Почему АА не является сектой?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Sableson » 26 мар 2018, 14:10

Михахо писал(а): Но если вы думаете, что я доверю вам свою жизнь – вы с ума спятили
как я обажаю Дона :a_g_a: :-|-:
Кстати Наташа в программе нет психологии не грамма не где. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение jiffkha » 26 мар 2018, 14:10

Барвинка, сообщество я переделать не могу, людей на форуме тоже.
Что остается?
Принять и просто быть)
..или не быть?)
Уйти?
Остаться?
Не Шекспир.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение jiffkha » 26 мар 2018, 14:13

Не относиться всерьёз к себе.. Это ли не секрет счастливой жизни?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Почему АА не является сектой?

Сообщение трясогузка » 26 мар 2018, 14:15

  26 мар 2018, 14:10  Михахо  писал(а): Барвинка, сообщество я переделать не могу, людей на форуме тоже.
Что остается?
Принять и просто быть)
..или не быть?)
Уйти?
Остаться?
Не Шекспир.
Миша, задуши какую-нибудь Дездемону, да и дело с концом, сразу полегчает)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Sableson » 26 мар 2018, 14:18

Михахо писал(а): Что остается?
Миша а я им в открытую заявляю что они хренью занимаются , они мне так же в открытую заявляют что я дурак . Но это их дело .Но молчать я не буду. Молчать это значит для меня наипать свою голову ,обмануть себя ,а это смерть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2018, 14:20

Барвинка писал(а): За такими ошибками прячется зависимость и разводит на эмоции
Ребят, не спора для, а истины ради: :-): Что кого пугает в эмоциях? Для меня вот самое страшное - это полное отсутствие эмоций...
Я писал тут уже, давно как-то: Однажды в поезде поругался с пьяным товарищемм - алкашом, только он не признаёт себя таковым, хотя обоссался в тот раз в поезде, и запои у него. Впрочем, я не об этом.
Орал я на весь вагон, да так, что проводница на Павелецком чуть трезвого меня не высадила, а не пьяного товарища моего.

Блин, да я потом обрадовался! Вау, Пашка! Ты вон даже как можешь! Ура! Живооо-о-ой! :-)

А то слышу: "У тебя чувство вины!"
"У тебя страх перед будущим!"
У тебя то! У тебя сё!

Да я живой человек, вот отнесут меня на кладбище - и тогда не будет у меня ни чувств, ни эмоций.

Для меня главное - это чтобы эти эмоции не выводили меня из душевного равновесия надолго, или слишком остро! Больно!
Тогда я применяю десятку.
А не когда кота дверью прищемил, или с утра настроение плохое.

Извините за резкость тона. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Sableson » 26 мар 2018, 14:24

Лаэрт писал(а): Ура! Живооо-о-ой!
знаешь сколько я трупов вижу Паша когда приезжаю на форум и спрашиваю как дела ? Всё хорошо ... И улыбочка голливудская а в глазах гробы и земля сырая. Потом понаблюдаешь со стороны за человеком а он стоит глаза вниз опустил или в одну точку смотрит . А у него трезвости лет 7-10 ,и под спонсорных человек 5-7 , а чего тогда мучаешься так и хочется спросить ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение трясогузка » 26 мар 2018, 14:28

Лаэрт писал(а): Для меня главное - это чтобы эти эмоции не выводили меня из душевного равновесия надолго, или слишком остро! Больно!
Паша, так вот именно больно. Это слово Миша и употребил. А так, разумеется, куда же без эмоций.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Почему АА не является сектой?

Сообщение Мелафон » 26 мар 2018, 14:34

  26 мар 2018, 14:00  Барвинка  писал(а):
o:ho:hoh Мы все умрём, по большому счёту.
:co_ol: самая очевидная весчь... теперь понятно, почему пазл сложился у мну в православии? если Христос не воскрес, вера наша тщетна...
ссылка на первоисточник: "Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша." ап. Павел.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2018, 14:36

Барвинка писал(а): Паша, так вот именно больно. Это слово Миша и употребил.
Я не про вас с Мишей, нет!
Меня 3 часа по пути с собрания товаришь лечил, он после ребы, у него какие то огромные таблицы с оттенками чувств и он их знает наизусть, день и ночь следит за своими малейшими эмоциями, ну до абсурда, без меры прям.
Мне видится, что всё у него устаканится со временем, слишком мало времени прошло ещё.
И мне он желает только добра.
Но осталось какое-то послевкусие...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Почему АА не является сектой?

