В первый раз на собрании АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 16 май 2013, 06:37

Дюс  писал(а):
:ga-ze-ta; -страшное дело :du_ma_et:
Я выше писал, есть не просто АА-шники, а АА-хнутые, не, АА хороший метод избавления от зависимости, но здравый смысл тоже должен присутствовать. Хотя... фиг знает, люди срываются и на поздних сроках, не поверил, если бы сам не встретил таких в ДНГ, 9 и 12 лет. Коварная у нас болезнь, не знаешь, когда накроет, но это не правило, а скорее исключение или сильно запущенные случаи, в основномже походят люди пару лет на группы и дальше просто не пьют по-инерции, без фанатизма.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 16 май 2013, 06:57

Olga  писал(а): :ga-ze-ta; как же я далека от всего этого :sh_ok:
АА для непосвященных всегда выглядит со стороны как секта, в интернетах любят пугать новичков мол смотрите, идя на собрание, деньги и документы на квартиру отдайте кому-нить от греха подальше! :-) :-) Дурацкие термины, спонсор, спикер, бессилие, цветные книги, чтение молитв, взявшись за руки...

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

в первый раз на собрании АА

Сообщение Olga » 16 май 2013, 07:00

Admin писал(а):выглядит со стороны как секта
:du_ma_et: :a_g_a:

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 07:11

remsol писал(а):"Спасибо большое,я трезвый и пошли все нафиг!"Неправильно это
Да вот именно это не может быть правильно, или неправильно, ИМХО. АА - не партия коммунистическая. Один спикер очень хорошо сказал - "Алкоголики голосуют ногами". Долготрезые никогда не задумывались о том, что если народ уходит и не служит - то просто трезвость их не фига не привлекательная?
У нас нечто подобное.
Вот я заметила такой момент. Я когда пить бросила, похудела киллограмм на 15-20. И меня уже куча народу, прям с бумажечкой, подходили и спрашивали - как ты это сделала? что ела? как мне сделать также?
Но вот никто, ни разу не спросил меня - как ты остаешься трезвой? Поделись опытом?
Это говорит о том, что люди видят результат моего похудения, и он им нравится. Но вот выходит что трезвость моя для них не особо привлекательна.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 07:15

Olga писал(а):день любить, день быть отважной и т.п. всё с карандашом в руках и под наставничеством далекого мне человека.
не знаю, мне вот как раз очень понравилось - что это как упражнение. Потому что порой реально не понимаешь, что все время допустим сомневаешься. В самых мелочах. А когда берешь это в пределах дня - вдруг становится все понятно.
Это не значит, что и дальше придется день выделять для чего то там. И это кстати подход уже такой современный, тренерский, психологический.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

в первый раз на собрании АА

Сообщение Olga » 16 май 2013, 07:15

Nell
в АА спрашивали про похудение? Или обычное окружение, которым ест-но твоя трезвость или алкоголизм неинтересны. Я когда встречаю знакомых, и на приглашение куда-нибудь сходить, отвечаю, что не пью, не курю, те, которые не алкаши, на "не пью" вообще внимание не обращают, а вот "не курю" их сильно интересует. Как, что делала, тянет ли. У кого что болит, как говорится :nez-nayu:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 07:19

Admin писал(а):Я выше писал, есть не просто АА-шники, а АА-хнутые, не, АА хороший метод избавления от зависимости, но здравый амысл тоже должен присутствовать.
Юра, извини, но если все будут рассуждать как ты, то ААшное движение в России накроется медным тазом. Не кому будет организовывать слеты, пробеги и т.д. Так что я бы все-таки поосторожней про ААхнутых. Пусть они будут, не надо их трогать.


А к тебе вопрос такой. Ты говоришь ходил три года на АА и употреблял по первости? А в какой момент тебя торкнуло и ты понял, что все, больше ты не пьешь? Я вот хожу на АА, а счетчега не имею, это не кощунство? :ny_tik: запуталось йа.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 07:20

Admin писал(а):спонсор, бессилие, чтение молитв, взявшис за руки...
да это увы, просто американское. я как то прочитала основы сетевого маркетинга - офигела. Сейчас по заказу пишу про дурацкую дианетику - там то же много похожего. ну так оно же непонятно - кто у кого чего содрал на самом деле. Фразы одни и те же. Вот именно хаббарда обвиняют в том, что он секту построил - набравшись именно хороших идей из психологии, и еще много откуда.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 07:22

Olga писал(а): Nell
в АА спрашивали про похудение?
Именно про АА говорю.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 07:28

Янчик писал(а):Не кому будет организовывать слеты, пробеги и т.д. Так что я бы все-таки поосторожней про ААхнутых. Пусть они будут, не надо их трогать.
Я им то же благодарна. Но только здесь такой момент - большинство народу этим занимается, потому что это им реально нравится. И для многих - это дело всей жизни. Забери у них это дело - они останутся беспомощны в жизни.
И опять же, все что мы делаем в АА - мы делаем для себя. Просто очень мне не нравится, когда пытаются эти люди подсаживать на чувство вины и пугать срывами.
Вот какая я сегодня дерзкая :men:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 16 май 2013, 07:30

