Работа в опасных условиях

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Работодатель

Работа в опасных условиях

Сообщение Работодатель » 05 апр 2016, 12:37

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть. У нас в организации есть проблемный работник. Регулярно уходит в запои и принимает какие-то запрещенные вещества, при этом работа его связана с опасными условиями труда. он монтажник-высотник. Последние три месяца он не выходил на работу, родственники его говорят, что он в запое. Лежал в ОНБ, принес больничный. Как нам быть? Возвращать его на опасную работу нельзя, но и для перевода или увольнения нужны основания. Очень ждем ответа, заранее спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Работа в опасных условиях

Сообщение Стец » 05 апр 2016, 23:10

Господа, я врач, а не юрист.
Как врач могу сказать, что такого больного допускать на такую работу нельзя. Есть ли на это юридические основания? Не знаю. Наверное, у вас должен быть доктор для осмотра сотрудников перед сменой, если работа связана с опасностью. Если он берет на себя ответственность, значит это его решение.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»