Мой путь выздоровления.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 31 мар 2016, 10:43

Здравствуйте. Принимайте и меня в свою компанию созов. В этом году мне стукнет 45. 20 лет назад я вышла замуж. Имея много родственников алкоголиков, я не хотела такого мужа. Мой будущий супруг не пил вообще, что в придачу к его остальным человеческим качествам было огромным плюсом. И еще год после свадьбы он тоже не пил. А потом проявился во вей красе. А дальше у нас, как и у всех подобных семей были этапы Большого пути. Запои, вытрезвители, клятвы, завязки, опять запои. Попытки "культурно отдыхать" вместе с супругом. Осознание того, что глубоко в душе я тоже алкоголик. Почти полный отказ с моей стороны от алкоголя. Это несколько улучшило ситуацию. За это время мы построили с нуля фирму, родили двоих детей, из-за болезни детей переехали в сельскую местность, продав фирму, построили дом, обзавелись хозяйством. После переезда в деревню муж начал планомерно спиваться. ЕУ пива, с полным оттягом по выходным. А в последний месяц тормоза сорвало совсем и ЕУ перемежается с водочными запоями. Слава Богу он успел достроить дом, куда я его и выселила после того, как дело чуть не дошло до рукоприкладства. Сейчас я с детьми живу в маленьком, но обустроенном доме, а он в новом большом, где и пребывает в свободном полете вот уже как месяц. Выставив супруга, я начала изучать матчасть по теме алкоголизм, прочитала книгу "Как не пить", прочитала про созависимость. Сначала ужасно расстроилась, но решила взять себя в руки, довериться своей ВС и начать путь выздоровления. Благодаря форуму нашла ближайшую группу АлАнон, уже сходила на первое собрание. Планирую один раз в неделю посещать группу, а в промежутках, когда будет накатывать, или когда захочется "похвастаться" успехами буду писать в этой теме. Быть может мой опыт выздоровления кому-нибудь пригодится.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Admin » 31 мар 2016, 10:47

Ната_С писал(а): Принимайте и меня в свою компанию созов.
Наталья, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение ППГарин » 31 мар 2016, 10:49

Ната_С, Привет.Я Алексей алкоголек.Добро пожаловать :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Admin » 31 мар 2016, 10:54

Ната_С писал(а): когда захочется "похвастаться" успехами буду писать в этой теме. Быть может мой опыт выздоровления кому-нибудь пригодится.
Конечно пригодится, пиши! :pisa_tel: :pisa_tel:
Ната_С писал(а): Сейчас я с детьми живу в маленьком, но обустроенном доме, а он в новом большом
Как-то несправедливо получается, ты же тоже на дом имеешь права, про детей ваще речи нет! :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 31 мар 2016, 10:54

Позавчера с сыном ездили в музей авиации в Санкт-Петербурге. Прекрасно провели вместе день. Решили завести новую семейную традицию один раз в месяц совершать поездки в Санкт-Петербург по очереди с сыном и дочкой. Дети полны энтузиазма, строят планы. Во время этой прогулки поняла, насколько жизнь нашей семьи вертелась вокруг нашего папы.
Вчера вечером муж заявил детям, что он уезжает на два дня, а я думаю больше. Со мной он принципиально не разговаривает. Перед отъездом он, правда, натаскал в сарай сена для коров. Весь вечер посвятила приступу саможалости и депрессии. Спасибо Antidotke, ее дневники лучшее, что помогает в такой ситуации. Утро, как и дОлжно, оказалось мудренее вечера. Здравствуй сегодняшний ничем не испорченный день. Я рада твоему наступлению. Буду стараться не испортить его своими поступками.

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Re: Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 31 мар 2016, 10:58

Admin писал(а): Как-то несправедливо получается, ты же тоже на дом имеешь права, про детей ваще речи нет!
Права мы еще не делили. На эту тему надо разговаривать с трезвым, а этого пока на горизонте не видно. А в маленьком доме есть вода горячая и холодная и канализация. С моим хозяйством без этого никак. Поэтому я решила - в тесноте, да не в обиде.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мелафон » 31 мар 2016, 10:59

Ната_С, привет! :-|-: p:r:i:v я два в одном

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 31 мар 2016, 11:00

Admin, Эдди Дин спасибо за поддержку. Только здесь меня смогут по настоящему понять и дать дельный совет.

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Re: Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 31 мар 2016, 11:04

Мелафон  писал(а): Ната_С, привет! :-|-: p:r:i:v я два в одном
Да я по сути тоже, только мое дно оказалось повыше. :-) Я когда начала по выходным "принимать" с мужем, в какой-то момент почувствовала, что уже жду этих выходных. Это меня остановило. А потом пришла к выводу, что только изменение семейных традиций может спасти моих детей. Надо разрывать замкнутые круги. Даешь безалкогольные праздники!

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Маригольд » 31 мар 2016, 11:17

Ната_С, Привет. Я алкаш и соза Два в одном. Я недавно, тоже заметила, что жизнь моя вертелась вокруг моего мужа, его здоровья и его болезней, которые он получил из-за употребления алкоголя.
Я сейчас не живу с ним.
Недавно встретила свекровь, она мне начала рассказывать про его обострения, и я так уже привычно наметила план действий куда пойти, кому позвонить (один из родителей и друзья-медики), а потом сказал себе СТОП!
Далее я тоже бросила свой дом, из-за чего переживаю, а подруги винят меня в меркантильности)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение ollesja » 31 мар 2016, 11:26

Ната_С, привет!!! p:r:i:v Как приятно видеть разумного и решительного человека! Который понимает, что для того, чтоб чего-то достичь, нужно действовать. :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение сычик » 31 мар 2016, 11:40

Ната_С, привет! :-):
рада, что ты здесь! у меня тоже история с домиками))
ollesja писал(а): Как приятно видеть разумного и решительного человека! Который понимает, что для того, чтоб чего-то достичь, нужно действовать
:co_ol:
ollesjap:r:i:v привет! хорошо сказала и добавить нечего.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение ollesja » 31 мар 2016, 12:00

сычикМаригольдAdmin:-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Маригольд » 31 мар 2016, 12:04

ollesjap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
WPC
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение WPC » 31 мар 2016, 12:06

Привед Всем a:l:i:k p:r:i:v
кому тут плохо?

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мелафон » 31 мар 2016, 12:09

WPC:-) :-|-: p:r:i:v всем хорошо!

Аватара пользователя
WPC
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение WPC » 31 мар 2016, 12:11

Ната_С, Привет, я то же болен
,но оглянувшись назад скоко потерял и сколько...а можно и все потерять вмиг,а дети....!
желаю всего самого светлого и хорошего вашей семье!

Аватара пользователя
WPC
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение WPC » 31 мар 2016, 12:11

Мелафонp:r:i:v ну и хорошо что хорошо)

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 31 мар 2016, 13:29

Ната_СollesjaМаригольдМелафонp:r:i:v сёстры-созюльки.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Маригольд » 31 мар 2016, 13:30

Мармаладp:r:i:v p:r:i:v ПРивет! Как твои дела?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»