День первый

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
DeR
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

День первый

Сообщение DeR » 10 апр 2016, 15:17

Olegs, привет. Случайно узнал что ты из Литвы. Слушай а у Вас в обычной жизни на русском много людей разговаривает?

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

День первый

Сообщение Olegs » 10 апр 2016, 15:22

DeR писал(а): Слушай а у Вас в обычной жизни на русском много людей разговаривает?
Зависит от города. Вообще я латыш. Просто работаю в Литве. Например я живу в городе, где 90% русских. Есть города, где наоборот. Если судить по Латвии, то например в Риге можно спокойно прожить зная лишь русский. В магазинах поймут, в транспорте поймут. А вот в Лепае был, там мне чуть не вмазали за то, что я не по латышски обратился. Даугавпилс - все говорят по русски, там даже кино только на русском. Приезжие студенты-латыши офегивают, что в радной стране в кино нельзя увидеть фильм на родном языке. В общем союз раскидал рускоеязычно население неравномерно. В Литве думаю также.

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

День первый

Сообщение Olegs » 10 апр 2016, 15:25

Olegs писал(а): Случайно узнал что ты из Литвы
Буква "с" на конце имени не смутила? :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

День первый

Сообщение Мутный КЭП » 10 апр 2016, 15:29

Olegs писал(а): А вот тут я с АА не соглашусь. Именно в этом вопросе я полностью за подход А.Карра. Избегание таких мест построит в голове веру, что это место, где я сорвусь, и в итоге сделает это таковым местом.
Olegs, привет p:r:i:v
Все дело, что АА помощь для алкоголиков увидевших край, алкашей в полном понимании медицины и общества.
Которые не питают иллюзий в отношении себя.
А. Карра пишет, я считаю, больше для пьяниц и весь подход в отношении к алкоголю -
как к дурной привычке, а не как к тяжелому психиатрическому заболеванию с душевной врожденной патологией.
Могу ошибаться :nez-nayu:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

День первый

Сообщение Поля » 10 апр 2016, 15:31

Olegs писал(а): ие 5 лет жизни в никуда спустил. Если сорвусь, не прощу себе.
Не надо так,глубоко и сразу :-)
Тут давай по правилу,не пью только сегодня

Это проще.
Жизнь она такая длинная и не всегда предсказуем мая.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

День первый

Сообщение Буби-Козыри » 10 апр 2016, 15:33

По Карру люди бросают курить, знаю одного такого, бросивших пить по Карру - ни одного.
А в аа живущих трезво - сотни тысяч. Делаем выводы)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

День первый

Сообщение Дэ Жэнь » 10 апр 2016, 15:36

Буби-Козыри писал(а): По Карру люди бросают курить, знаю одного такого, бросивших пить по Карру - ни одного.
Ты абсолютно права сейчас :a_g_a: Разные виды зависимостей требуют разных методов лечения. Но я сейчас ради эксперимента попробую бросить курить по 12-ти шагам! p:o:p

Аватара пользователя
DeR
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

День первый

Сообщение DeR » 10 апр 2016, 15:41

Olegs, только после того как узнал что из литвы, смутила. Ну ты на латвийском говоришь?

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

День первый

Сообщение Olegs » 10 апр 2016, 15:45

Буби-Козыри писал(а): По Карру люди бросают курить, знаю одного такого, бросивших пить по Карру - ни одного.
А в аа живущих трезво - сотни тысяч. Делаем выводы)
Что сразу от крайности в крайность. Надо изучить все методы. Понять где сильная сторона каждого. За основу я беру конечно методы АА. У Карра можно позаимствовать некоторые психологические установки, например на позитив трезвости с первого-же дня бросания. При хорошем настрое и мыслей вроде "надо сидеть дома, чтобы не сорваться" нет. Вместо этого ты идешь на улицу и радуешься, что ты не пьющий человек. По большей части оба подхода могут дополнять друг друга, нежели противоречить.

Ладно, я бегать.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

День первый

Сообщение Мутный КЭП » 10 апр 2016, 15:47

Olegs писал(а): По большей части оба подхода могут дополнять друг друга, нежели противоречить.
Золотые слова :a_g_a:

Аватара пользователя
Миша Может
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 дня

Re: День первый

Сообщение Миша Может » 10 апр 2016, 15:49

Дядюшка Жэнь  писал(а):
имхо это физически невозможно :sh_ok:
возможно,...может только не в ноль каждый день. а то я так лет десять кувыркался

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

День первый

Сообщение Буби-Козыри » 10 апр 2016, 16:10

Olegs, у каждого свой путь, делай так, как тебе нравится.
Я допилась до такого состояния, что верить себе и своим мыслям уже не могла. Как то, после очередного запоя, через 2 недели пошла в спортзал, чуть не сдохла, выруливая задом с парковки у меня сильно кружилась голова. И я подумала 'ну как можно было так издеваться над собой, больше никогда! '
Через полчаса была в магазине, откуда пришлось сбежать, так как не смогла пройти мимо винно-водочного отдела и лихорадочно изучала ценники.
Мне надежнее избегать провокаций, я слаба перед алкоголем.

