Мой путь выздоровления.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 22 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 31 мар 2016, 20:17

Конфета, я тоже буду рада очень.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 01 апр 2016, 09:23

Lea писал(а): Мармалад, Марина, а сама как себя ощущаешь, настрой какой ?
Ощущаю себя прекрасно. Пьянки мужа как-то незаметно, сами собой отошли на второй план. Не раздражают и не бесят, даже если в кошельке ни копья, а он покупает пиво. Как-то по фик. Хотя раньше я визжала, бесилась и провоцировала дикие скандалы.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Re: Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 апр 2016, 11:57

Мармалад  писал(а):
Ощущаю себя прекрасно. Пьянки мужа как-то незаметно, сами собой отошли на второй план. Не раздражают и не бесят, даже если в кошельке ни копья, а он покупает пиво. Как-то по фик. Хотя раньше я визжала, бесилась и провоцировала дикие скандалы.
Марин, так все просто супер, ты умничка. Как у тебя получилось перестроиться? У меня сейчас срыв за срывом, один запах пива выбешивает даже в подьездном лифте, ужос. Мужа провоцирую на агрессию, нападающий на него словесно, психую. Не знаю, что делать. В среду на группу не смогла пойти, теперь крышу рвет.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ден » 01 апр 2016, 12:09

Lea, привет! :-|-: p:r:i:v
Lea писал(а): Не знаю, что делать. В среду на группу не смогла пойти, теперь крышу рвет.
Сходи на скайп-группу, послушай Радио АА.
Lea писал(а): Мужа провоцирую на агрессию, нападающий на него словесно, психую.
Можешь нарваться на насилие :a_g_a:
Если бы не тактичность жены и адекватность тех людей, с которыми я общался - я бы уже влетел кудато. Был агрессивный и обезбашенный. Страшный. :cry_ing: wal:llllll

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 апр 2016, 13:04

Денчик, привет! Ты прав, друх! Надо попробовать пойти на группу ал-анон в скайпе. Звонила ещё одной женщине из нашей реальной группы вчера, не смогла дозвониться. Сегодня вечером повторю. Конечно, мужа доставать это не есть хорошо, если бы могла куда-нибудь уехать на время, уже бы уехала. Спасибо тебе, Ден!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ден » 01 апр 2016, 13:08

Lea писал(а): группу ал-анон в скайпе
Lea писал(а): Спасибо тебе, Ден!
Тебе спасибо, Леа :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 01 апр 2016, 13:51

Lea писал(а): Как у тебя получилось перестроиться?
Дай Бог здоровья и трезвости форумчанам. Главная заслуга их. Они меня на путь истинный направили): Дьякон Дмитрий, Олеся (Оля), Сэра, Еффтюша, Глафира, Солей, Ден.
Пик срывов у меня пришёлся на лето, чуть до развода дело не дошло. Я даже сама не замечала своей злости и провокаций. И сейчас, не верю, что во мне дело было)))
От приступов гнева спасалась, по первости, настойкой пиона(когда ехать никуда не надо было), валерьянкой-пустырником (в таблетках). Уходила гулять,уезжала и тупо наматывала круги по району. Летом в лес уходила на весь день.
И как-то незаметно так успокоилась.
Доча меня ещё сподвигла переоценку ценностей произвести, когда к армянину своему ушуршала- не до пианого мужа уже стало))) Сейчас вот работаю над собой- пытаюсь её отпустить. wal:llllll

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение ollesja » 01 апр 2016, 13:57

МармаладДен, Маринка, Денис, приветы! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ден » 01 апр 2016, 14:04

ollesjaМармалад, привет! :-|-: p:r:i:v _flow_ers_

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 01 апр 2016, 14:09

ollesjap:r:i:v

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 01 апр 2016, 14:09

Денp:r:i:v

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Re: Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 апр 2016, 19:11

Мармалад  писал(а):
Дай Бог здоровья и трезвости форумчанам. Главная заслуга их. Они меня на путь истинный направили): Дьякон Дмитрий, Олеся (Оля), Сэра, Еффтюша, Глафира, Солей, Ден.
Пик срывов у меня пришёлся на лето, чуть до развода дело не дошло. Я даже сама не замечала своей злости и провокаций. И сейчас, не верю, что во мне дело было)))
От приступов гнева спасалась, по первости, настойкой пиона(когда ехать никуда не надо было), валерьянкой-пустырником (в таблетках). Уходила гулять,уезжала и тупо наматывала круги по району. Летом в лес уходила на весь день.
И как-то незаметно так успокоилась.
Доча меня ещё сподвигла переоценку ценностей произвести, когда к армянину своему ушуршала- не до пианого мужа уже стало))) Сейчас вот работаю над собой- пытаюсь её отпустить. wal:llllll
Марин, спасибо за опыт, что поделилась {cat:kiss. Я тоже пью пустырник в таблетках и настойку, не хватает, надо еще что-нибудь прикупить. Бум прорываться. Заоффтопила я тему Наташи :smu:sche_nie:.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 апр 2016, 19:12

ollesja, привет p:r:i:v :-|-: !
Денчик, спасибки за ссылки на группы mi:ss_ss vi:iii .

