ребята поделитесь опытом

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 16 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение отчаяная1986 » 16 апр 2016, 17:37

я прочитала книгу Стеценко "как не пить"...она поразила меня тем насколько автор тонко описал портрет алкоголика...я думала что только я такая "особенная" ну и бродяги у помойки, на лбу которых бегущая строка с бесчисленными восклицательными знаками "спешл фо ми" -ТЫ ТАКОЙ ЖЕ МОЖЕШЬ СТАТЬ!!!...я понимаю что есть я и есть болезнь...и "я не хочу пить" а "болезнь хочет"...проблема моя в гордыне страшной...я и бухала всегда одна по большому счету наедине со своими иллюзиями...жизнь прошлыми успехами и задатками...бывшая спортсменка,творчески одарена(с детства мне говорили все о том какая я талантливая и способная),все кроме родителей,один из которых был алкоголик...а в итоге сидение с бутылкой вина на балконе в иллюзиях о том, что "ничего, я щас завяжу вернусь к тренировкам,а там уже бредовые видения в голове как я стану чемпионкой России как минимум"...а потом поставлю шоу для мужа(он у меня брейкер)...п....пец...я все время последнее боялась отказаться от ИЛЛЮЗИЙ которые давал алкоголь...от ЖИЗНИ КОТОРОЙ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО...которую мне помогал прожить и прокручивать как киноленту, алкоголь...уот так уот :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Буби-Козыри » 16 апр 2016, 17:37

отчаяная1986, на самом деле всем все равно до твоих проблем. Это нам, алкашам, свойственно звездить и думать, что все только и делают, что думают о нас.
Ты взгляни на ситуацию с другой стороны, у начальницы тоже могут быть проблемы, но ты же не о них думаешь)
Мы все прошли через ситуации с отказами, кто то рубил правду-матку, кто то привирал. Найди отговорку для своих знакомых и добавь юмора, когда ты улыбаешься, остальные и не догадаются, что у тебя проблемы.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ребята поделитесь опытом

Сообщение jiffkha » 16 апр 2016, 17:38

Привет!) В сообществе АА, невозможность контролировать количество спиртного как раз и называют аллергией на алкоголь. Феномен необузданной тяги, неутолимую жажду пить, пить, пить ... и это не поддаётся сознательному контролю. Медицина бессильна с этим что-то сделать. У меня такая вот фигня есть. Не могу позволить себе начинать пить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ребята поделитесь опытом

Сообщение jiffkha » 16 апр 2016, 17:41

Буби-Козыри писал(а): Найди отговорку для своих знакомых и добавь юмора, когда ты улыбаешься, остальные и не догадаются, что у тебя проблемы.
Иногда говорю. что свою "цистерну выпил" или у меня аллергия на алкоголь или чистую правду. По ситуации.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Тина » 16 апр 2016, 17:50

отчаяная1986p:r:i:v
Я сейчас всем говорю,что веду ЗОЖ.
Ничего не объясняю, считаю, что ни к чему, всем действительно до лампочки, а правда может потом вылезти мне боком,сплетни и т.д.
Меньше знают, крепче спят.

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 16 дней

Re: ребята поделитесь опытом

Сообщение отчаяная1986 » 16 апр 2016, 17:58

Дядюшка Жэнь  писал(а):
Не могу знать, скажу лишь одно - ни в коем случае, категорически нельзя замещать табакозависимость жратвой! Помимо набора веса, сама зависимость не уходит из подсознания, а лишь ненадолго замещается.
согласна,в крайний период трезвости использовала табекс...очень помогало...сохраняла трезвость,и не было ощущения, что помимо алкоголя еще чего-то не хватает...что думаете об этом?я вот думаю может сейчас подключить его...кстати благодарю за "смородину" завариваю-пью :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Тина » 16 апр 2016, 17:58

отчаяная1986 писал(а): .которую мне помогал прожить и прокручивать как киноленту, алкоголь.
помогал???
скорее,лишал :
отчаяная1986 писал(а): ЖИЗНИ КОТОРОЙ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Маригольд » 16 апр 2016, 18:00

Тина, я тоже говорю про ЗОЖ и стрейэйдж, от меня часто ждут каких-то чудачеств, поэтому воспринимают как еще одно)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Тина » 16 апр 2016, 18:02

Маригольд писал(а):  я тоже говорю про ЗОЖ и стрейэйдж,
вот-вот, не будешь же каждому объяснять,пояснять,рассказывать.
Да и не надо это людям :nez-nayu:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Маригольд » 16 апр 2016, 18:11