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

День первый

Сообщение Olegs » 10 апр 2016, 16:45

DeR писал(а): Ну ты на латвийском говоришь?
Protams runāju, я-же школу местную закончил.
Миша Может писал(а): может только не в ноль каждый день
Не с утра до вечера. Я-ж работаю. После работы в 0 ежедневно.

Буби-Козыри
А сейчас спортзал не посещаешь?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Re: День первый

Сообщение Buddistka » 10 апр 2016, 17:10

Дядюшка Жэнь  писал(а):
Ты абсолютно права сейчас :a_g_a: Разные виды зависимостей требуют разных методов лечения. Но я сейчас ради эксперимента попробую бросить курить по 12-ти шагам! p:o:p
Хах был у меня такой эксперимент!))) только я друга пыталась провести по первому шагу, сама то я уже давно не курю. Мне кажется сиги детский лепет по сравнению с алко, хотя кому как, могу ошибаться) так вот он не смог признать факта зависимости) так и остался на уровне торгов " в любой момент бросить могу бла бла бла...")))

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

День первый

Сообщение Olegs » 10 апр 2016, 17:14

engwings писал(а): Мне кажется сиги детский лепет по сравнению с алко, хотя кому как, могу ошибаться)
Тоже так считаю. Успешно бросал на год 3 раза. Алко не бросал ни раз - не выходило пока.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Re: День первый

Сообщение Buddistka » 10 апр 2016, 17:26

Olegs  писал(а):
Тоже так считаю. Успешно бросал на год 3 раза. Алко не бросал ни раз - не выходило пока.
У меня 2 попытка бросить алко. Первая 3 года назад закончилась неудачно, с кучей мучений, перебарываний себя, и месяца не продержалась.

Аватара пользователя
DeR
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

День первый

Сообщение DeR » 10 апр 2016, 17:36

engwings, то есть следующие три года пила постоянно?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

День первый

Сообщение Буби-Козыри » 10 апр 2016, 17:44

Olegs, сейчас я спортом не занимаюсь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

День первый

Сообщение ППГарин » 10 апр 2016, 18:29

А вот тут я с АА не соглашусь. Именно в этом вопросе я полностью за подход А.Карра. Избегание таких мест построит в голове веру, что это место, где я сорвусь, и в итоге сделает это таковым местом.


Таким образом, наша цель состоит не в том, чтобы избегать тех мест, где выпивают, если у нас есть основания находиться там. Это включает бары, ночные клубы, танцы, приемы, свадьбы и даже обычные кутежи. Человеку, имевшему дело с алкоголиками, это может показаться искушением судьбы, но это не так.
Не забывайте, что мы выработали одно важное ограничение. Всякий раз спрашивайте себя: Есть ли у меня какие-либо общественные, деловые или личные причины, чтобы идти куда-либо, где будут пить другие, или я хочу урвать немного запретного удовольствия в атмосфере этих мест? Если у вас есть причины, то вам нечего бояться. Можете пойти, можете остаться, делайте то, что считаете правильным. Но нужно быть уверенными в том, что вы стоите на прочном духовном основании и что вы правильно осознаете свои мотивы. Не думайте о том, что вы извлечете из ситуации, думайте о том, что вы привнесете в нее.
Зачем сидеть с вытянутым лицом там, где пьют, и вздыхать о старых добрых временах? Если вы присутствуете на каком-то радостном событии, попытайтесь нести окружающим радость. Если это деловое свидание, энергично занимайтесь своим делом. Если вы в компании с человеком, который хочет закусить в баре, идите с ним в бар! Пусть ваши друзья знают, что они не должны из-за вас менять своих повседневных привычек. Как-нибудь при случае объясните им, почему вы не можете пить. Если вы объясните все как следует, лишь немногие впоследствии предложат вам выпить. Пока вы пили, вы все больше и больше уходили от обычной жизни. Теперь вы возвращаетесь к нормальной жизни, поэтому не нужно избегать общения с людьми потому только, что они употребляют спиртные напитки.
Ваше место теперь там, где вы можете принести наибольшую пользу другим, поэтому идите туда, где вы нужны. Если для этого вам придется посещать самые злачные места, не бойтесь этого. Руководствуясь такими побуждениями, живите в самой гуще жизни, и Бог убережет вас от бед и несчастий.

кн.Анонимные Алкоголики гл. Работая с другими
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

День первый

Сообщение ППГарин » 10 апр 2016, 18:30

Другими словами находясь в таком месте(баре,кафе и тд) я спрашиваю себя - Что я здесь делаю - у меня тут важная встреча или я пришол сюда подбухнуть??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»