.Так что я "созю"значительно меньше сейчас.Даже однажды услышав по телефону ,что он опять гуляет ничего не сказав уехала к подруге.После этого он взбесился,но на какое-то время притих.А сейчас новая волна накатила ,загулы по 2 дня,убегание из дома.Но хочу заметить стареет ,по молодости загуливал стабильно раз в месяц 3 дня,на третий приходил уже трезвый и все по дому ,по хозяйству.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 15 июн 2017, 21:17

Добрый вечер всем. p:r:i:v никто что то не пишет,не советует.Все равно отпишусь.На данный момент ситуация такая:поведение у мужа,как ни в чем не бывало,виноватит меня,ходит с таким важным видом,как-будто это не он ползал на карачках,а потом весь день где-то ,с кем-то ещё порол.Вот как себя вести???Не разговаривать?Объявить бойкот?Или общаться как бы ничего не было????...до следующего раза.Скоро идти на свадьбу к двоюродной сестре...Вообщем замкнутый круг.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Sableson » 15 июн 2017, 22:40

Elen146 писал(а): Вообщем замкнутый круг.
Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце не давала ему покоя :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Re: Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 16 июн 2017, 08:14

Sableson  писал(а):
Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце не давала ему покоя :-)
Прикольно.Ну а по существу??Короче советов нет.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Джемма » 16 июн 2017, 08:27

Elen146 писал(а): никто что то не пишет,не советует
я бы начала с себя,как говорят "спаси себя и будет с тебя"

Лена,привет :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение LessNik » 16 июн 2017, 08:27

Elen146, Советов нет? А чё воду снова друшлагом носить то? Есть темы, где куча советов Как вести себя с алкашом))) Если кратко, то в трезвом виде вести себя, как с трезвым челом. А если он бухнул, значит его нет, он там, в Синих Далях и нам покукуй, что с ним происходит) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Sableson » 16 июн 2017, 08:37

Elen146 писал(а): Ну а по существу
Это по существу. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 16 июн 2017, 21:50

По существу - алкоголик опять пьёт.Блеать достал .Еле сдерживаюсь из последних сил.Надо бежать,куда не знаю.С покупкой квартиры детям остались долги.А так бы хоть квартиру бы сняла на время.Да я стараюсь,но все равно не могу окончательно бросит "созить".
Да и самое смешное оказывается я его достала,самой даже интересно чем,неделю практически с ним не разговариваю.Может попробовать квартиру на продажу выставить?Прошлый раз помогло,побежал кодироваться.Пишу больше для себя,чтобы потом можно было перечитать.Раз никто не хочет дать совет....Завидую людям,которые бросили пить и не пьют 5,10,20 лет.А от этого козла ... одни проблемы по жизни.Да правильно говорят любовь зла полюбишь и козла.Зато молодой веселый был,балагур,все завидовали.Эх... ;;-)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»