В первый раз на собрании АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 08:54

barmental1971 писал(а):Свой не дам, ввиду того что буду думать не только о твоем выздоровлении.
:-) :-) можешь же настроение поднять в нужную минуту :ki_ss:

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 09:19

Янчик писал(а):Даже позвонить не кому, когда тяга накрывает, все агрессивные и злые.
Мне звони )) Я серьезно - если будет желание - возьми скайп или просто пиши.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 09:20

barmental1971 писал(а):желательно девушку.
Вы вот да, идейные выздоравливающие алкоголики, сразу всю интригу отбиваете :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 09:34

Nell писал(а):Мне звони )) Я серьезно - если будет желание - возьми скайп или просто пиши.
Нелли, спасибо большое.
Поделюсь. Обидно, даже слезу пустила. Позвонила вчера одному просто по делу, на две секунды, сразу же слышу металлический тон и так каждый раз, а сегодня позвонила уже другому и такая же картина. И это, заметь, я даже и не о себе звонила говорить, а так кой-какой организационный вопрос обсудить, дык мне и слова не дали сказать, оборвали и все. Обидно, аж слеза накатила. Вот и трезвей, на здоровье :-) в нашем Симбирске. Одна единственная группа и больше сходить не куда, сравнить и т.д.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 16 май 2013, 09:39

Янчик писал(а):Поделюсь. Обидно, даже слезу пустила.
Блин, ну это что-то дикое. Ничего, не расстраивайся, есть еще куча алкоголиков в сети)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 09:48

Да уж. Но сама же понимаешь, когда на живой группе хорошо, это великое дело.
А на АА все равно буду ходить. Буду девчат дожидаться, может так будет проще.
И еще чувствую, с таким подходом у них вообще все развалится, то-то я думаю ходит два человека и все. А не надо чтобы группа наша единственная развалилась. Вот так! Так что буду ходить скрепя зубами и делать, что могу сама лично, чтобы группа существовала.
Нелли, а за поддержку спасибо. Чувствую, настанет день и она мне понадобится.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Муха » 16 май 2013, 09:58

Янчик
Не грусти.
Изображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 16 май 2013, 10:00

Nell писал(а):есть еще куча алкоголиков в сети)
:-) :-) Просто как грязи!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 16 май 2013, 11:44

Янчик писал(а):Буквально загибаюсь от 200 коньяка и чувствую, как плещется во мне этот яд, далее пить не продолжаю, т.к. боюсь отправиться в мир иной да и не лезет,
У меня алкоголь не расщепляется.,тоже плещется сутки,потом такое ощущение,что давление за 200-меряешь 120,а так у тебя может поджелудочная вылетает или язва образовалась,смотря какие ощущения,я тожа пить потом не могу чисто физически-это и спасает,а ещё бегу сразу к большому белому другу-выпью литр воды -и туда,а так знаю,что через сутки будет ещё хреновее :sh_ok:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 16 май 2013, 12:10

barmental1971 писал(а):Свой не дам, ввиду того что буду думать не только о твоем выздоровлении.
Я не знаю,у меня сестра,с которой в ребцентре лежали,ну она меня старше,так мы каждый день общаемся,группы в ее городе нет,так я передавал ей,что мне спонсор давал,а так по мне независимо какой пол,главно,чтобы за выздоровление,она мне только и звонила,в срыв вот ушла,надеюсь выкарабкается с минимальными последствиями,да к тому же,если человек далеко,то и думать о чем-то ещё смысл какой :-): Ну а если честно,то оно конечно,если девочка симпотичная,хрен устоишь :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 16 май 2013, 12:15

remsol писал(а):а ещё бегу сразу к большому белому другу-выпью литр воды -и туда,
Этот Большой Белый и мой лучший друг тоже.
remsol писал(а):я тожа пить потом не могу чисто физически-это и спасает
Максимальный срок любого употребления (в т.ч. и в небольших дозах) у меня составляет два дня. А так и одного хватает, чтобы мало не показалось.

Да, у нас с тобой анамнез схож, я чувствую :ko_re:sha:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 16 май 2013, 12:22

Янчик писал(а):Максимальный срок любого употребления (в т.ч. и в небольших дозах) у меня составляет два дня
Да уж :-): Аналогично :-): Тока у меня дня 3-4,потом всё - уже хрен что втолкаешь,что алкоголь,что еду,а отходняк 3-4 дня потом,причем на 3 сутки накрывает хуже ,чем не первые :kli_ny:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 16 май 2013, 12:28

