В первый раз на собрании АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Тата » 18 янв 2013, 09:42

Янчик писал(а): previed Тата, иди на группу. Там классно. Мы вот с Настей боялись, боялись. А все не так страшно и даже теперь комично (я писала выше). А на самом собрании очень здорово.
Попробую описать это чувство. Если тебе нравится театр, ты меня сейчас поймешь. Представляешь, когда артист играет с нечеловеческой самоотдачей какою-нибудь веселую постановку? После постановки что? Куча положительной энергии (представляю сколько энергии растратил бедный артист) и эмоции плескаются через край. ТАК ВОТ! Это чувство ничто по сравнению с моим вчерашним чувством по выходу с общества АА :ya_hoo_oo:
Да я уже вроде бы морально настроилась..у меня такая натура "загадочная"-месяц читала ваш форум со стороны,не решалась зарегистрироваться и начать откровенничать...зато не помешало в это время в запой свалиться alik Стала общаться с вами,сейчас думаю,какая дура была,что раньше не сделала? Нам,алко -профи не хватает общества,таких же как мы ,но Трезвых!!! :ze_le_ny: Общества,где не испытываешь чувства вины или стыда ,а только облегчение души..

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 10:10

Тата писал(а): Нам,алко -профи не хватает общества,таких же как мы ,но Трезвых!!! :ze_le_ny: Общества,где не испытываешь чувства вины или стыда ,а только облегчение души..
Вот. И ведь что мне понравилось. Никто не стыдит и не винит. Мы боимся АА или реб.центров, думая, что осудят или еще хуже, что там будут какие-то olcash puzir alik . Но если честно? А кто осудит-то? Такие же как мы? И боятся сборища olcash puzir alik глупо, т.к. если посмотреть правде в глаза, мы с того же поля ягодки. Каждый из нас о себе думает:" Нет, я не до такой степени, я всего-то buddies иногда". Я, сейчас только, после всех своих многочисленных бросаний поняла, что пока ты себя не причислил к olcash puzir alik х...й когда бросишь(извиняюсь за свой французский). НАДО СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА. Настраивать себя на поход АА, как показала практика, совсем не обязательно. Не так страшен черт как его малюют.
P.S. И люди там интеллигентные и образованные, ну подумаешь с прошлым, а кто из нас :an_gel:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 18 янв 2013, 10:41

меня вот как-то не тянет туда идти. Интересно и занимательно, конечно. Но что-то сдерживает. И времени нет. Да и представляю реакцию жены или родственников, если скажу, куда пошел. В лучшем случае не поймут, или даже заподозрят черт знает что.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 10:50

ОООООО! Куча отмазок, сразу. По поводу времени тебе скажу так, у меня маленький ребенок, муж которого надо кормить, дом, работа. Если захочешь, время найдешь. Тем паче собрания по вечерам, как правило, проходят. А жена и родственники тебя не поймут, я думаю, если ты в очередной раз puzir . Скажи просто сам себе честно, не тянет, потому что считаю себя недоалкоголиком.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 10:52

Антон. Кстати, а зачем тебе родственникам сообщать. Наверное только жене, да и то можно мазу придумать. А ваапче жена, это друг, должна все понять.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 10:56

Антон.
И еще, на своем опыте, костыль это временная помощь в 99 % случаев.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 18 янв 2013, 10:58

Янчик писал(а): Наверное только жене, да и то можно мазу придумать. А ваапче жена, это друг, должна все понять.
В идеале- хорошо бы.
Как это выглядит со стороны. Два месяца не пьет человек, кодирован. Все хорошо!!! Так чего поперся к алкашам? Собутыльников искать? Вот так подумает жена, 100%.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 11:04

Смотри, как знаешь, я бы не заморачивалась. Я не думаю, что семья распадется из-за походов на АА, а вот из-за синьки будь готов. И вообще тебя никто не уговаривает. Не хочешь не ходи.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 18 янв 2013, 11:12

