Почему АА не является сектой?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение LessNik » 27 мар 2018, 17:19

Лаэрт, Паш, вот что по мне, так "жить в эмоциях" "живой труп" и "всё ровненько" это как стрельба из пушки - километр левее, километр правее, в мишень. Стец про тихое счастье говорил, а мне тут про ровное горе рассказывал знакомый. Эмоции тоже есть, но это как лёгкий голод от которого не хочется жрать что под рукой, можно спокойно дойти до магаза и купить любимую вкусняшку, а не метр сала и без хлеба :mi_ga_et:
В принципе мудрецы Фэншуйские чем отличаются от Шоулиньских пастухов? Да границы есть и они за них не выходят) Чашка риса, песенка на закате и пофик, что у соседа шашлыки и шоу трансвеститов)) :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение jiffkha » 27 дек 2018, 00:22

- Во многих странах существуют общества анонимных алкоголиков. И у нас они существуют, но не в таких масштабах. Не пора ли говорить о какой-то государственной поддержке этих объединений?

- Нет, в Москве хорошие масштабы. И мы с ними дружим, это вообще авангард нашей борьбы за трезвость населения. У обществ есть философия - это самоорганизующиеся организации, которые не вступают ни в финансовые, ни в политические, ни в какие взаимоотношения с открытым обществом. Поэтому они и называются – анонимные. Их задача одна - помогать друг другу выздоравливать. Я всегда говорю, что анонимные алкоголики, наркоманы - это самая социально активная часть нашего общества, в нашей теме, во всяком случае. Они очень нам помогают - и волонтерством, и сопровождением тех, кто прошел активный курс лечения, потому что на лечении все закончиться не может. У них очень интересная философия, которую можно оспаривать в научном смысле, но в философском смысле оспорить это невозможно: "Мы неизлечимо больны, поэтому не пьем алкоголь, не потребляем наркотики, остаемся чистыми и выздоравливаем всю оставшуюся жизнь".

Из интервью главного нарколога страны Евгения Брюна https://www.interfax.ru/russia/643844
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение yuricgor » 27 дек 2018, 01:21

Мишаня, приветище!!! :-|-:

Михахо писал(а): "Мы неизлечимо больны, поэтому не пьем алкоголь, не потребляем наркотики, остаемся чистыми и выздоравливаем всю оставшуюся жизнь".
:co_ol:

Даже хуже того! Многие из нААшего, замечательного сообщества ещё страшнее, безнадежнее и смертельнее больны!!!
Знаю, что то что скажу сейчас звучит уже совсем пугающе дико и невероятно для нормальных здоровых людей, но это горькая правда... Нередко среди наших собрААтьев попадаются и такие конченые больные изварщенцы, которые в довершение всего ещё и не врут, не курят, не голубые, не ругаются матом и не блудят. И без бухла смеются, танцуют и поют на праздниках... Страшные люди, одним словом! :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Сан Саныч » 27 дек 2018, 06:57

yuricgor писал(а): Страшные люди, одним словом! :-)
LessNikМихахоyuricgor, Главной проблемой основной массы людей является то, что им нужно занять чем-то свой деятельный ум, но решением является не занятие, а освобождение от него... k:s:u
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему АА не является сектой?

Сообщение Мамлен » 27 дек 2018, 07:24

Дело не в том, что АА секта, а в том что любую идею можно извратить и переврать.
Любую идею можно превратить в предмет зависимости.
Отделиться и обособиться, вот признак секты. Не таких как все.
И куда же бедному крестьянину податься?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Почему АА не является сектой?

Сообщение Сан Саныч » 27 дек 2018, 07:29

Мамлен писал(а): куда же бедному крестьянину податься?
В Банк за Кредитом g:r/a:b'li
20 Пентаклей

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»