В первый раз на собрании АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 16 фев 2013, 12:16

Антон писал(а): Я немного знаю про АА, но уже понял, что чай и печенье- необходимый атрибут, да?
previed Антон...
Тут ты прав на все 100%я как раз собираюсь на группу там чайку и попью... pop
Там после группы чай,кофе и главное потанцуем.... :-)

Приду отпишусь как всё прошло... reverans

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Evita » 16 фев 2013, 12:20

Я жду :a_g_a:

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Еремей » 16 фев 2013, 12:24

Мерло писал(а): Я жду :a_g_a:
А чего ждать то, идти надо, там чай, печеньки, кофе и "потанцуем" может мне и поменять свое отношение к АА :mi_ga_et:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 22 фев 2013, 22:12

Привет всем :-): Хожу на АА в костел в Минске и к Богу ближе и такие как я там :-): Помогает оставаться трезвым - не всегда попадаю,но в сообществе помимо печенек и чаю получаю ту энергетику,которая помогает мне прожить ещё один день чистым и трезвым ,а также получить ответы на мучившие меня вопросы:-): Я не знаю,как это работает,да это и не важно-главное,что помогает,а для выхода из Ада зависимости все средства хороши :-):

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 22 фев 2013, 22:26

А у нас собрание проходит в кирхе - лютеранском храме Св. Марии, в зале, где у местных происходят служения. На служениях они лобают на синтезаторе, на гитаре.
Так вот. Давиче только вчера у нас проходило собрание, а позже дружеское чаепитие и один наш ААшник взял лютеранскую гитару и стал песни свои играть. Ой, заслушаешься, честное слово, у него еще и музыкальное образование имецца, кайф короче говоря был всем обеспечен.
Так что у нас чай, печеньки, музыка и групповая терапия. А это :co_ol:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Evita » 22 фев 2013, 22:32

Янчик писал(а):Так что у нас чай, печеньки, музыка и групповая терапия. А это
Янчик, как у вас весело! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 22 фев 2013, 22:43

Да у нас вообще очень круто.
Тут недавно, в день Святого Валентина было дело, попали на дружескую попойку местных лютеранцев. Нас переселили в соседнюю комнату для проведения собрания, а чайник ставить надо было в их комнате. Мы туда пошли с чайником, а там на столах винчишко стоит и они нам с такими ужо добрыми лицами: "А давайте с нами buddies!"
:-) Видать не знали о причине нашего там пребывания.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 22 фев 2013, 22:46

Янчик писал(а):Видать не знали о причине нашего там пребывания.
Янчик ну рассмешила... hihihigif

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Evita » 22 фев 2013, 22:55

Вот они лютеране какие)) :ki_ss:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 26 фев 2013, 12:56

Когда я посещаю группу,мне становится легче! Я не знаю как это работает,да и неважно.Важно,то,что я остаюсь трезвым :-): Там можно поднять наболевшие вопросы и вообще ты просто знаешь,что эти люди тоже зависимы.Когда начинаются признаки срыва и идёт тяга(приступ болезни),зачастую единственный способ предотвратить беду и не употребить - это позвонить собрату или сестре hiyaeh

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Чикитта » 26 фев 2013, 13:04

В первый раз на собрании мне было жутко и противно, хотелось отмыться от всего. Потом попустило. Правда, я посещала анонимных только в течении первого года. Давно не была, всё собираюсь сходить.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 26 фев 2013, 13:46

remsol писал(а):Когда начинаются признаки срыва и идёт тяга(приступ болезни),зачастую единственный способ предотвратить беду и не употребить - это позвонить собрату или сестре hiyaeh
Да мне это тоже очень помогает сегодня тоже началась тяга я весь день звоню анонимным и мне после разговора с ними становиться намного лучше.И группу живая тоже очень помогает но сегодня нет такой возможности сходить очень жаль.Сегодня буду звонить весь день анонимным.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 27 фев 2013, 12:39

Давно не была, всё собираюсь сходить.
Общаюсь с уважаемым мною анонимным с Иркутска, он стоял у истоков и уже большой срок трезвости. Так вот, некоторые из тех с кем он начинал поправились и на группах появлялись крайне редко или вообще не ходили. Но прошел определенный срок, возраст взял свое, и начали возвращаться по сути не за трезвостью а за душевным спокойствием.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Чикитта » 27 фев 2013, 13:25

barmental1971 писал(а):а за душевным спокойствием.

Мне лучше в церковь, чем в АА :-): , но я только про себя говорю.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 27 фев 2013, 14:02

но я только про себя говорю
Ну если по факту, на анонимных очень часто мне в душе приходится цитировать фразу из Даун-Таун



Но суть не в этом, я стараюсь уйти от осуждения и ставить вопрос - а что я им могу дать.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 04 мар 2013, 23:31

Всем вечер добрый!!! :-): У кого как продвигается выздоровление в трезвости? :-): Я немного разгоняю своей головой и упираюсь что НАДО МНОГО ДЕНЕГ :-): знаю,чем может закончится и пытаюсь послать свою дурную голову с зависимым"я" туда,где Макар телят не пас :-):...но деньги всё равно надаааа :-): :-):

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение pasha » 05 мар 2013, 01:42

remsol писал(а):Всем вечер добрый!!! У кого как продвигается выздоровление в трезвости? Я немного разгоняю своей головой и упираюсь что НАДО МНОГО ДЕНЕГ знаю,чем может закончится и пытаюсь послать свою дурную голову с зависимым"я" туда,где Макар телят не пас ...но деньги всё равно надаааа
А почему деньги?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 08:52

Я немного разгоняю своей головой и упираюсь что НАДО МНОГО ДЕНЕГ
Я на первом году пипец как гнал за деньги, но на группе часто слышал в ответ - на первом году надо думать токмо о трезвости

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 05 мар 2013, 09:02

barmental1971  писал(а): Я на первом году пипец как гнал за деньги, но на группе часто слышал в ответ - на первом году надо думать токмо о трезвости
Тут я согласно трезвость сейчас главное но кушать тоже,что то надо.
И вот,что мне в АА не нравиться сначала алкоголик пьёт занят только собой и бутылкой потом алкоголик не пьёт занять только своим выздоровлением и опять от него толку не какого.АА не дат золотой середины вот это меня раздражает и отталкивает на данный момент.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Olga » 05 мар 2013, 09:54

а я сегодня адреса АА посмотрела. Никак не могу понять мне надо это или нет? Как то стыдно туда идти. Придет вся такая "дама с Амстердама".

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»