Что я делаю не правильно???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Лисичка » 16 июн 2017, 22:16

Elen146 писал(а): Раз никто не хочет дать совет...
Elen146, да дело не в том, что советов жалко. Просто тебе уже 1000 раз сказали- от тебя толком ничего не зависит... Говорю как сама алкашка- меня хоть бей, хоть ругай, хоть закрывай на замок- если пришёл загул- всё бесполезно. Ты можешь только терпеть или бросить его. Как вариант ещё жить исключительно своей жизнью, но находясь в одной квартире это не просто, всё равно будет донимать.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение LessNik » 16 июн 2017, 22:41

Elen146 писал(а): Да и самое смешное оказывается я его достала,самой даже интересно чем,неделю практически с ним не разговариваю.Может попробовать квартиру на продажу выставить?Прошлый раз помогло,побежал кодироваться.
Ну естественно ты "достала") Алкаш понимает, что бухать плохо, что он себя убивает, что тебе мягко говоря пияное тело отвратительно, но... Но алкоголик уже не может не пить :nez-nayu: Как только попала капля он будет запивать своё внутреннее правильное Я, чтоб оно не жгло. И тогда действительно пофиг на всё, а ты, своим присутствием, снова возвращаешь эти мысли - что он тело, что опять не смог не выпить, что чмо он и тэдэ. А что лучшая защита? А в нападение переходят загнанные звери... А он в западне, в угол сам встал и бухает, чтоб не видеть этого угла.
Почему не бросит тебя? Зачем алкашам Созы? А чтоб комфортно бухалось и в абстенюге пожалели, капельника и реанимашку вовремя вызвали. Алкаш латентный суицидник который мечтает НЕ сдохнуть.

Что делать? Если алкаш рядом и если пьет, то он в вакууме, а не дома. Ну а идеальный вариант - свалить. Можно ли вернуться к алкоголику, дать ему пресловутый шанс? Естественно, через пару лет его завязки) Только готова ли ты ждать пару лет? И алкаш должен шкурой понять, что новую жизнь будут строить с ним или без него. Что Он не пуп земли)

Ну и наблюдения правильных наркологов заверяют: Алкоголик просто обязан меняться, кардинально, иначе будет пить. А захочешь ли ты жить с другим человеком?

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 16 июн 2017, 22:56

ЛисичкаLessNik, спасибо.Находится в одной квартире это жесть.А с ним с трезвым я уже жила меня все устраивало.Его Видимо нет раз опять запил.Как подтолкнуть закодироваться??Сыновья на него прям наседают,но они живут в Москве.Меня тоже достают ,чтобы я его отвезла и закодировала,как будто он ребёнок.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Buddistka » 16 июн 2017, 22:58

Elen146, насильные кодировки это не выход. В идеале должен ОН писать на форуме, а не вы.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Buddistka » 16 июн 2017, 22:59

Elen146, кстати,любой алкаш и есть ребенок)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Buddistka » 16 июн 2017, 23:03

Elen146, трезвый под кодировкой, ждущий часа икс и трезвый осознанно - разные люди.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение Лисичка » 16 июн 2017, 23:08

Elen146 писал(а): Как подтолкнуть закодироваться?
Если он сам этого не хочет, то даже если получится заставить, эффекта продолжительного точно не будет- или сорвёт раньше времени, что черевато последствиями, или после окончания кодировки ещё хуже забухает, будет, так сказать, навёрстывать упущенное.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 16 июн 2017, 23:19

Уважаемые господа созависимые! Читайте, читайте и еще раз читайте информацию, где рассказывается о сути заболевания алкоголизм! Это избавит от многих и многих ненужных вопросов, а освободившееся время можно будет потратить на полезные дела :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 17 июн 2017, 09:05

ollesja, читаю, но не всегда получается советы применить на практике.

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 17 июн 2017, 09:07

YulkinЛисичка, Да я все это понимаю,про форум не говорила ещё,говорила про книгу Стеца.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 17 июн 2017, 10:11

Elen146 писал(а): советы применить
Главный универсальный совет - бежать, теряя тапки. Других-то особо нет :du_ma_et: Итак, ты решила, что это совет тебе не подходит. И параллельно изучила, с каким заболеванием имеешь дело. Было понят и принят тот факт, что возможно данный алкоголик будет пить всю жизнь. Выбор сделан в пользу жить рядом с алкоголиком, так?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Что я делаю не правильно???

Сообщение Elen146 » 17 июн 2017, 10:36

ollesja, пока так.бежать некуда и это факт.Сегодня он мне объявил о желании закодироваться.Я ему сказала прежде,чем идти кодироваться почитать книжку Стеца.Сказал,что никуда ходить не надо ни на дни рождения,ни на встречи с друзьями, типа тогда он пить не будет.Вот так вот.А когда 6 лет не пил везде ходили и ничего все норм было.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Валентин » 17 июн 2017, 10:51

Лена, привет!! :-|-: :-|-:
Elen146 писал(а): Сказал,что никуда ходить не надо ни на дни рождения,ни на встречи с друзьями, типа тогда он пить не будет
Первое время действительно не надо бывать там, где пьют. Зачем же тянуть тигра за.... , скажем, усы? Потом, когда трезвость станет самой жизнью, можно и шляться, где попало. Но для того, чтобы трезвость стала стилем жизни и кредо -- надо поработать с собой. Поменять кое что в своей голове. Это можно сделать здесь, на форуме. Можно в группе АА. Можно и самостоятельно, я думаю. Но общение на эту тему (бухла и трезвости) необходимо. С ним гораздо легче оставаться на плаву.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 17 июн 2017, 10:56

Elen146 писал(а): бежать некуда
Этот факт, он существует отдельно от проблемы.
Elen146 писал(а): Как подтолкнуть закодироваться??
То есть этот момент, он для чего? Чтобы временно упростить себе жизнь? тогда все методы хороши, и давление в том числе. Но эффект будет недолгим, а резонанс непредсказуемым.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 17 июн 2017, 10:57

Валентин, Доброго дня!!! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Валентин » 17 июн 2017, 11:01

ollesja писал(а): Доброго дня!
Ольчик, привет тебе большой из жаркой и знойной Сибири :-|-: :ko_re:sha: . В плане климата :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 17 июн 2017, 11:12

Валентин, Да, смотрим про вас в новостях и завидуем. У нас такая.... осень, в общем))) летняя осень :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Валентин » 17 июн 2017, 12:50

ollesja писал(а): и завидуем.
Оль, я бы с удовольствием все лето находился в плюс 18-20. Мне достаточно. Купаться мне некогда, да и желания особого нету. А для комфортной работы -- 20 градусов самое то! :co_ol:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Что я делаю не правильно???

Сообщение ollesja » 17 июн 2017, 14:02

Валентин писал(а): для комфортной работы -- 20 градусов самое то!
Но помидорам огурцам этого маловато будет. Учитывая, что по ночам гораздо ниже. Едва растут :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Что я делаю не правильно???

Сообщение Валентин » 17 июн 2017, 16:28

ollesja писал(а): помидорам огурцам этого маловато будет
Оль, это я своим неистребленным эгоизмом думаю. Для вас, садоводов, конечно нужно тепло. Ты виноград еще выращиваешь?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»