При прохождении по шагам я встречал достаточно много препятствий, которые вроде бы как логически не решались. К примеру, в городе нет человека который работал по программе, пока я логически вычислял где мне взять наставника - буксовал, как только обратился к высшей силе - наставник нашелся сам. И еще множество примеров, когда вырисовывалась вроде как случайная цепь обстоятельств, когда я обращался к богу. На сегодня я не боюсь никаких препятствий, я стал свидетелем того как все мои жизненные проблемы решаются посредством молитвы. По моему скромному мнению, весь прогресс в АА - это именно научиться обращаться к богу за решением.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 17 май 2013, 04:56

Я вчера отлично сходила на группу. Все выглядели замечательными, и все легло как надо.
Хорошо было тут поговорить. Еще я фильм "В хлам" посмотрела, и он то же почему то повернул меня снова в сторону АА.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 17 май 2013, 06:38

Nell  писал(а): Еще я фильм "В хлам" посмотрела
Во, кстати, надо тоже посмотреть! Правда наши на кинопоиски смеются над пиндосами, ибо вхлам главных героев так и не увидели, и вообще проблемы тоже, но как говорица што русскому хорошо, то пиндосу вхлам! :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 17 май 2013, 06:50

Ой, и я вчера на группу сходила и тоже все отлично. Я правда вчера все высказала по поводу звонков. Сказала, что нечего телефоны раздавать и позиционировать себя, как всегда готового прийти на помощь, если ты таковым не являешься. Так как реакция от такой "помощи" является обратной. Кажется меня услышали.
Вернулась с группы в хорошем настроении.
Еще радость :-|-: Наконец то пришла еще одна представительница женского пола. Надеюсь будет ходить. Мне сказала, что вроде как понравилось. Группа наша растет потихоньку. Вчера было два новичка. Это радует, т.к. ходить вчетвером уже стало кисловато.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 17 май 2013, 07:10

Admin писал(а):ибо вхлам главных героев так и не увидели
Ну вот мы обсуждали с девками на НД. Почему то никто там ничего не увидел правдоподобного, кроме меня :-)
Но у меня тошнота подступала, когда она из пустых бутылок остатки допивает. И еще ряд моментов. Я там много увидела очень правдоподобных мелочей.
Помню себя. Утро, денег нет, водки нет. На работу не пошла. Солнце еще только взошло - рассвет даже как то красив. И я захожу в комнату мужа, где в огромной коробке свалены бутылки. Открываю каждую, где есть хоть что-то. И высасываю. Иногда удалось случайно найти что то целое или недопитое. Тогда был приступ краткой радости в перемешку с безумием.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 17 май 2013, 07:19

Янчик, у меня отношение к телефону неоднозначное, сам никогда не пользовался, если трезвый, ну просто рука не поднимается беспокоить незнакомых людей, тем более грузить своими проблемами. Группа другое дело, или скажем виртуал, а вот телефон это некое личное пространство. Я в ДНГ, поддавшись всеобщему обмену контактами, оставил свой телефон и сто раз пожалел, повадилась звонить девчонка, совсем молоденькая, из Питера, причем в какашку и в 3 часа ночи, сотовых тогда не было и звонок на городской телефон поднимал разумееца всех в квартире, ладно бы у нас разница во времени с Питером была, еще простительно было бы, но человек должен соображать, что в 3 ночи на том конце провода люди, мягко говоря, спят!!!! olcash В общем я, как тактичный человек, раз выслушивал целый час пьяную истерику, слезы и сопли, два, три, но потом мне и моим домочадцам это попросту надоело и девушка в очередной раз была отправлена в пешее эротическое путешествие с просьбой забыть этот номер. :-) Кстати, она и после этого еще звонила.
Не, я щитаю личные контакты должны быть по хорошим поводам онли, замутить какую-нибудь тусню или там провести работу по 13-му шагу, для всего остального есть группа!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 17 май 2013, 07:31

Юра, зачем тогда свой номер оставлять со словами: "Звони, когда плохо будет", скажи пожалуйста? Я в общем то никому с соплями и не звонила, у меня был организационный вопрос и то меня развернули. Но я орешек крепкий, с рельсов так просто меня не сдвинуть, а попался бы кто-то другой, который просто после таких звонков расстроится puzir и вообще поймет, что АА это лажа.
А все дело в чем, не надо заявлять себя тем, кем ты не являешься, не можешь на звонки отвечать и сопли тереть, и телефон для этих целей не куй раздавать.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 2 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 17 май 2013, 07:59

Янчик писал(а):Юра, зачем тогда свой номер оставлять со словами: "Звони, когда плохо будет", скажи пожалуйста?
Да, если оставляю - то готова, что будут звонить хоть когда, и говорить хоть что)
Вообще настоящий алкаш - он и не должен быть беспроблемным :-) Он и должен ночью звонить и вопить "караул, все плохо, ща напьюсь"
Я знаю Яна, что ты так не делаешь )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»