Сообщение трясогузка » 26 мар 2018, 14:42

  26 мар 2018, 14:36  Лаэрт  писал(а):
Я не про вас с Мишей, нет!
Меня 3 часа по пути с собрания товаришь лечил, он после ребы, у него какие то огромные таблицы с оттенками чувств и он их знает наизусть, день и ночь следит за своими малейшими эмоциями, ну до абсурда, без меры прям.
Мне видится, что всё у него устаканится со временем, слишком мало времени прошло ещё.
И мне он желает только добра.
Но осталось какое-то послевкусие...
Паша, так это большая радость для товарища: он понял, что, оказывается, может что-то чувствовать, и осознавать, что он чувствует. Вот и наслаждается. Конечно, со временем устаканится).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2018, 15:39

Лаэрт писал(а): Однажды в поезде поругался с пьяным товарищем. Орал я на весь вагон, да так, что проводница на Павелецком чуть меня не высадила

Скажу честно. В тот раз вспышка гнева не прошла у меня бесследно. Руслан спал, ночью свалился с нижней полки на пол. А я после четырёх месяцев некурения начал брать лежащие на столе сигареты и зажигалку Руслана и выходил в тамбур курить. Во мне всё кипело. Никак не мог успокоиться. Курил сигареты одну за одной. Хорошо, что дружбан не оставил полбутылки водки в купе.
Может я и не выпил бы. Может быть.
Но хорошо, что я сорвался по табаку.

* * * * * *
Утром попросил у Руслана прощения. Он удивлённо моргал на меня глазами и говорил: "Паша! Да я вообще ничего не помню!"

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Мелафон » 26 мар 2018, 15:56

Лаэрт писал(а): Он удивлённо моргал на меня глазами и говорил: "Паша! Да я вообще ничего не помню!"
:-) у мну похожее было, с родней на Украине, под выпивший ужин пошли кухонные разговоры, я как непьющий товарищ быстро свернула тему и ушла спать, но как бы пластинка наяривает, людей обидела, родственники, а утром мне слово в слово, как тебе Паша... вот где Пофик пригодился бы... не надо спорить с выпившими, они правы :-) и ничего не помнят :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Почему АА не является сектой?

Сообщение Мелафон » 26 мар 2018, 15:58

  26 мар 2018, 15:27  Лабрадор  писал(а):
Не связывал никак. Так, тему расширить.
Лабродорушка, полазила в твоем профиле не нашла, можно мне как слепухе еще ответить, по какому феншую ты трезвеешь? :-) про клинику видела, но так и не поняла дальше то что? сам или как?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2018, 16:11

Лаэрт писал(а): вспышка гнева не прошла у меня бесследно. Руслан спал, ночью свалился с нижней полки на пол. А я после четырёх месяцев некурения начал брать лежащие на столе сигареты и зажигалку Руслана и выходил в тамбур курить. Во мне всё кипело. Никак не мог успокоиться. Курил сигареты одну за одной. Хорошо, что дружбан не оставил полбутылки водки в купе. Может я и не выпил бы. Может быть.
Блин, включаю заднюю, ребята. По всем статьям. Где-то я перегнул. :smu:sche_nie:

Чувство гнева играет такую важную роль, что заслуживает особого внимания со стороны любого, кто хочет избавиться от своего алкоголизма.
Раздражение, обида, гнев - каким словом бы мы не называли это чувство, оно оказывается тесно связано с выпивкой и, возможно, в более глубокой степени, с алкоголизмом.
Например, опрашивали алкоголиков - полчему они напились?- и установили, что ответ звучал так: "Потому что в этом состоянии я мог отбрить любого. Иными словами, они, напившись, чувствовали свою силу и свободу, чтобы выражать свой гнев, который им было неудобно обнаружить, будучи трезвыми.

