расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Sableson » 24 мар 2016, 12:08

ollesja писал(а): вдруг
Оля задай вопрос выше :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Sableson » 24 мар 2016, 12:10

Маригольд писал(а): она работает в суде.
Да и после этого многие говорят что я смогу сам :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Ден » 24 мар 2016, 12:13

Маригольд, боевые подвиги у многих алкашей похожи до боли.
И реакция похожа на прекращение общения. У меня это была злость, само жалость и огромнейшая гордыня - я и без вас свою жизнь построю, с блэк-джеком и шлюхами (с) fa::p :-)

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

Re: расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 12:13

Маригольд  писал(а): Ден, Мой муж в юности был тусовщик, знал наверное всех и вся.
. Дружба кончилась когда он напился иобоссался прилюдно-показательно у нее на работе. она работает в суде.
невероятная история))) как умудрился то?в суде...

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 12:19

а я кстати в свое время перестала общаться с двумя из своих собутыльниц. попивала меньше их. ну там щас вообще дно!просто ужирались обе и все время попадали в ситуэйшн с мордобоем. я как самая спокойная,но такая же синяя разнимала. просто по сини не бешеная, хотя в последнее время стала замечать агрессию за собой, телефон в стену улетел не так давно!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Ден » 24 мар 2016, 12:24

Питти, собутыльники и друзья-антонимы имхо p:r:i:v
От компании собутыльников нужно избавляться в первую очередь :-)

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

Re: расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 12:27

Ден  писал(а): Питти, собутыльники и друзья-антонимы имхо p:r:i:v
От компании собутыльников нужно избавляться в первую очередь :-)
Да все друзья пьют. Так все они собутыльники? как им объяснить что вы пейте, я с вами общаться не буду, оптому что я признала что я алкаш, а вы нет!?

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 12:28

как говорится все же пьют в меру. Все ходят на работу. Просто все расслабляются каждый день 1-2 бутлкой пива. Ну а в выхи эт святое пива с рыбой под болтавню и телик, а потом возможно на танцы, если уж приспичит, а как правило тяга к танцам после трех литров пива начинается

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 12:32

давно я хотела в спорт податься, фитнес все дела,раньше ходила. и правильное питание, вот и думаю, там алкоголя быть не должно! и стимулировать свой мозг этим. Нужно найти замену алко такую, чтобы это дело нравилось "также"(ну вы поняли), типа знать что больше чем, например СПОРТ, в моей жизни счастья нет. Так как абсурдно думаю про синь. Поправьте если не права, после 3 х дней трезвости боюсь говорить лишнего

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Ден » 24 мар 2016, 12:42

Питти, с собутыльником отношения основаны на совместном приёме алко имхо p:r:i:v А с другом-нет. Собутыльник не будет продолжать с тобой дружить, если ты не будешь пить :-|-:
А по поводу себя я всегда говорю правду-завязал потому что у меня по пьяница сносит крышу и я не могу остановиться.
Это чистейшая правда, поэтому никого не удивляет. :-):

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

Re: расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 12:45

Ден  писал(а): Питти, с собутыльником отношения основаны на совместном приёме алко имхо p:r:i:v А с другом-нет. Собутыльник не будет продолжать с тобой дружить, если ты не будешь пить :-|-:
А по поводу себя я всегда говорю правду-завязал потому что у меня по пьяница сносит крышу и я не могу остановиться.
Это чистейшая правда, поэтому никого не удивляет. :-):
Суть ясна, спасибо!!!!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение ollesja » 24 мар 2016, 12:46

Питти писал(а): p:r:i:v как им объяснить что вы пейте, я с вами общаться не буду
Все эти вопросы пока не прижало, пока не принято решение . А если дозреешь, то вероятно придется сделать выбор, и не один. Так вообще жизнь устроена. Скажем, у тебя ограниченный ежемесячный доход. И ты можешь выбрать между путешествиями и , например, дорогой одеждой. Вместе никак. И ты сделаешь выбор согласно своей шкале приоритетов. В пользу того, что является наиболее важным, даже если этот выбор на публике ты будешь позиционировать как сделанный под гнетом обстоятельств.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение ollesja » 24 мар 2016, 12:48

Ден писал(а): А с другом-нет. Собутыльник не будет продолжать с тобой дружить, если ты не будешь пить
Совершенно верно! Меня удивила, кстати, одна приятельница. Она перманентно подшофе, но не теряя однако человеческого облика. Здоровье позволяет) Мы и теперь рады встречам по прежнему. Думала, будет по другому. Просто я пью чай или кофе, а она со своим обычным коньячком 250))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Ден » 24 мар 2016, 12:52

ollesja, да, работает как детектор :-)

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Маригольд » 24 мар 2016, 12:54

мои собутыльницы уже месяц мне не звонят, до этого,месяц наоборот доставали.
Я это по наркотикам еще помню.Первый месяц звонки: причем неделюзвонки в стиле достань, возьми (вещества), потомидет стандартное, чутьденег не хватает давай замутимся, а последние две недели месяца звонили предлагали бесплатно. Через месяц отвели звонили, если только что-то зассать заломбардить мне хотели.Все наркоманский круг общения себя иссяк.
Потом я заново подруживалась с тему, кто завязал, это очень необычно, как будто до этого не знал человека вообще
Собутыльники тоже самые рьяные отлипают, видимо тоже в течении месяца,щас звонят только денег одолжить.
Кстати,бывает что у алкаша друзей нет,только собутыльник, а бывает собутыльник в завязке становится новым другом.
Кстати не страшно менять круг общения,я переезжала серьезно три раза, везде с нуля ну и потом "посещая рестораны и музей, ты нашла себе друзей"

Питти
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Питти » 24 мар 2016, 13:03

ну посмотрим!спасибо, ребят! :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Ден » 24 мар 2016, 13:04

Маригольд, а что он делал в суде, если не секрет? p:r:i:v :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Ден » 24 мар 2016, 13:07

Питти, тебе спасибо, помогаешь оставаться трезвыми p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение Маригольд » 24 мар 2016, 13:15

Денp:r:i:v короче,запои у него доходили до маразма, до того, что сам он выползти уже не можли тут он брык и узнал о чудодейственном свойстве капельниц. Ему полюбилась эта штука, он пил пил-капельница,пил-пил капельница. Удовольствие это дорогое, а денег не было, и тогда он начал одалживать деньги у подруги. Моей, на минуточку. Возвращать, ессно не собирался,чам исчерпал кредит доверия. И вот в один из запоев, моя подруга отказалась давать ему деньги на капельницу, вот он пробрался в суд и обоссался прилюдно там)))
Он пртом просил прощения и она повелась,но через год где-то, он устроил скандал,влез к ней домой через окно, меня искал, ))_
Именно тгда он стоял вцентре комнаты с розочкой от бутылки и орал: Ящас все здесь засру!!!!
терь подруга вообще шипит от одного упоминания его имени)))
Имя любимое мое твое именно)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

расскажите про трезвую жизнь, научите пожалуйста!

Сообщение ollesja » 24 мар 2016, 13:19

Маригольд писал(а): Кстати не страшно менять круг общения,я переезжала серьезно три раза, везде с нуля ну и потом "посещая рестораны и музей, ты нашла себе друзей"
+100500 :-ok-:
Маригольд писал(а): Ящас все здесь засру!!!!
Новый вид терроризма :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»