Янчик, я не про слеты и пробеги имел в виду, это я и сам люблю и в тусовках поучаствовать хлебом не корми, я про фанатизм!
Да, первые годы ходил на группы и бухал, бывало и пьяный приходил, и с АА-шниками с группы бухал, было дело, а потом у меня какой-то жуткий запой был на полтора месяца летом 2000-го, я вот как-то жопой почувствовал, что если что-то не предприму, то он может оказаться в моей жизни последним, и тут как высшая сила помогла, у нас на группе два братка были в ДНГ и долгое время не пили уже, посоветовали ехать туда, ну и поехал, и все, после ДНГ у меня всего один запой был, осенью 2000-го, тут может совпало так, может уже к тому времени допился до черты, ну и конечно в ребцентре программа замечательная, мозги промывает и раскладывает все по полочкам, и АА-ники в Питере очень сильные, кстати, всем очень рекомендую Дом Надежды, он по-прежнему единственный в стране бесплатный РЦ!

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 07:38

Admin писал(а):я про фанатизм!
да вот в том то и дело, что те, кто фанатеет, все это и организовывает... Действительно вопрос очень скользкий.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 07:42

Nell писал(а):да вот в том то и дело, что те, кто фанатеет, все это и организовывает... Действительно вопрос очень скользкий.
:a_g_a:
Потому и говорю, пусть нам кажется эта кучка фанатов странными, но пусть они будут, не надо их трогать, ибо без них АА бы не существовало.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 07:58

Admin писал(а):Да, первые годы ходил на группы и бухал, бывало и пьяный приходил, и с АА-шниками с группы бухал, было дело, а потом у меня какой-то жуткий запой был на полтора месяца летом 2000-го, я вот как-то жопой почувствовал, что если что-то не предприму, то он может оказаться в моей жизни последним, и тут как высшая сила помогла, у нас на группе два братка были в ДНГ и долгое время не пили уже, посоветовали ехать туда, ну и поехал, и все, после ДНГ у меня всего один запой был, осенью 2000-го, тут может совпало так, может уже к тому времени допился до черты, ну и конечно в ребцентре программа замечательная, мозги промывает и раскладывает все по полочкам, и АА-ники в Питере очень сильные, кстати, всем очень рекомендую Дом Надежды, он по-прежнему единственный в стране бесплатный РЦ!
Хе-хе-хех, буду надеяться, что и меня посетит озарение. Хотя и сейчас уже я чувствую, что все, трезвой хочу жить.
Но понимаешь в чем соль? Грани еще не почувствовала я. В больницах не была, работы не лишалась, только здоровье порастеряла так, что пить не могу. Буквально загибаюсь от 200 коньяка и чувствую, как плещется во мне этот яд, далее пить не продолжаю, т.к. боюсь отправиться в мир иной да и не лезет, потом не могу смотреть на спиртное еще неделю, а через неделю уже начинаю думать, а может чего полегче, ну шампусика например. Юра, не поверишь, но я и от полбутылки шампусика (выпили на двоих) на следующий день загибалась. Что это? Хочу надеяться, что это конец моей алкокарьеры.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

в первый раз на собрании АА

Сообщение Olga » 16 май 2013, 08:10

Янчик
так ты попиваешь помаленьку :-) :ni_zia: Надежда умирает последней... Сейчас все напитки перепробуешь, поймешь, что болеешь от всего и бросишь окончательно :-ok-:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 08:27

Olga писал(а):так ты попиваешь помаленьку Надежда умирает последней... Сейчас все напитки перепробуешь, поймешь, что болеешь от всего и бросишь окончательно
ohohoh Хочется верить. Ох и сцучья болезнь же (извиняюсь за французский), как трясина. Все так плавненько, плавненько происходит, что и сам не замечаешь :ny_tik: Ох и сложно, честное слово.
Оль, посмотри на меня, когда в очередной раз качелька случится. Позволишь себе и, уверяю тебя, будешь как я барахтаться. И пить, и не пить, а трясинка все равно свое дело делает медленно, постепенно.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 29 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Mike » 16 май 2013, 08:29

Admin писал(а):Дурацкие термины, спонсор, спикер, бессилие, цветные книги, чтение молитв, взявшись за руки...
Молодец тебе.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 16 май 2013, 08:30

Янчик писал(а):Буквально загибаюсь от 200 коньяка и чувствую, как плещется во мне этот яд
Я тя умоляю, этанол и есть яд! :ne_vi_del:



У нас же есть видеопортал, там сотни таких роликов, просвещайся.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 08:41

У нас в городе нет настоящих ААхнутых и мне жаль :ny_tik: . Даже позвонить не кому, когда тяга накрывает, все агрессивные и злые. Пункт "Позвони собрату, когда плохо" в нашем городе не работает, к сожалению.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 16 май 2013, 08:51

Даже позвонить не кому, когда тяга накрывает
Скайп тебе в помощь, выбираешь человека чья трезвость привлекательно и общаешься, желательно девушку. Свой не дам, ввиду того что буду думать не только о твоем выздоровлении.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»