Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение ППГарин » 29 мар 2017, 12:28

Отшельник писал(а): Эдди Дин,мне все понятно...
переведи на наш p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение tixon6 » 29 мар 2017, 12:30

Отшельник писал(а): я тоже люблю бап тискать .
Привет p:r:i:v Полезное однако занятие и приятное :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Джемма » 29 мар 2017, 12:32

Mishaho13

Миша,привет! В скайпе на твоей аве вопрос стоит,почему? Если остались мои данные пошли запрос вновь.

Воскресный день на чтение,да ещё время раннее- кто-то в храме бывает,может что-то изменить?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение jiffkha » 29 мар 2017, 14:52

Джемма писал(а): кто-то в храме бывает
Это ты?)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение jiffkha » 29 мар 2017, 15:13

Идущий  писал(а): -а меня спонсор отправил домысливать. По его мнению, я был не готов. Я просил его, всего лишь, объяснить мне те двенадцать шагов без понятия бога. А так, по его мнению, нельзя. Что самое интересное, мне тогда очень помогли баптисты ).
А баптисты не верят в Бога? Чёт я не догоняю :nez-nayu:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение ППГарин » 29 мар 2017, 15:14

Mishaho13, от и я чета нипонял :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение jiffkha » 29 мар 2017, 15:15

Эдди Дин, привет :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение ППГарин » 29 мар 2017, 15:24

Mishaho13:-) здорова Мих :-|-: юбилейную БК уже читывал?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение jiffkha » 29 мар 2017, 15:33

Эдди Дин писал(а): юбилейную БК уже читывал?
Ага) Понял,что я фанатик. Я тасчусь)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение ППГарин » 29 мар 2017, 15:53

Mishaho13:-) я немножко прикуел от цены обложки с местом под жетончик,моя помню заказывала...Ну что,нам тоже нужны свои игрушки :ps_ih: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Идущий » 01 апр 2017, 03:00

Mishaho13 писал(а): Замени Бога на Силу более могущественную чем мы. Собственно программа это и предлагает в го втором шаге. "2. Поверили, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нас к здравомыслию." И это не обязательно Бог.
-такой силы нет тоже. Есть цель, которая должна быть ясна и достижима, и она должна быть несовместима с алкоголем. Когда есть эти три фактора, тогда, КМК, можно рассчитывать на трезвость. При этом "достижимость" должна открывать новые уровни, то есть это как дорога, по которой нужно постоянно идти.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Идущий » 01 апр 2017, 03:09

Mishaho13 писал(а): "Нам нужно было задать себе всего один короткий вопрос: “Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я?”
-предлагаю заменить тогда вопрос на "Есть ли у тебя или можешь ли поставить себе реально достижимую цель, несовместимую с алкоголем?"
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Идущий » 01 апр 2017, 03:20

Mishaho13 писал(а): "Поэтому, когда мы с вами говорим о Боге, мы имеем в виду ваше личное представление о Нем...Книга "Анонимные Алкоголики" глава "К агностикам".
-я читал, но по моему мировоззрению, самое высшее существо во Вселенной -пролетариат. То есть спасения нужно искать в социуме тех, кто заточен на креатив, а не на разрушение. Креатив при этом может быть любой, но несовместимый с алкоголем. Тем более нам-то ясно, что это так или иначе путь вниз по спирали. То есть дестракт, как он есть.
По этому признаку группы АА вполне подходят для общения при условии, что есть хоть какие-то понятия о боге. Но пролетариат не бог и никогда не ставил себя на его место.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Идущий » 01 апр 2017, 03:43

Mishaho13 писал(а): А баптисты не верят в Бога? Чёт я не догоняю
-это мои друзья, которые меня поддержали тогда, когда я понял, что с АА мне не по дороге. Они вышли с алкогольной зависимости самостоятельно и не кодируясь. Когда я бухал, мне казалось это чудно, но когда я решил что-то уже делать, то я решил к ним обратиться, чтобы открыли секрет. Тогда и оказалось, что они баптисты, впрочем, я их давно подозревал. Тогда я был очень огорчён, когда понял, что и здесь не получу совета, хоть и получил мощную эмоциональную поддержку, которая тогда мне была нужна. Я приехал домой и уже дома стал думать, как сращивали опыт АА в СССР, если бог там был запрещён, а АА были. Информации я никакой не нашёл, но было ясно, что как-то это делали. Я так подумал, что бога можно заменить на цель. Служение что там, что там. Только в понятиях верующего бог способствует, помогает, даёт силы, а цель сама по себе должна быть несовместимой с алкоголем и, соответственно, перевешивать по шкале ценностей практически всё, что было раньше. Кроме самых-пресамых базовых ценностей, которые у каждого свои.
Когда я нашёл (я так надеюсь) своё решение они меня поддержали безоговорочно и сказали, что таким способом меня спас бог и я не стал спорить. Впрочем, о боге много говорим. Но у нас разные определения этого понятия, а так глубоко нет интереса копать. Это только мозг друг-другу выносить.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Re: Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение трясогузка » 01 апр 2017, 09:31

