В первый раз на собрании АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 17 май 2013, 08:35

Янчик писал(а):Юра, зачем тогда свой номер оставлять со словами: "Звони, когда плохо будет"
Сама же говорила, шо у вас там дефицит женского внимания присутствия на группе, вот кстати, судя по твоим фоткам, я б тебе тоже на месте этих мужыков телефон оставил. hihihigif
Янчик писал(а):не можешь на звонки отвечать и сопли тереть, и телефон для этих целей не куй раздавать
Дык чо, согласен полностью!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 17 май 2013, 08:50

Янчик  писал(а): У нас в городе нет настоящих ААхнутых и мне жаль :ny_tik: . Даже позвонить не кому, когда тяга накрывает, все агрессивные и злые. Пункт "Позвони собрату, когда плохо" в нашем городе не работает, к сожалению.
Янчик дорогая купи симку МТС и звони на МТС по России каждый день 60 минут бесплатно кладёшь 200 руб на телефон эти деньги проговариваешь на другие звонки и чеши себе языком когда плохо,есть желания звони мне я тебе если захочешь телефон сброшу я могу тебя поддержать в любой момент. pozdr1
Телефонная тарапия работает если ты сама этого хочешь.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 17 май 2013, 09:00

Телефонная тарапия работает
Она по разному работает, в мою трезвость одна анонимная позвонила другому за поддержкой, в результате оказались в кабаке и ушли совместно в запой.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 17 май 2013, 09:13

barmental1971 писал(а):одна анонимная позвонила другому за поддержкой
ну это опять же из серии, когда не надо себя обманывать, и мужчине звонить.
Я себя, заразу, знаю. И у меня много раз было желание попросить опыта у мужчины. Притом мне вроде реально он нужен, у нас только мужчины как то работают активно, бизнесом занимаются. А мне ну хочется порой перетереть тараканов, касающихся этой сферы.
Но не стала я себя обманывать :-( все равно ведь не смогу быть в этом случае честной.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Nell » 17 май 2013, 09:14

У нас то же, и звонили, и ездили спасать, и не напивались, и жили потом вместе. Но все равно все эти истории кончились плохо :-(

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 17 май 2013, 15:45

barmental1971 писал(а):Она по разному работает, в мою трезвость одна анонимная позвонила другому за поддержкой, в результате оказались в кабаке и ушли совместно в запой.
Ну ребята дают, конечно. У меня выпить всегда с кем есть, а вот отрезветь уже вопрос гораздо сложнее. Ну дык и за чем себе всю малину портить. Как грицца, написали в свой же компотик.
Nell писал(а):У нас то же, и звонили, и ездили спасать, и не напивались, и жили потом вместе.
По данной теме думаю следующее. На анонимных лучше либо дружиться, либо брататься, но не более (или не менее, для всех это по разному), т.к. очень часто близкие qwerty :gir_l-fri_end: отношения имеют свойство заканчиваться. И чтобы не наступил осадок, который может потом коснуться и отношения к АА в целом, лучше подобных интрижек не иметь. Тем паче много народу и вне групп, с кем можно в любовь поиграть. Это как изживший себя служебный роман может получится, я считаю.
Мила писал(а):Телефонная тарапия работает если ты сама этого хочешь.
Да, может оказаться полезной в нужную минуту.
Но Нелли правильно говорит, нужно все называть своими именами. И если уж тебе не в моготу полюбиться с кем то, то надо именно в том направлении и двигаться, а не рассказывать о том, как тебе хочется выпить и помоги мил друг.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 17 май 2013, 20:37

Мила писал(а):есть желания звони мне я тебе если захочешь телефон сброшу я могу тебя поддержать в любой момент.
Милли, так приятно, спасибо большое и Нелли спасибо. Как хорошо, когда кто-то тебя может поддержать. Это большое дело.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Дюс » 21 май 2013, 02:35

Изображение

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 10:51

Привет всем!Два дня аккуратно катился вниз по срыву,якорился и заземлялся на группах,молитвах,звонках собратьям и вчера после того,как со спонсором поработали(а пришел я к нему уже в "туннеле"),вышел и тут окончательно и мягко упал на дно к тяге)Минут 20 крыло,дышал глубоко и ровно и говорил себе"Я здесь!А кто в магазин пошел-не знаю!!!"Господи,это хождение по дну,не знаю,как выглядит Ад,но это для меня это и было...Сил потрачено столько,как будто вагон выгружал,выжало,как тряпочку :-( .Но остался трезв,знаю одно,пусть даже так,но без группы,собратьев и молитв упал бы в тягу со всего размаху и с бутылкой :du_ma_et:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 10:52

Но все равно кроет депресс -нет радостных ощущений.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 10:56