Кто-то высказал предположение, что, возможно, существует неуловимая, неустановленная биохимическая взаимосвязь между алкоголем и некоторыми изменениями в организме, которым сопутствует раздражение.
Раздражение может приводить к тому. что изменения в составе крови алкоголиков вызывают некое неприятное состояние, которое разряжается при помощи выпивки. Пьяный человек можетнаслаждаться тем чувством власти, которое вызывает у него алкоголь.
Мы осознаём потенциальную опасность гнева.
Мало кто считает, что это естественно для человека - время от времени превращаться в животное. Как и страх - гнев может иметь определённую ценность для выдживания представителей рода человеческого.

Однако, никто не будет так же оспаривать тот факт, что нанесение физических или джаже моральных оскорблений, совершаемых в приступе гнева, наносит ущерб обоим, и жертве, и самому гневающемуся.
Поэтому многие религии и философии призывают нас избегать гнева для того, чтобы сделать свою жизнь более счастливой.
Гнев, во всех его проявлениях, является общечеловеческой проблемой, но для алкоголиков он представляет особую опасность - наш гнев может убить нас.
Бывшие алкоголики почти единогласнол признают, что вражда, недоброжелательство или раздражительность чсто вызывают у нас желание выпить. Поэтому мы должны постоянно проявлять бдительность, когда у нас появляются такие чувства. Чтобы справиться с ними - мы нашли гораздо более пригодные для нас методы, чем выпивка.

Вот какие формы и оттенки моджет принимать гнев:

нетерпимость
презрение
зависть
ненависть
недоверие
ревность
снобизм
жестокость
цинизм
недовольство
тревога
напряжённость
сарказм
жалость к себе
злоба
подозрительность.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Тина » 26 мар 2018, 16:39

Мелафон писал(а): чем тебе мужики не угодили?
они мну бесют :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2018, 16:50

Лаэрт писал(а): Зашли пьяные в церковь, начали харкаться, сквернословить, один прикурил от лампады. Батюшка не выдержал , за шкирку как котёнка донёс до выхода зарядил ему так, что тот оторвался от земли и пролетел несколько метров по воздуху. Батюшка кинулся к настоятелю храма: "Боже, что я натваорил, я человека ударил!"--Что ты ко мне под епитрахиль лезешь, это его не ты, это ангел!" (из книги архимандрита Т. Шевкунова "Несвятые святые"
Ребят, всем кто настороженно, предубеждённо относится к православию - рекомендую. "Несвятые святые" написана простым понятным языком, в т ч и для неверующих будет интересна.
Написана с добротой и любовью. :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Валер17 » 26 мар 2018, 17:09

Про секту скажу тоже :-)
Основное в любой секте-если человек покидает секту,он чувствует себя очень плохо,мягко выражаясь.
Изучал эту тему в связи с млм :a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лабрадор » 26 мар 2018, 17:11

Мелафон писал(а): по какому феншую ты трезвеешь? про клинику видела, но так и не поняла дальше то что? сам или как?

Ну да, сам. Пока. Стараюсь. Хотя не накатывает особо. К психам ходил несколько раз, в НД, я ж на учёте. Хорошие женщина-псих, и мужчина потом. С тем мне вообще понравилось общаться. Правда был у него в январе последний раз. Он телефон оставил, сказал: Звоните, если желание будет. Пока нет. Хотя, надо, наверное.
Тем более, врач моя нарколог районный на последней встрече сказала: Что б с тобой сделать то?
Я спрашиваю: А что надо то?
Она: Ну, что-нибудь! А, вот! К психологу тебя направлю!
Я: Если нужно, направьте! :-)

Да, еще, уколы я делал в НД - курс Вивитрола - 6 инъекций август-январь. Типа тягу снимает, и выпьешь - кайфа нет. Насчёт кайфа - ерунда. Я экспериментировал в 2016 г., такое же опьянение. :-ok-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Лаэрт » 27 мар 2018, 09:04

MФлуд из темы перенесён в похожую тему идальго "Я вычислил, как работает ваша секта"

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»