Приветы p:r:i:v
Идущий  писал(а): -предлагаю заменить тогда вопрос на "Есть ли у тебя или можешь ли поставить себе реально достижимую цель, несовместимую с алкоголем?"
Трезвость же такая цель )) Всё остальное с алкоголем совместимо, дело только в дозах))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение jiffkha » 01 апр 2017, 10:48

Идущий, привет)И спасибо за подробное обьяснение. Удачи и да прибудет с тобой Сила!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение ППГарин » 01 апр 2017, 11:01

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, подвид рабочего класса, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию[1].
Первое значение: proletarius — «производящий потомство» (от лат. «proles» — «pro + alo» — «для + выращивать, воспитывать»). Аналогичное использование в других сочетаниях: proles — отпрыск, потомок, детище, дитя (p. postuma); род, потомство (p. futurorum hominum); племя, раса (p. ferrea); молодёжь (p. equitum peditumque). Также proles употреблялось для обозначения мужских половых органов — яичек или мужской силы вообще.
Второе значение: proletarius sermo — «простонародный».
Третье значение: proletarius civis — это римские граждане, по системе Сервия Туллия (центуриатной системе) стоявшие по имущественному цензу ниже граждан V класса, то есть с имуществом менее, чем в 10000 ассов (по другим данным — менее чем в 1500 ассов). Такое их название в обществе объяснялось тем, что единственное значение пролетариев для государства выражалось в производстве потомства — будущих граждан Рима.
Согласно «Толковому словарю» Даля, пролетарий — бобыль, бездомный или безземельный, бесприютный, захребетник.
В эпоху Великой французской революции понятие «пролетариев» ввёл Жан Шарль Леонар Симонд де Сисмонди, как совокупность неимущих людей, отличающихся необеспеченностью существования, живущих сегодняшним днём (фр. vivre au jour le jour), не заботясь о будущем.

Окончательно в современном смысле слова понятия пролетариат и пролетарий сформировались с образованием социал-демократических партий в Западной Европе, которые под термином пролетариат уже подразумевали весь рабочий класс, живущий продажей своей рабочей силы и не имеющий в своём распоряжении средств производства. В этом последнем смысле говорят также и об умственном (интеллектуальном) пролетариате.

:-) чота я тут креатива не очень вижу,разве что в воспроизведении потомства
Идущий писал(а): -такой силы нет тоже.
да полно,оглянись вокруг..другое дело,что ты не хочешь принимать силу как таковую..Цель..Цель не конечна,она может менятся,вплоть до отказа..
Идущий писал(а): Они вышли с алкогольной зависимости самостоятельно и не кодируясь.
правильно,они использовали духовные инструменты религии.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Идущий » 01 апр 2017, 11:03

Барвинка писал(а): Трезвость же такая цель )) Всё остальное с алкоголем совместимо, дело только в дозах))
-трезвость ради трезвости? Почему-то так в жизни не получается. Наверное по причине зависимости. Тяга усилить ощущения будет всегда. На собраниях АА я встречал очень непозитивных людей, которые говорили, что они не понимают, почему им не становится лучше, если они уже не пьют достаточно долгое время. То есть их заедает тоска и всё кажется серым. Они терпят уже долго и это выматывает.
Вполне объяснимо -у них нет цели. Ясно понятной, сугубо прикладной, бытовой, но несовместимой с алкоголем. Либо же им нужно искать другой социум, где понятие бога будет более отчётливым.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение ППГарин » 01 апр 2017, 11:19

Идущий писал(а): Вполне объяснимо -у них нет цели.
:-) нет.Вполне обьяснимо - они тупо не пьют.Во всем остальном они остались теми же алкашами,но без перегара.Трезвость на зубах..На силе воле как тут любят говорить..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Минусы и плюсы программы Анонимных Алкоголиков 12 шагов.

Сообщение Идущий » 01 апр 2017, 11:33

Эдди Дин писал(а): чота я тут креатива не очень вижу
-товарищ! Оглянись вокруг и посмотри на всё то, что перед тобой прямо сейчас. Попробуй вникнуть в каждую деталь того, что видишь. Осознай возникновение и развитие увиденного. Всё это -пролетариат. Это мы есть импульс развития всего. Победа над многими, прежде выкашивающими планету, болезнями, использование электричества, коммуникация и многое другое, вплоть до туалетной бумаги, создано пролетариатом. Только за счёт пролетариата человечество сейчас вообще существует, как биологический факт. По сути только пролетариат и является человечеством, паразитический класс же есть атавизм. Конец политинформации, спасибо за внимание )
дорогу осилит идущий

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»