Воспитание детей

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Систер

Воспитание детей

Сообщение Систер » 30 мар 2016, 16:48

Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович. Очень Вам благодарна за развернутый ответ в моей предыдущей темке, не поняла как ее продолжить, поэтому создала новую. Подскажите еще, пожалуйста, как мне воспитывать ребенка, чтобы эта беда с пьянством не коснулась моего ребенка. Пьющая сестра живет отдельно. Себя считаю созависимой, хотя многое уже сделала для излечения этой своей болезни и есть успехи. Но я не пойму как правильно вести себя при ребенке. Возраст 1,5 годика. Может зря я по телефону с мамой при ребенке обсуждаю вопросы, связанные с выпивкой сестры? Сама я почти не пью. Муж иногда по вечерам выпивает пиво при ребенке, может малышке не стоит это видеть? На праздниках никто никогда сильно не напивается. Соорентируйте, пожалуйста, как нам правильно выстроить наше с мужем поведение в воспитании ребенка, чтобы тема алкоголя нас миновала. Может есть какая то литература на этот счет. Ваше мнение очень компетентно и очень ценно для меня. Спасибо огромное Вам за этот форум и ваш труд. То, что вы делаете, просто бесценно! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Воспитание детей

Сообщение Стец » 01 апр 2016, 13:45

Самое главное правило - быть честным.
Не думать, что он подумает. если я так подумаю.. и пр. и пр. А делать то, что велит совесть.
Причем, если я потом понимаю, что сделал что-то не правильно, пойти и извиниться. Даже перед ребенком, даже если ему не более 5 лет.
Именно это качество самое ценное для воспитания. Человек не должен жить в страхе. Страхе сказать что-то не то, страхе, что, если он ошибется, это уже не исправить, страхе, что его не простят.
*
В этой ветке темы закрываются после ответа. Такое правило.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»