Чи допоможуть?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Наталія

Чи допоможуть?

Сообщение Наталія » 12 апр 2016, 22:02

Порадьте будь ласка!
У телефоному режимі лікар порадив капсули стренус, чи допоможуть вони для відрази від алкоголю?Чи є якісь побічні ефекти??В аптеках за них ніхто нічого не знає.Дякую.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 22:04

тему оставляю открытой. Ребята, переведите на русский, пожалуйста.

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 9 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Medeya » 12 апр 2016, 22:07

Буби-Козыри писал(а): переведите для диакона на русский,
По телефону врач посоветовал капсулы "Стренус" (?), помогут ли они для выздоровления от алкоголизма? Какие есть побочные действия? В аптеках про них никто ничего не знает. Спасибо.
(как-то так...)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 22:15

Medeya, спасибо))

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Стец » 12 апр 2016, 22:33

Да ладно, чего там переводить. Я же, все-таки, Стеценко :-) :-) :-) Усе розумию. Только "и" с крапкой не маю :-)
*
По пов. этого препарата ничего сказать не могу. У нас тут его тоже нет. Дело в том, что каждое вещество имеет 2 названия патентованное и коммерческое. Например, Аспирин - коммерческое, а патентованное - ацетилсалициловая кислота.
Разные фирмы имеют право давать свои названия, иногда это измененное патентованное, как например Омепразол - Омез. Иногда намек на название фирмы, а иногда просто так, сами придумали.
Но на упаковке под каждым коммерческим названием есть надпись патентованного. Иногда на латыни, но должно быть.
как тут https://yadi.sk/i/w2CF7tANqwVb7
*
Однако сейчас очень много биодобавок, которые не обладают фарм. эффектом, не являются лекарствами, сертифицируются как пищевые продукты. Т.е. с точки зрения закона это не лекарство, а приправа к супу. Они, понятное дело, ничего не пишут. Зато любят давать названия, которые "говорят за себя"- "антистресс", "соплевытерин", "хорошозасыпатин" и т.д.
*
Что касается главной темы, лечения зависимости - тут все гораздо интереснее и сложнее.
Трезвость - это новый этап в жизни. Как жениться или выбрать профессию. Это то, чему нужно учиться, хотя будет не просто. Но, если ты этого очень сильно хочешь, все получится. При этом считать, что я когда-то всему научусь и смогу почить на лаврах нельзя. Только постоянное движение вперед может обеспечить стабильность.
Понятно, что в таких делах полагаться на таблетки не стоит.
Только Господь может делать чудеса. То, что делают на земле не чудо, а фокус.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 22:38

Стец, а фих знает, откудова у тебя эта фамилия))

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Стец » 12 апр 2016, 22:44

Я родился в Харькове. Ну, в первый раз. Второй раз уже в Ленинграде, а потом, после еще нескольких реинкарнаций, :-) бросил пить в Санкт-Петербурге.
Так что, считай, гражданин Вселенной! :-) :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 22:47

Стец, уважаемый гражданин, а автор вопроса поймет ответ?))
я вот родственные славянские ни в зуб ногой)))

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Стец » 12 апр 2016, 22:49

надеюсь..
Но я на украинском читать, понимать еще могу, а вот говорить и писать... уже врядли. По крайней мере, грамотно.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Чи допоможуть?

Сообщение Буби-Козыри » 12 апр 2016, 22:52

Стец, я оставлю тему открытой, чтобы в итоге ТС отписалась)

Аватара пользователя
Наталія

Re: Чи допоможуть?

Сообщение Наталія » 13 апр 2016, 07:57

Мне все понятно b:l:um )))) Сначала уточню что именно входит в этот препарат. Спасибо за ответ ) :co_ol:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»