Мой путь выздоровления.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 01 май 2016, 10:02

Спасибо всем, кто не ответил на мой вопрос!
Решение положиться на Бога в данной ситуации оказалось самым верным!
Муж пока в завязке. Я благодарю бога за каждый день его трезвости! Группы АлАнон очень помогают сохранить мое трезвомыслие. Огромное спасибо РЦ "Дом надежды "На горе", его семейной программе.
Всех со светлым праздником. Христос Воскресе!

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Lea » 01 май 2016, 11:34

Наташенька, Христос Воскресе! С праздником! Божией помощи тебе!
Изображение

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 02 май 2016, 16:38

Очень помогает мне посещение служб в храме. Вот не знаю, как это работает. Да и молиться я толком не умею. Но после службы в душе такой свет, так тепло. Поэтому перестала пытаться понять это умом, а просто наслаждаюсь процессом, принимаю как лекарство для израненной души.

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 06 май 2016, 09:50

Муж пока не пьет. Спасибо Господи за еще один трезвый день! p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение ППГарин » 06 май 2016, 09:51

Ната_С:-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Лаэрт » 06 май 2016, 17:10

Ната_С
Ната_С писал(а): Я не пью уже: 9 месяцев
Поздравляю! _flow_ers_

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Мой путь выздоровления.

Сообщение Sableson » 06 май 2016, 17:33

Ната_С
Ната_С писал(а): Я не пью уже:
9 месяцев
:-|-: :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 06 май 2016, 18:23

Ната_С, вот и разобралась. Так держать)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Натулек » 06 май 2016, 18:25

Ната_С писал(а): Очень помогает мне посещение служб в храме. Вот не знаю, как это работает. Да и молиться я толком не умею. Но после службы в душе такой свет, так тепло. Поэтому перестала пытаться понять это умом, а просто наслаждаюсь процессом, принимаю как лекарство для израненной души.
Прекрасные слова!!!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Натулек » 06 май 2016, 18:27

А меня в последнее посещение в главном храме Христа Спасителя так обхаяли, что прям не знаю, было очень неприятно...что записки не умею правильно писать, давай меня носом как школьницу тыкать, было непонятно, в храме я нахожусь или где, и не подала я записку, спорить не стала. А потом - надо чаще службы посещать... Я бы и рада, но после такого!!! Да и вообще, считаю, что Бог он в душе, и я решаю сама, когда и что мне посещать или не посещать. Вот такая история.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 06 май 2016, 18:42

Натулек, мне недавно бабка в церкви про юбку, по её мнению, слишком короткую сказала. Всю службу я сравнивала свою юбку с юбками других прихожанок, потом мне стало очень дурно- пришлось вылететь из церкви пробкой. С этаким "токсикозом" я с месяц ходила- мутило на ровном месте. Что за бабка была- х.з. Но в церковь меня с той поры ну никак не тянет(((( Прям вообще((

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Натулек » 06 май 2016, 18:45

Мармалад, понимаю тебя. вот так бывает...нелепо. А тут, прикинь, главный храм страны и служительница так повела себя!!!....я, мягко говоря, была шокирована...Ничего не ответила, пусть на ее совести останется. Вообще стала учиться не отвечать на зло, отпускать...немного получается... Потом постояла на службе, так хорошо было, что аж прослезилась...поставила свечи и вышла в весеннюю Москву, а надо было уже ехать в аэропорт и домой.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 06 май 2016, 20:51

Да, с юбками в наших храмах строго. Но я решила не спорить. Юбка, так юбка, платок, так платок. Я рассудила так - эти бабки просто больные душой люди. :-( Ритуалы выучили, а света в душе нет, православные язычники. Буду молиться о том, чтобы они тоже пришли к Богу.

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 06 май 2016, 20:56

Спасибо всем за поздравления. sm_us_c Я вас всех люблю и :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 08 май 2016, 22:48

Вчера и сегодня у меня насыщенные дни. Вчера нафик окончательно сломалась машина и совсем-совсем закончились деньги. sh:o:ot Зато выяснилось, что у меня есть настоящие друзья, и комбикорм привезли и денюжку одолжили. vi:iii Потом начались разборки мужа с сыном, в результате которых сын сообщил, что он не хочет общаться с папой в мое отсутствие. После этого я узнала, что основные проблемы в общении с сыном создаю я, а не постоянный мат и рукоприкладство. И вообще сын мной манипулирует. :sh_ok: И вообще я сектантка! :-)
Сегодня с дочкой впервые ездили на группу Алатин. Пока доча была на группе, я тоже попала на группу родителей. Было очень приятно и полезно пообщаться. :-|-: Доча была просто в восторге. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Мой путь выздоровления.

Сообщение Мармалад » 10 май 2016, 09:24

Ната_С писал(а): И вообще я сектантка!
Все мы тут сектанты. Когда была первая встреча форума- муж меня не пустил категорически и сам ехать отказался тоже категорически. На вторую встречу я уже не отпрашивалась- подпоясалась и свалила, никому ничего не сказав. И именно с неё началось моё настоящее выздоровление. Нежно люблю Диакона Дмитрия, Еффтюшу, Муху с Асирисом, Оксю, Пушистую Веру, Иришку, Кзерта, который ребрендингнулся, Рустамчика-Безмена, Николь, Братьев-Горцев и Дядю Женю

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 10 май 2016, 20:09

А я мужа и не спрашивала. Мне было так плохо, что я готова уцепиться за любую постороннюю помощь. sh:o:ot Я полностью признала свое бессилие перед алкоголем еще до знакомства с программой 12 шагов. Потом, когда мне стало чуть-чуть легче, а он выходил из запоя я ему рассказала о том, что алкоголизм-болезнь. Он согласился. Рассказала о "Доме надежды на горе". Он проигнорировал. А сейчас между нами абсолютная стена непонимания (впрочем она уже давно построена). wal:llllll. Поэтому я положилась на волю Бога и реагирую только на непосредственную угрозу мне и детям. p:o:p Мужу это абсолютно не нравится. Последней каплей для него стало "предательство" сына. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Ната_С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Ната_С » 19 июн 2016, 18:20

Доброго времени суток форумчане. Заглянула рассказать о своем пути выздоровления. За это время я приняла окончательное решение о разводе с мужем, подала заявление в суд. Хожу вместе с детьми на группы Аланон, Алатин. Посещаем консультации психологов и семинары в центре "Каритас", вместе с детьми семейную программу в центре "Дом надежды на горе". Работаю над шагами в минегруппе.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение LessNik » 19 июн 2016, 18:31

Ната_С, оказывается всё разрулибельно, если действовать :mi_ga_et: :co_ol:

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 27 дней

Мой путь выздоровления.

Сообщение Yulianka » 19 июн 2016, 19:39

Ната_С, Удачи тебе,и не сворачивать с намеченного пути :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»