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 22 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 01 апр 2016, 19:18

Здравствуйте. Сегодня у меня был веселый день. А так все хорошо начиналось!
Мужа, отсутствовавшая с позавчерашнего вечера, приехала с другом. Друг авторитет, 20 лет сидел. Оба bu:dd:ies . Это меня сейчас не напрягает ни разу, но мне нужно возить детей на кружки, ездить за кормами. А у нас совсем не предусмотрено пребывание на участке друзей-собутыльников. Дети экстренно побежали развешивать навесные замки. К тому же супруг с другом привезли какие-то тюки с вещами, а еще раньше муж привез кучу б/у мебели и техники. Все, конечно, хлам. Но я, на всякий случай, вызвала милицию, чтобы они проверили друга и вещи. Их забрали, через несколько часов отпустили, сказали, что претензий нет. Мужа приехала злая, взломала дверь в погреб, под предлогом, что от него запирают еду. Я в очередной раз стала средоточием вселенского зла за то, что сдала родного супруга злым ментам. Теперь они методично напиваются в доме мужа. А я отвезла детей на карате, готовлю к отправке копии документов для составления искового заявления о разводе и стараюсь положиться на свою ВС, которая мне говорит, что все что могла, я сделала для обеспечения безопасности себя и детей, а остальное не в моей власти. Боюсь только, что пьющие друзья размножаются как тараканы, и что с этим можно сделать? К тому же муж не смог найти паспорт. На предположение, что его могут использовать не по назначению, был дан ответ, что это могла сделать только я. И как с ним общаться?

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 22 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 01 апр 2016, 19:19

Lea писал(а): Заоффтопила я тему Наташи :smu:sche_nie:.
Ничего, Lea, оффтопь, я всегда рада гостям.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 апр 2016, 20:37

Ната_С писал(а): Ничего, Lea, оффтопь, я всегда рада гостям.
Ната_Сmi:ss_ss :ko_re:sha:.
Ната_С,  судя по твоим последним событиям в семье, ты совсем не похожа на соза :mi_ga_et:. А по поводу друзей мужа, после развода сможешь не пускать их на свою территорию, да и сейчас будут дебоширить - полицию вызовешь. Может быть через опеку будут рычаги влияния на мужа. Сейчас тебе наши опытные товарисчи подскажут ходы и выходы.

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 22 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 01 апр 2016, 20:44

Lea писал(а): ты совсем не похожа на соза
Это все благотворное влияние форума и АлАнонской литературы. Но, на самом деле я настоящий соз. Только с мужем мне уже все понятно, а вот выстроить нормальные отношения с детьми - это задача посложнее. Если ничего не делать, то сын идеально занимает место папы, а мы с дочкой с наслаждением созим его, со всеми вытекающими последствиями. А этого очень не хочется.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 апр 2016, 20:50

Ната_С писал(а): Но, на самом деле я настоящий соз.
Ната_С, поверю на слово :-).

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 20:58

Ната_С писал(а): Боюсь только, что пьющие друзья размножаются как тараканы, и что с этим можно сделать?
У вас два дома на одном земельном участке, по-соседству?
Ната_С писал(а): взломала дверь в погреб, под предлогом, что от него запирают еду
Так он что, харчеваться © к вам в дом ходит?

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 22 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 01 апр 2016, 21:24

Admin писал(а): У вас два дома на одном земельном участке, по-соседству?
Да, да. :a_g_a:
Admin писал(а): Так он что, харчеваться © к вам в дом ходит?
Я думаю, да. У нас ведь хозяйство: коровы, птица, поросенок. А друг жил с собутыльником, который работал. Когда собутыльник "ушел за радугу" от паленой водки, друг устроился на работу вместо собутыльника, где и познакомился с моим мужем. Через две недели после этого мужа заявила, что детали кончились и у него две недели отпуска. Но я чо та в это не верю. :-)
А тут муж удачно толкнул телегу навозу (мне мою половину не отдал s_ka^lka ), вот и позвал гостей. Но меня смущает, что у него откуда-то появились деньги. Из регулярных доходов только пенсия, а она под моим контролем.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»