Психологическая зависимость

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
nikolay_v
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение nikolay_v » 19 мар 2016, 16:27

Здравствуйте.
Мне 23 года, работающий.
Раньше любил выпивать помногу и с удовольствием, предположительно имел первую стадию алкоголизма, т.к. часто выпивал сверх нормы и последствия этого меня ничему не учили. Сейчас, после крупного скандала с родителями из-за алкоголя, почти бросил, но не до конца. Теперь я иногда, раз или два в неделю тайком употребляю по 100-150 грамм коньяка и не бываю нигде в этом замечен (я вообще сделал для родителей липовую справку о том, что я закодирован, так что права на ошибку не имею).
Пью ради необычного вкуса, которого нет ни у одного из пищевых продуктов, и ощущения увеличения мыслительной активности. Всё бы хорошо, казалось бы, но пишу я сюда не похвастаться: я стал замечать, что если не пью свой любимый напиток больше недели, возникает ощущение дисфории, злобы и ненависти к родителям, из-за которых я отказываю себе в коньяке. В этом состоянии очень навязчивы мысли о мести, придумываются и реализуются планы, как сделать им какую-нибудь гадость. Зацикливаясь в этом состоянии, не могу думать ни о чём: ни о делах, ни о своих проектах, перестаю видеть красоту мира, пока тайком не выпью свой 100-граммовый пузырёчек коньяка. На праздники, когда родители пьют, а я сижу с минералкой, состояние особо мерзкое. Однажды на День рождения матери в качестве тоста пожелал ей, чтоб её здоровье было таким же крепким, как сок в моём стакане, а потом подрался с отцом (да, я победил, кстати).

Что дальше делать — не знаю. Продолжать поддерживать жизненный тонус коньяком дальше, потому что этот «бзик» останется со мной на всю жизнь, и потерять доверие родителей? Или вечно пребывать в дисфории и забыть о счастьи навсегда, зато иметь доверие родителей, чтобы изредка получать свои 100 грамм? А вдруг из этого состояния есть выход, если перестать пить совсем? Если отказ — единственный способ стать счастливым, то как его безболезненнее пережить?

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 12 дней

Психологическая зависимость

Сообщение Андрей Агро » 19 мар 2016, 16:37

nikolay_vp:r:i:v я не врач ,но диагноз очевиден. Обычный алкоголизм. Как у меня и остальных тут присутствующих. Вливайся!!!

Волчара
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 16:39

У меня плохое предчувствие......................

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Психологическая зависимость

Сообщение Dantes » 19 мар 2016, 16:40

nikolay_v, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я Василий, алкоголик.
Николай, алкоголизм - болезнь, которая не имеет обратного течения. Т.е. человек, употребляя алкоголь, со временем повышает дозу и пить "умеренно" он не сможет уже никогда.
nikolay_v писал(а): если не пью свой любимый напиток больше недели, возникает ощущение дисфории, злобы и ненависти к родителям, из-за которых я отказываю себе в коньяке.
Николай, в этом и состоит суть психической зависимости от алкоголя.
nikolay_v писал(а): А вдруг из этого состояния есть выход, если перестать пить совсем?
Вот это - единственный выход. Не пить совсем, никогда ни капли. А дисфория пройдет недельки через 2 полного отказа от алкоголя; у меня в подписи список медикаментов, которые помогут пережить состояние отмены: Глицин, биотредин, травяной успокоительный сбор № 3.
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Ден » 19 мар 2016, 16:45

nikolay_v:-|-: p:r:i:v
nikolay_v писал(а): А вдруг из этого состояния есть выход, если перестать пить совсем? Если отказ — единственный способ стать счастливым, то как его безболезненнее пережить?
Извини конечно, но это похоже на торговлю с самим собой. :nez-nayu:
Ты, я думаю, прекрасно знаешь, что выход есть, и знаешь что это за выход.
Думаю, тебе об этом уже говорили. :-|-:

Аватара пользователя
Blасk cat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 19 дней

Психологическая зависимость

Сообщение Blасk cat » 19 мар 2016, 16:46

nikolay_v, Добро пожаловать!Я Юля,алкоголичка :-|-:

Волчара
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 16:48

Что то автор молчит .............

