Беременные алкоголики

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лилия8754
Информация о пользователе

Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:24

Добрый день. Помогите советом, уже просто не знаю, что делать, куда бежать, просто хочу послушать людей, мысли, советы
Мне 31 год, я непьющая, замужем, у меня есть сестра 29 лет, которая пьет последние 10 лет (скажу коротко: лечили, умоляли, за это время испробовали все, что можно, но месяц, два и все начинается,) не работает, устраивается и до первого аванса. Родители умерли один за другим (не алкоголики, рак), и сейчас мы с ней одни, родственников и не осталось. Много лет сожительствует с таким же мужчиной, все уговоры, чтобы его бросить не принимает, он для нее самый лучший. Я устала, у меня и срывы были, и доводили меня, и по ночам в дверь ломились, писала и заявления и на него и на нее, воровали у меня вещи, и продукты.Вообщем все, я смирилась с тем, что ничего не изменишь, и что человеку уже 30 лет, раз выбрала такую жизнь, значит все!!!!!!
И ТУТ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА- БЕРЕМЕННАЯ, я узнала случайно от людей, побежала к ним, а они оба сидят, пьяные и смеются, да мол скоро тетей будешь, просила, умоляла, пойдем домой, надо к врачу, надо что-то делать,
Прошло 2 недели, все так же пьет, курит, на учет не встает, все мои мольбы, ты же женщина, у теббя ребенок внутри, ты его губишь, ничего не помогают
Что что можно сделать, куда бежать?? как уговорить? и что будет дальше ума не приложу, ребенок им не нужен, откажутся, а у меня сердце кровью обливается как представлю ребеночка, с первых дней жизни обреченного на мучения (а если больной)
Не судите, просто совет дайте или выскажите мысли свои, спасибо.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Беременные алкоголики

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 10:26

Лилия8754, а если он им не нужен, зачем она его рожает? Её надо абортировать и стерелизовать...

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 6 дней

Беременные алкоголики

Сообщение Маригольд » 12 апр 2016, 10:30

Лилия8754, Оплатить аборт и предложить его.
Знаю я людей которые пили беспробудно, и потом рожали здоровых детей, и тех что кололись и рожали нормальных (на кумаре, детишки были). Но это возможно только лишь в том случае, если мамашка сама по себе молодая и здоровая

Лилия8754
Информация о пользователе

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:40

Там срок уже 5 месяцев на вид, я предлагала аборт сделать, нет и все, к врачу прошу сходить, не идет, или договариваемся, я с работы отпрашиваюсь, а она уже выпила, давай завтра, и все, вчера опять ходила к ним, а он сидит и смеется, мужик так называемый.....

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 6 дней

Беременные алкоголики

Сообщение Маригольд » 12 апр 2016, 10:42

Лилия8754, сколько лет сестре, как сильно пьет?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Беременные алкоголики

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 10:43

Лилия8754, а зачем вы ходите? Им и без вас хорошо. Отцепитесь от них, дайте им сдохнуть так, как они хотят. Возможно, на пороге смерти, кому то из них и захочется выжить, а может и нет.
Вы не спасете свою сестру, все, что вы можете, это начать жить своей жизнью и молиться за нее.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Беременные алкоголики

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 10:44

Маригольд, 29, пьет 10 лет :-)
Внимательно читаем первый пост :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Беременные алкоголики

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 10:45

Лилия8754, а вашему супругу вы достаточно времени уделяете? Дети у вас есть?

Лилия8754
Информация о пользователе

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:47

Да я знаю что не спасу, видеть как убивает себя родной человек и ничего не делать, тоже не могу, а сейчас я уже думаю не о ней, а о ребенке которого она еще не родив уже губит

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Беременные алкоголики

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 10:52

Лилия8754, но разве вы не замечали, что все, что бы вы не делали, ни к чему не приводит?
Вернее, приводит к вашим стрессам и срывам?
Я вам как алкоголичка говорю, никто и ничто не заставит алкоголика не пить, кроме его самого.
Не губите себя, отпустите их, Бог им судья.
Вы готовы будете оформить опеку над племянником? И будет ли это единственный ребенок, рожденный ей?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Беременные алкоголики

Сообщение Buddistka » 12 апр 2016, 10:52

Буби-Козыри, согласна. Надо своей жизнью заниматься. А то как мама моя, всю жизнь в страхе прожила, теперь умирает.... А зачем ей это надо было? Прекрасный человек, могла жить совсем иной жизнью. Сами загоняем себя в чужую жизнь, а потом удивляемся, почему это мы так плохо свою прожили?

Лилия8754
Информация о пользователе

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:52

Муж понимает меня, мои чувства, и очень переживает вместе со мной, но я стараюсь не впутывать его в это,

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 6 дней

Беременные алкоголики

Сообщение Маригольд » 12 апр 2016, 10:54

Буби-Козыри, я просто перепуталась уж кто пьет))) скока пьеть)))

Лилия8754
Информация о пользователе

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:54

Да я все понимаю и уже смирилась с этим еще пару лет назад, но сейчас голова болит именно за ребенка

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Беременные алкоголики

Сообщение Тина » 12 апр 2016, 10:55

Лилия8754, Ваша сестра-взрослая женщина.Ответственность за ребёнка-это её дело.
Печально, конечно, что пьёт беременная, но это её выбор и помощи у Вас она не просит.
Дайте ей жить так, как она хочет.

Лилия8754
Информация о пользователе

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:56

Взять опеку, вот если честно, сейчас не знаю, смогу ли, потяну ли, но и представить что ребенок (не чужой мне) будет жить в их простите бомжатнике, или в детдоме тоже не могу.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Беременные алкоголики

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 10:56

Лилия8754, к сожалению, созависимость это достаточно глубокое душевное заболевание.
Вы живете в страданиях, это разрушает.
Пожалуйста, живите свою жизнь.
Дождитесь рождения и по ситуации действуйте. Приобщите органы опеки, обсудите возможность стерилизации. Звучит ужасно, но я сама не знаю, что делать с алкашами, которым не нужны дети, но они их рожают(

Лилия8754
Информация о пользователе

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Лилия8754 » 12 апр 2016, 10:59

Ну неужели (просто объясните мне) какая то бутылка дороже всего на свете???? Болезнь скажите вы, слабость, проблемы??? я просто не понимаю, как такое возможно???

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Беременные алкоголики

Сообщение Admin » 12 апр 2016, 11:00

Дать сестренке и хахалю посмотреть док. фильм «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ», расставляет все точки над и.


Аватара пользователя
Миша Может
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 дней

Re: Беременные алкоголики

Сообщение Миша Может » 12 апр 2016, 11:01

Лилия8754  писал(а): Ну неужели (просто объясните мне) какая то бутылка дороже всего на свете???? Болезнь скажите вы, слабость, проблемы??? я просто не понимаю, как такое возможно???
Да! Дороже. Дороже всего на свете!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»