Кому то же это помогает?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ДЭК-251

Кому то же это помогает?

Сообщение ДЭК-251 » 02 апр 2016, 15:02

Олег Викторович!
Подскажите, пожалуйста, поставляются ли сейчас в Россию таблетки эспераля для имплантации, и выпускаются ли они вообще. Естественно, речь идет о настоящем препарате.
К Вашему мнению о показаниях и эффективности сенсибилизирующих методик отношусь с уважением, но в данном случае разговор о немолодом пациенте 2-3 стадии. Надежды и просьбы родственников "чтобы он не пил ну хотя бы полгода"...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца

Кому то же это помогает?

Сообщение Стец » 02 апр 2016, 16:47

Решение об имплантации принимает врач. Если он видит, что прогноз не благоприятный, а состояние здоровья внушает опасения, он будет склоняться, конечно, к тому, чтобы сделать имитацию вместо настоящего препарата.
Это правильно, хотя бы потому, что гуманно.
Желание же созависимых не может учитываться, потому, что они просят невыполнимого. Врач не джин из лампы, он может только то, на что способны законы природы. Если больной не собирается бросать пить, он будет пить дальше.
Вообще, не понятно, почему "пол-года"? А потом?
Это больше похоже не на решение, а на каприз.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»