Смирение

Страничка православных трезвенников.
Вельрон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 21 день

Смирение

Сообщение Вельрон » 09 апр 2016, 15:23

Здравствуйте. Я примерно полтора года на пути трезвости. Программа 12 шагов мной изучена, хотя я и не был на ее собраниях, но полностью поддерживаю и принимаю ее путь. Меня интересует вот что, согласно АА, а также ее спутникам, то есть например, что касается созависмости и так далее, то там основная мысль, что необходимо заниматься собственной жизнью. Получается надо бросить алкоголика, а это обычно брат, сестра, мать, отец - на произвол судьбы. То есть они должны попросить помощи... То есть понимаете, что так можно, наплевав, похоронить, например, родителя... Не противоречит ли это православным принципам?И самый главный православный принцип: возлюби ближнего своего? То есть помоги ему, протяни руку помощи???

Ник
Информация о пользователе

Смирение

Сообщение Ник » 09 апр 2016, 20:25

Добрый день! Это и есть любовь, жесткая, но любовь, чтобы ближний исцелился от зависимости! метод жесткой любви!
не бросать, а не быть созависимым, молиться о них, чтобы никто не видел, кроме Бога и не слышал! твори дела милосердия во имя Христа от их имени!

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Смирение

Сообщение Тамбовский волк » 21 апр 2016, 12:30

любовь то разная бывает. Агапе и плотская совсем разные вещи
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Смирение

Сообщение Буби-Козыри » 21 апр 2016, 17:16

Серафим
Mпрошу обращать внимание на форум, есть два подфорума, где отвечать могут либо Стец, либо священник

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»