Не знаю получится или нет, но я попробую.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:17

Всем привет, для начала хочу сказать,что я просто в шоке от количества людей здесь, на форуме. Когда я пью, мне кажется, что я одна такая . Расскажу о себе. Мне 29 лет и я алкоголик. Я пью давно, лет с 20. Но с перерывом на беременность и рождение ребёнка. Все как у всех, начиналось с того, что мне нравилось выпить баночку ягуара (0,33) в автобусе после работы, слушая музыку. Наверное мечтала о чем-то, сейчас не помню. При этом я была уже счастлива замужем, действительно счастлива, поэтому я не знаю зачем я это делала. Мне всегда в жизни чего-то не хватает. То интересной работы, то любви, то ещё чего-нибудь. Потом я переехала в другой город. Ни знакомых, ни друзей. Родился ребёнок, когда кормление закончилось,выпивала иногда вечером банку пива. Муж работал посменно, стала выпивать, когда оставалась одна, чтобы заснуть. Но тоже банку пива( на дорогое денег не было). Потом наши отношения разладились, я с ума сходила без работы, стал пить муж. Схема была одна- поссорились, пошёл выпил, пришёл извинился. Потом схема изменилась, поссорились, ушёл бухать, не звонил, неделями со мной не разговаривал. Я, честное слово, ребята такого поведения не заслуживала. Потом я устроилась на работу, ребёнок пошёл в детский сад. Работа очень нравилась, я похудела, столько внимания мужского было, я чувствовала себя молодой красивой. Я ей была, молодой красивой. Вот только муж этого праздника жизни не оценил. Начался год сумасшествия. Это был реальный кошмар, я с утра до вечера на работе, заботы о ребёнке, да плюс ещё домашние дела, к вечеру была без ног, валилась от усталости. Но я была счастлива! А его видимо это бесило плюс ревность, плюс эгоизм, плюс я не всегда успевала наготовить всего и "вылизать его с ног до головы"(как раньше). Каждый день я не знала к чему приду домой. Начались скандалы, крики, ревела от несправедливости ночами, а он бухал по вечерам. И вот где-то в середине этого кошмара я попробовала коньяк. "Залила" проблему и поняла, что я выпью стопочку и мне на все наплевать. Потом подуспокоились, перестали ругаться, наладили шаткий мир( после всех обид это конечно очень сложно), а привычка пить осталась. Потом ещё на работе добилась многого, подчиненные, стрессы...и опять коньячок с текилой на помощь пришли)А теперь муж решил, что нужно следить за своим здоровьем, заниматься спортом, а я вынуждена унижатся, что мне хочется выпить. И он злится на меня, говорит, что я ему обещала завязать и обманула его. Сейчас я могу выпить пол бутылки-бутылку коньяка 0,5 и отключиться, я жду вечера, по выходным не знаю чем заняться...запоев у меня нет и не было, днём я приличный человек, врятли кто-то догадывается, что я алкоголик. А ещё я не понимаю почему я это делаю?

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Stranger » 08 апр 2016, 17:20

Оливия, привет)С правильным вопросом пришла.И по адресу. :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
веерная

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение веерная » 08 апр 2016, 17:21

Привет.я Юля.нам всем только кажется ,что никто не знает)).все получится ,если сильно захотеть)

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:23

Юля, да в моем случае пока ещё никто не знает. Но ещё пару пьяных писем ( а такое уже было) и рухнет мой мир pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 23 дня

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Паровозоф » 08 апр 2016, 17:23

Оливия писал(а): ...запоев у меня нет и не было, днём я приличный человек
а разве ты алкоголик, с чего ты ето взяла? привет я Сергей алкоголик p:r:i:v

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Натулек » 08 апр 2016, 17:25

Оливия, привет! Ты по адресу. Почему то почти все истории похожи...любовь-страсть, проблемы- быт, ссоры - ругань, шаткий мир...и исход один - пьянка. У кого то день, у кого то больше, кто то в выходной, или на ночь, но выход чаще всего один - бутылка. И безысходность. Надо нам менять стереотипы, не ходить больше проторенными дорогами, надо искать новое. Сложно, да. Но надо. я Наталья, жена, мама, специалист...и алкоголик.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Тыманчи

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Тыманчи » 08 апр 2016, 17:37

Оливия писал(а): А ещё я не понимаю почему я это делаю?
Привет.Болезнь это, потому что.Лечить надо.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 2 дня

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Анэт » 08 апр 2016, 17:37

Оливияp:r:i:v рады тебе на этом форуме. Пиши.

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:41

Я пью каждый день коньяк(

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:42

Это я пишу Сергею на его слова с чего я решила, что я алкоголик. Пока не разобралась как ответить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение ППГарин » 08 апр 2016, 17:47

Оливия писал(а): А ещё я не понимаю почему я это делаю?
:a_g_a: Болезнь подкралась незаметно
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Re: Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:48

Натулек  писал(а): Оливия, привет! Ты по адресу. Почему то почти все истории похожи...любовь-страсть, проблемы- быт, ссоры - ругань, шаткий мир...и исход один - пьянка. У кого то день, у кого то больше, кто то в выходной, или на ночь, но выход чаще всего один - бутылка. И безысходность. Надо нам менять стереотипы, не ходить больше проторенными дорогами, надо искать новое. Сложно, да. Но надо. я Наталья, жена, мама, специалист...и алкоголик.

Да уж. Если честно, я думала, что я одна такая. Ну или, что таких мало, а оказывается нет.

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:49

Спасибо всем за участие, думала никто не ответит. Всем привет)

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:53

Сейчас, когда поняла, что это реально проблема и болезнь, вдруг стала сильно религиозная. Я человек крещёный, но в церковь не хожу, а когда заходила все время плакала, поэтому стараюсь избежать. А сейчас Богу каждый день молюсь, чтобы глупостей каких не натворить по пьяни.

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:54

Нет чтобы просто не пить :du_ma_et:

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 17:55

Каждое утро решаю, все сегодня не буду. А , как только темнеет, организм принимается убеждать меня, что он нуждается в рюмке. И я откладываю назавтра. Пыталась заниматься спортом, думала заменить на полезное. Не вышло.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 23 дня

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Паровозоф » 08 апр 2016, 17:58

Оливия писал(а): заходила все время плакала
мну кажется если душа просит и плачет, ходи и по чаще в церковь, а просто не пить ну не получится, ты ужо вляпалась, теперь нужен другой подход, более осмысленный и серьезный

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 25 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Оливия » 08 апр 2016, 18:01

Не понятно только, чего ей ( душе) ещё нужно то. Все есть, вроде. И человек я не плохой, зла никому не делала, да и вообще плохого ничего не сделала...

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 23 дня

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Паровозоф » 08 апр 2016, 18:13

Оливия писал(а): И человек я не плохой
дык мы все не плохие, я об другом, что бы поняла, алкоголик ты или нет, если ты сама еще не определилась, вроде бы плохо, но не плохо. Надо осознать проблему, только тогда ты будешь готова бороться :-):

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 18 дней

Не знаю получится или нет, но я попробую.

Сообщение Корвет » 08 апр 2016, 18:16

Оливия писал(а): Не понятно только, чего ей ( душе) ещё нужно то
тут как раз самое простое.у каждого есть своя,главная причина.только она прикрыта многими и многими но.вот и пьём :nez-nayu:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»