Тина, да мы -алкаши несмотря на корону, особо никому не нужны, кроме друг друга)))
щас вспоминаю,сестру лучших друзей (они братья-близнецы), она щас в таком постподростковом периоде находится (23 года), когда дурная башка и идиотизм уже в прошлом но ЧВСеще огромно. Так вот она что-то у меня спрашивает про Кафку. Я ей говорю, шо Кафка офигенский писатель, но читать его для меня невозможно. И дальше такой диалог.
Она:А зачем ты его читала?
Я: Многие люди, вкусам которых я доверяю,, нравится Кафка.
Она: Значит надо попугайничать?
Я: Почему, я просто вняла советам людей?
Она: Значит советы людей тебе важней собственного мнения? Зачем мне тебе мнениекаких то людей.?
И вот не объяснишь же человеку, что как бы офигенен или наоборот незначителен не был, ты врят ли убережешься от социума и он сцуко давит, даже внутри он давит больше чем снаружи.
мы все таки не буддийские монахи и не отшельники одиночки

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 16 дней

Re: ребята поделитесь опытом

Сообщение отчаяная1986 » 16 апр 2016, 18:16

Маригольд  писал(а): отчаяная1986, Привет! Мне кажется что у тебя каждодневка была с плавным перемещением в зопой)
привет! p:r:i:v в последнее время употребления я сознательно себя ощущала "запойницей"...ну когда ты каждый вечер после работы выпиваешь бутылку вина а сверху еще 0,5-1 литр пива(как пойдет-еще и "шлифовчица" я)...и так могло быть месяц,и чуть больше...потом несколько дней очухиваешься,"пыжишься"...потом в следущий "рейс"...работала конечно,абсорбенты,фарма какая-нибудь...не опохмелалась утром (бывало на праздниках,новый год когда никуда не надо и вроде как "оправдывается" сей момент)у меня всегда было "отсроченное опохмеление" то бишь "терпеж до вечера"...а потом "понеслась душа в АД"...а утром на работе мордашка благополучной напомаженной одутловатой молодухи...первые часа два скрыться от всевидящего ока общественности...если не прокатывает-"а выпили вчера с друзьями"(ага,я и мой друг "бутылко")...было бы очень смешно, если б не было так грустно :cry_ing:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Дэ Жэнь » 16 апр 2016, 18:18

Маригольд писал(а): и не отшельники одиночки
Я был отшельником-одиночкой на даче в мае-июне прошлого года, выхватил ахтунг a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Маригольд » 16 апр 2016, 18:19

отчаяная1986, следующая остановка : Ты будешь брать бутылку на работе, и наливать какой-нибудь бесцветный напиток в емкость с минералкой, как только поймешь что если выпить с утра- так намного легше
У меня рекорд был до батла вина с утреца прямо)))

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Маригольд » 16 апр 2016, 18:25

Дядюшка Жэнь, я жила погода на даче, приезжала только по судебным делам, это было после геры. За мной там стал ухаживать местный мистер Дарси, он купил какое-то дворянское гнездо неподалеку и хотел видимо снести яйца)))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Дэ Жэнь » 16 апр 2016, 18:31

Маригольд писал(а): мистер Дарси,
Пришлось гуглить :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Дэ Жэнь » 16 апр 2016, 18:31

Маригольд, а хорошо на дачке иной раз, всё-таки :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Маригольд » 16 апр 2016, 18:32

Дядюшка Жэнь, да вообще отлично)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Sableson » 16 апр 2016, 18:54

Mishaho13 писал(а): Иногда говорю. что свою "цистерну выпил"
я говорю правда мало спрашивают уже что у меня аллергия на алкоголь .... :-) один раз попал на чела который в курсе :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 16 дней

Re: ребята поделитесь опытом

Сообщение отчаяная1986 » 16 апр 2016, 19:05

Буби-Козыри  писал(а): отчаяная1986, на самом деле всем все равно до твоих проблем. Это нам, алкашам, свойственно звездить и думать, что все только и делают, что думают о нас.
Ты взгляни на ситуацию с другой стороны, у начальницы тоже могут быть проблемы, но ты же не о них думаешь)
Мы все прошли через ситуации с отказами, кто то рубил правду-матку, кто то привирал. Найди отговорку для своих знакомых и добавь юмора, когда ты улыбаешься, остальные и не догадаются, что у тебя проблемы.
просто так сложилось, что по природе своей, я человек очень открытый,даже сказала бы искренний (но большими усилиями воли своей с помощью бесконтрольного возлияния я научилась врать)....но природу не обманешь....чувство стыда как отголосок совести преследует меня особо сильно последние года 3...иногда просто кто-то заводит тему об алкоголе а у меня уже "помидоры цветут " на лице...потому что скрываюсь...вру...что душе противно и несвойственно изначально...помню года 1,5 назад на соревнованиях в алтайском крае тренера на собрании сборной (это были последние мои соревнования и отношения со спортом)проводили беседу по поводу того, чтобы никакого алкоголя за период соревнований не было...так положено... были случаи( не со мной)...и я почему то вдруг покраснела...потому что есть что скрывать...никто может и не заметил...а я поняла тогда впервые...но все же неосознанно...и не до конца ...что сама себе вру...в первую очередь...СЕБЕ... я сегодня многословна...прошу прощения,но,мне нужно пересидеть здесь...сегодня особенно тяжело...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

ребята поделитесь опытом

Сообщение Дэ Жэнь » 16 апр 2016, 19:07

Ща б на дачке да прилепить под шашлычог o:l:ca:sh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»