Предвестница белки

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Шуня
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 5 дней

Предвестница белки

Сообщение Шуня » 20 мар 2016, 15:40

Здравствуйте. Сегодня первый день не пью после четырёхмесячных ежедневных выпиваний. Ближе к обеду когда физическая боль начала отступать сидя за компьютером мне показалось, что по полу под диван пробежала мышь, этого не может быть так как у меня две кошки, но подсознательно я заглянул под диван - никого. Это была предвестница белой горячки? Испугался не на шутку. Принял решение бросить навсегда. Возможно ли это в принципе? Без медикаментозного и психологического вмешательства?
PS У меня периодами по пять шесть месяцев. Последние пять месяцев почти каждый день прикладывался. Перед этим месяцев шесть вообще не пил. Потом как прорывает. Мне сказали - навёрстываешь упущенное. В молодости до 25 лет (сейчас 45) ходил в разные спортсекции, если и выпивал - сугубо по большим праздникам. Не считал вообще это за тему. Почему то после 5-6 месяцев трезвости начинаю считать себя способным на контроль и начинаю выпивать опять.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Предвестница белки

Сообщение Стец » 20 мар 2016, 23:07

да, это может быть признаком того, что может начаться делирий. Как правило, ухудшение в вечерне-ночное время, на этом фоне бывают очень сильный тремор и страх.
*
Чтобы бросить пить навсегда, нужно будет очень многое в себе изменить. Причем многое такое, что совсем не кажется очевидным, а, порой, даже кажется совсем не очевидным. Но трезвость как раз и начинается с того, что больной признает себя больным, т.е. человеком, который понимает, что чего-то не понимает.
Это значит, что алкоголик болен, пока трезвый. И эта болезнь приводит его к тому, что он начинает "считать себя способным на контроль и начинаю выпивать опять."
То есть получается, что внимание нужно уделять каждому дню трезвости, а не беспокойству о том, что, сколько и когда пил.
Лечение начинается с того момента, когда больной бросает пить, а не заканчивается.
Поскольку болезнь эта психиатрическая, занятия спортом и пр. оздоровительные процедуры никак не влияют на ее динамику, хотя и полезны для организма.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»