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Психологическая зависимость

Сообщение Дэ Жэнь » 19 мар 2016, 16:49

Я Евгений, не алкоголик, недавно исцелился. Только бы не придумали новых званий, не то рискую опять заболеть.

nikolay_v
Информация о пользователе

Re: Психологическая зависимость

Сообщение nikolay_v » 19 мар 2016, 16:51

...алкоголизм - болезнь, которая не имеет обратного течения. Т.е. человек, употребляя алкоголь, со временем повышает дозу и пить "умеренно" он не сможет уже никогда.
Вот так мне говорил врач, который виписывал мне справку, что я закодирован. Правда, говорил он это о тех, у кого вторая стадия алкоголизма, а мне он поставил диагноз «первая».
Доктор также пообещал, что в будущем, если воздержусь сам хотя бы месяца 3 я смогу умеренно выпивать (да, чёрт возьми, так и получилось: я научился контролировать дозу и мне не хочется её увеличивать).
...у меня в подписи список медикаментов, которые помогут пережить состояние отмены: Глицин, биотредин, травяной успокоительный сбор № 3.
То, что у Вас написано в подписи, не имеет других побочных эффектов? И ещё непонятно, что означает «Ряд Фибоначчи».

Волчара
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 16:52

Доктор также пообещал, что в будущем, если воздержусь сам хотя бы месяца 3 я смогу умеренно выпивать

Хороший доктор :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Психологическая зависимость

Сообщение Дэ Жэнь » 19 мар 2016, 16:53

Волчара писал(а): Хороший доктор
Лучший!

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Re: Психологическая зависимость

Сообщение Андрей » 19 мар 2016, 16:53

Волчара  писал(а): У меня плохое предчувствие......................
Ага, красиво пишет)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Ден » 19 мар 2016, 16:53

nikolay_v писал(а): Доктор также пообещал, что в будущем, если воздержусь сам хотя бы месяца 3 я смогу умеренно выпивать
Доктор платный был? :-|-:

Волчара
Информация о пользователе

Re: Психологическая зависимость

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 16:54

Дядюшка Жэнь  писал(а):
Лучший!
И автор темы тоже , лучший . Жду сообщения о какой нибудь чудо клинике , уж больно стандартно написано первое сообщение

Волчара
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 16:55

почти бросил, но не до конца.

Это как ?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Ден » 19 мар 2016, 16:56

Волчара писал(а): Жду сообщения о какой нибудь чудо клинике , уж больно стандартно написано первое сообщение
А я вангую, что будет тема про "пить в меру" :-)
UPD возможно, какой-то чюдо - препарат h:i:hih:igif

Волчара
Информация о пользователе

Re: Психологическая зависимость

Сообщение Волчара » 19 мар 2016, 16:57

Ден  писал(а):
А я вангую, что будет тема про "пить в меру" :-)
Точняк :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Психологическая зависимость

Сообщение Дэ Жэнь » 19 мар 2016, 16:58

Ден писал(а): А я вангую, что будет тема про "пить в меру"
Тогда эта тема обречена на популярность) p:r:i:v

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Психологическая зависимость

Сообщение Ден » 19 мар 2016, 17:01

Дядюшка Жэнь писал(а): Тогда эта тема обречена на популярность)
Нам всего, думаю, не расскажут. Ссыль кинут как обычно, да и фсё :nez-nayu: :-) p:r:i:v

nikolay_v
Информация о пользователе

Re: Психологическая зависимость

Сообщение nikolay_v » 19 мар 2016, 17:02

Да, допустим, я перестану пить навсегда, но зависть к тем, кто пьёт, останется на всю жизнь, т.к. это уже не наркология.
Часто возникает ощущение, что если перестать пить совсем, пропадёт желание добиваться целей и преуспевать в делах (уже проходил это примерно месяц назад), т.к. ломается система поощрений (дело сделал, успеха достиг, а радости-то никакой нет).
В мире нет ни одного синтетического сиропа, имитирующего коньячный вкус.

Вот по этим причинам я и боюсь бросать совсем. На форум зашёл почитать тех, кто тоже это всё видел и сейчас живёт, забив на синьку.
Если вы есть, ответьте, как вы всё это проходили и как удалось получить подобие счастья от трезвой жизни? Можете ли КУшничать»?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»