Я уже на себя ору,что хватит ныть,поднимай свою задницу,дыши глубоко и посмотри как красиво кругом!!Это часто мне помогает,а то жалеть я себя люблю иногда,а это приводит туда,откуда уходил!!!А я туда не хочу,не пойду!!! :de_vil:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 11:00

А вообще,честно, хочется взять пулемёт и покрошить всё кругом!!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 21 май 2013, 11:03

remsol писал(а):А вообще,честно, хочется взять пулемёт и покрошить всё кругом!!
И у меня бывают такие моменты, но если раньше я бежал от них и переносил с трудом, то сейчас учусь воспринимать как данность. Если мне плохо - зачем то это надо, стараюсь расслабиться, почитать что нибудь, подумать. Теперь я уже твердо уверен, что такие погружения в плохое настроение пройдут и все будет ОК.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 21 май 2013, 11:07

remsol писал(а):кроет депресс -нет радостных ощущений.
remsol писал(а):А вообще,честно, хочется взять пулемёт и покрошить всё кругом!!
Последнее желание у меня перманентно! :-) :-)

Блин, ну откуда хорошее самочуйствие и осчусчения радости после 2-х недель, скажи пожалуйста, года три нужно для восстановления, а эти три года нужно как-то продержаться, ну вот ты сумел купировать тягу сейчас, значит сможешь и в дальнейшем, при всем при том, приступы с каждым разом будут слабее!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

в первый раз на собрании АА

Сообщение barmental » 21 май 2013, 11:12

Я долго жил с иллюзией, что "есть же люди которым всегда хорошо", а почему я такой не хороший. Сейчас наблюдаю за людьми, и понимаю, что плохое настроение, это тоже настроение, что оно может быть не зависимо от того алкоголик ли человек или нет, вне зависимости от срока трезвости и прочее. Короче, я данным состояниям просто позволяю быть время от времени, и сильно не переживаю на этот счет.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 12:01

Я знаю,Что ещё меня травит сильно и не знаю,как это отстрелить,может у кого опыт есть?Я живу с девушкой,когда ещё болезнь не так прогрессировала,всё было хорошо,теперь же я понимаю,что на данном этапе семью мне нормально не создать,я живу у неё пока,потому что нет других вариантов,я сам сказал ей чтобы она ко мне не была привязана,годы идут-она не действующая,что время зря терять,теперь по ночам кто-то ей названивает и она мило с кем то беседует,я тоже могу кому-то позвонить,сестре по ребцентру,например,но я как-то пытаюсь это открыто делать,попытки пофлиртовать за её спиной,да не умею я с женщинами толком общаться,несмотря на свою специфику работы,где с женщинами приходится работать каждый день и вот отсюда это НЕУМЕНИЕ контакта в трезвости приводит к злости и обесценке самого себя,а когда она выходит на кухню и с кем то мило хихикает-МЕНЯ КРОЕТ по полной и злость и ревность и несамодостаточность,хотя по логике с чего бы это,ведь я собрался от неё уходить!Ревность-это проекция несамодостаточности,обида,предвзятость,обесценка себя.Я согласен,что это самобичевание и саможалость.Я не плачу в подушку-у меня ярость и злость на себя,что я такой!И постоянно тяжесть в сердце-она и травит меня.Но не могу с этим ничего сделать.Как быть?Кто подскажет?Мне сказали,что нужно себя полюбить,а иначе не полюбишь ни Бога,ни тем более кого-то ещё,эгоизм не даст!А как это сделать?А то,что я ущербный сидит в голове и кроет по черному!!! Как то так....

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 12:04

Я уже эту историю прописывал,но мне все равно покоя нет и писец!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 12:07

И я вообще теперь думаю. Нахрена вообще отношения?Себе дороже!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

в первый раз на собрании АА

Сообщение remsol » 21 май 2013, 12:19

И вообще снова накаты,ощущение проще послать всё хряпнуть стакан,но не хочу я этого делать,правильно говорили не пить это малая толика,а как жить дальше в трезвости??
Извиняюсь за каламбур,ребята!Просто кроет,внутри себя варюсь,а снаружи кроюсь наглухо в броню одиночества!

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 22 дня

в первый раз на собрании АА

Сообщение Лена » 21 май 2013, 12:27

remsol писал(а):я сам сказал ей чтобы она ко мне не была привязана
Это слишком жестоко. Женщинам такого нельзя говорить. Подумай о ней.
Хотя, о чем это я :du_ma_et:
Самому сейчас слишком хреново, чтоб еще о чьи-то чувствах заботиться.
У самой такая же фигня. Поэтому ни в какие серьезные "отношения" и не влезаю

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»