Тетурам

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Макс юд

Тетурам

Сообщение Макс юд » 27 мар 2016, 23:15

Здравствуйте! У меня такой вопрос. чтоб бросить пить я начал самостоятельно принимать тетурам таблетки 150мг. По одной таблетке перед сном. Во мне вес 65кг. Возраст 26.нормальная ли эта доза? И какие проблемы могут быть от самолечения? К врачу наркологу идти боюсь по причине аннулирования медкомиссии и удостоверения. И соответственно потеря работы. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Тетурам

Сообщение Стец » 28 мар 2016, 08:37

При таком приеме эффект нужно ждать не ранее 3-5 дней, принимать можно не более 3-х месяцев, и выведение препарата возможно только через 2 нед после последнего прекращения.
Т.е. если вы принимали месяц, а потом "забыли" принять, это еще не значит, что завтра уже можно пить. Это дает некий временной период, который можно использовать для того, что понять, что это не забывание, а прогрессирование болезни.
Нужно понимать, что алкоголизм болезнь психиатрическая. Алкоголик много пьет потому, что алкоголик, а не наоборот. Проблема не в стакане, а в голове.
И именно там нужно наводить порядок. При этом, первое, с чего нужно начать, это с понимания того, что я многого не понимаю. Сам себя могу обманывать, не сдерживать обещания, убеждать в том, что может меня привести к гибели.
Поэтому мне себе верить не следует.
Нужна помощь. Нужно меняться, нужно искать новые приоритеты, способы мышления, смысл жизни. И заниматься этим нужно всегда, потому, что болезнь не уходит. Но я могу научится ей не подчиняться.
Рассчитывать, что за 3 месяца "все пройдет" и "будет как раньше" не следует.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»