В первый раз на собрании АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 28 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 28 мар 2013, 15:28

Есть такая интересная закономерность, чтобы остаться на АА - надо побывать на самом дне. Кто то достигнув дна - оттолкнется и поплывет обратно к поверхности. Большинство же алкоголиков проходят точку не возврата и идут с миром на кладбище.

За свою пьяную бытность я испробовал все доступные способы поддержания трезвости - психологию, кодирование, зашептывание, гимнастика по Норбекову, смена обстановки и прочее, прочее, прочее... Только полностью разуверившись в своих силах и оказавшись опять же в полной жопе - появился на пороге АА.

Сейчас поддерживаю отношения с людьми которые побывав на АА все равно цепляются за собственные силы. Жизнь у них идет под откос, сроки запоя увеличиваются, а сроки трезвости уменьшаются. Люди теряют здоровье, работу, отношения - и все равно продолжают опираться на собственные силы. Я уже не пытаюсь объяснить им все происходящее, я ничего с этим поделать не могу, у каждого свой путь.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 25 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 28 мар 2013, 15:50

Милли, привет!
Я тебе про спонсорство уже говорила по моему, да? По поводу того что у нас на группе вообще это особо не приветствуется.
Я за тебя рада. Ходи на группы. Все таки мне кажется это самый простой и надежный способ выздоравливать. Мне есть с чем сравнить.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение SLA-LA » 28 мар 2013, 15:52

Рассказываю.... начитавшись вас тут про АА, решила пробить эту тему у нас в городе. Нашла в нете телефон - звоню. Добрый человек мне сообщает, что группа не работает, а после последовал вопрос shoot : "Вы наркоман?" Нет, говорю, я алкоголик, ответ: "Ну это в принципе все равно!" Так что я не просто олкаш, я все равно, что торчек hihihigif

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 25 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 28 мар 2013, 15:54

SLA писал(а):Так что я не просто олкаш, я все равно, что торчек
SLA, к сожалению, ничего смешного, это правда :cry_ing:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 4 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 28 мар 2013, 15:56

Ходящие на группы, когда думаете прекращать ходить? Или это навсегда? Извините за дилетанство :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 28 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 28 мар 2013, 15:57

Ходящие на группы, когда думаете прекращать ходить?
Я планирую всю оставшуюся жизнь, но если хочешь рассмешить бога - поделись с ним своими планами.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 4 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 28 мар 2013, 15:59

SLA
Каково это, сказать кому то "Я алкоголик"? Это ведь не то, что написать.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение SLA-LA » 28 мар 2013, 16:08

Ну во-первых по телефону, а во-вторых, что в принципе во-первых я же алкоголик, сама это признаю, так чего шифроваться то? Спокойно сказала, даже не задумалась, что это может быть стыдно smusc

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение прынцесса » 28 мар 2013, 16:38

barmental1971 писал(а):Кстати, в феврали девчонки из Самары приезжали к нам на праздник - вполне адекватные.
Ога, неадЫкватная то дома сидит alik

Я немножко неправильно вопрос сформулировала, там что про себя откровенничать нужно?

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 20 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Mike » 28 мар 2013, 18:28

Антон писал(а):Ходящие на группы, когда думаете прекращать ходить?
До трех лет трезвости буду пока ходить

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 20 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Mike » 28 мар 2013, 18:44

barmental1971 писал(а):зашептывание
:ts_ss: hihihigif

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 28 мар 2013, 18:51

Антон писал(а):Ходящие на группы, когда думаете прекращать ходить? Или это навсегда? Извините за дилетанство :smu:sche_nie:
Никогда, секта АА - это на всю жизнь! :-) Я иногда хожу на группы, на открытые, юбилеи трезвости знакомых братков, празднование дней рождений групп, тусовки всякие, это прикольно, а за трезвостью перестал ходить где-то после полутора лет трезвой жизни.
Антон писал(а):Каково это, сказать кому то "Я алкоголик"? Это ведь не то, что написать.
Абсолютно естественно, как и здесь, тут все свои и там все свои, кого стесняться то?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 20 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 28 мар 2013, 18:57

barmental1971 писал(а):Сейчас поддерживаю отношения с людьми которые побывав на АА все равно цепляются за собственные силы. Жизнь у них идет под откос, сроки запоя увеличиваются, а сроки трезвости уменьшаются. Люди теряют здоровье, работу, отношения - и все равно продолжают опираться на собственные силы. Я уже не пытаюсь объяснить им все происходящее, я ничего с этим поделать не могу, у каждого свой путь.
Золотые слова,прямо в точку.

Воображаемая достаточность и подводящее меня самополагания (я полагаюсь на себя и меня это подводит)
Правильно у каждого свой путь.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение прынцесса » 28 мар 2013, 19:12

Открыла расписание групп в Самаре. Название групп "Лучик" (это знак свыше?) и "Кому за..." :ze_le_ny: Я конечно пока не смогу пойти, но я уже потихоньку начала рыпаться.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 25 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 28 мар 2013, 21:19

Люди, кто хочет, но в силу каких-то причин до сих пор не идет на группы. Идите. Вас там могут ждать.
Сегодня у нас пришел еще один человек. В нашу группу из 4 человек. Даже не знаю почему, но я сейчас испытываю столько радости. И так, каждый из нас. Так вот представьте сколько мы подарили позитива новечку все вместе, он улетел на крыльях.
Люди, идите на группы, там не чего бояться, там все такие, как мы.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение pasha » 28 мар 2013, 21:22

Янчик писал(а):Люди, кто хочет, но в силу каких-то причин до сих пор не идет на группы. Идите. Вас там могут ждать.Сегодня у нас пришел еще один человек. В нашу группу из 4 человек. Даже не знаю почему, но я сейчас испытываю столько радости. И так, каждый из нас. Так вот представьте сколько мы подарили позитива новечку все вместе, он улетел на крыльях. Люди, идите на группы, там не чего бояться, там все такие, как мы.
Истину глаголишь :-): :co_ol:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение прынцесса » 28 мар 2013, 21:27

Янчик
Пока стесняюсь. И еще реально боюсь встретить, вернее нарваться на человека который меня знает, какого нибудь знакомого моих знакомых. И он по секрету расскажет своей жене, а та подруге и понесется. platochek

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 25 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 28 мар 2013, 21:51

Прынцесса, у всех есть возможность встретить кого-то. Если ты пойдешь на группу, ты перестанешь этого бояться, даю тебе 1000 %. Если тебя кто-то вложит и ты об этом узнаешь, то тот человек более на группе не появится. АНОНИМНОСТЬ - это главное. Если ее кто-то не соблюдает, то он - сука нехороший человек.
А вообще, просто не боишься и все, мне вот по куй, пусть хоть 35 знакомых придет.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение прынцесса » 28 мар 2013, 21:57

Янчик
Янчик, у меня МАМА не в курсе. Если бы не это, я бы по нашей главной улице с транспарантом прошла, мне пох, просто у нас хоть и не маленький город, но влипала несколько раз в неприятные случаи, именно когда человек знает кто я, а я его не знаю puzir
Я ни с одной подружкой откровенно поговорить не могу, все равно донесется до мамы.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 25 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 28 мар 2013, 22:05

прынцесса
у меня мама тоже не в курсе, да вообще никто не в курсе, потому и сложно в компаниях друзей от выпивки отказываться. Все думают, что заболела.
Я не боюсь из-за того, что знаю, что никто ничего точно не расскажет.
Ты просто не созрела и все, ну и что с того, зрей, всему свое время.
П.С. Я, как ты не могу ограничится бутылочкой вина.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»