Седативные препараты

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
proekt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 10 дней

Седативные препараты

Сообщение proekt » 22 мар 2016, 22:11

Добрый вечер!
Пытаюсь бросить пить уже год. Начал ходить на группы АА пару дней назад. Работа над собой даётся трудно. 2 месяца мой максимум непития. Мне 36. Постоянно преследует чувство страха не осознанное ( даже когда все хорошо) и постоянная нервозность и дерганость. Собственно вопрос: Есть ли смысл принимать курсами седативные препараты, хотябы пару месяцев, пока организм и психика не отойдут от алкоголя? Или же это очередной обман мозга и нужно пережить этот этап насухую?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Седативные препараты

Сообщение Стец » 23 мар 2016, 10:02

Тут однозначно не ответишь.
Как правило, соблюдение режима первого времени: нельзя быть голодным, уставшим, одиноким и злым, помогает корректировать эмоциональный фон, но в медицине бывает всякое.
В любом случае, если говорить о тех препаратах, которые дают значимый эффект, нужно понимать, что их можно приобрести только по рецепту. А значит, нужно будет сходить к врачу и проконсультироваться.
Если же говорить о безрецетурных препаратах, их принимать можно, но не ждите от них большего, чем они могут. Хотя это тоже фармакология, если не обсуждать биодобавки.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»