Но, согласно теории нашего админа, это абсолютно необходимо для алкаша, желающего бросить пить. Вот мысли и настраиваются: я не хожу на АА-значит все, ничего у меня не выйдет!
Ладно, что-то я расфилософтвовался, работать надо.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 13:46

Антон писал(а): Но, согласно теории нашего админа, это абсолютно необходимо для алкаша, желающего бросить пить. Вот мысли и настраиваются: я не хожу на АА-значит все, ничего у меня не выйдет!
Ладно, что-то я расфилософтвовался, работать надо.
Наш админ не господь бог, а просто умудренный опытом человек. Предлагает то, что испробовал сам. Это кстати не теория, Антон, называется, а практика. А если ты откроешь другой путь к избавлению от АЗ (при условии, что счетчик твой при применении этого способа будет как у Админа), будь так любезен поделись им с нами :a_g_a:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 18 янв 2013, 14:25

Через 12 лет :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 14:28

Да Антон. Када нас мож и не будя :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 18 янв 2013, 14:34

Янчик писал(а): Да Антон. Када нас мож и не будя :-)
А чего это нас не будет то через 12 лет... :ne_vi_del:
Мы же молодые и красивые трезвые алкоголики... :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 14:55

Мила писал(а): Мы же молодые и красивые трезвые алкоголики... :-)
Твои слова, Мила, да нам бы в уши.

Как ты там поживаешь, дружок?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 18 янв 2013, 15:18

Янчик писал(а): Твои слова, Мила, да нам бы в уши.

Как ты там поживаешь, дружок?
Я холясё :ya_hoo_oo: настроения супер можно сказать в одыквате я сегодня.... :-)
Читаю работать не хочу и кушать хочу лень в магазин за обедом бежать сейчас вздремну немного в кресле а потом в магазин и может поработаю...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Антон » 18 янв 2013, 15:25

хорошая у тебя работа, в кресле!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 15:25

Мила писал(а): Я холясё :ya_hoo_oo: настроения супер можно сказать в одыквате я сегодня.... :-)
Читаю работать не хочу и кушать хочу лень в магазин за обедом бежать сейчас вздремну немного в кресле а потом в магазин и может поработаю...
Умница. Держись до понедельника, укола не бойся. Хлористый делала когда-нибудь? Очучения похожи. Больно точно не будет. После укола налей себе Ягуару безалкогольного в фужер и выпей за свою новую трезвую жизнь. И в путь :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Мила » 18 янв 2013, 15:29

Янчик писал(а):
Умница. Держись до понедельника, укола не бойся. Хлористый делала когда-нибудь? Очучения похожи. Больно точно не будет. После укола налей себе Ягуару безалкогольного в фужер и выпей за свою новую трезвую жизнь. И в путь :ya_hoo_oo:
Я не буду отмечать это событие... smusc Я стесняюсь... pozdr1

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Янчик » 18 янв 2013, 15:39

Мила писал(а): Я не буду отмечать это событие... smusc Я стесняюсь... pozdr1
А я сделала историю с фужером и получила заряд бодрости на целых 9 или 10 месяцев. Точно не помню.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: в первый раз на собрании АА

Сообщение Admin » 18 янв 2013, 15:53

Антон писал(а): Но, согласно теории нашего админа, это абсолютно необходимо для алкаша, желающего бросить пить. Вот мысли и настраиваются: я не хожу на АА-значит все, ничего у меня не выйдет!
Я ващета не апологет АА, хотя я завязал исключительно благодаря им, я, например, не "работал" по программе, не "расписывал" 12 шагов :pisa_tel: с наставником, я просто тупо ходил на группы и это очень помогало оставаться трезвым, это не напряжно, всего полтора часа в день, и потом, группа - это люди, трезвые люди, приходи, общайся, проси совета, помощи, если подружишься с кем-нибудь на группе (можно семьями) - еще лучше, значит будет с кем провести праздники и выходные трезвыми, одни плюсы! Люди, не бойтесь громких названий и американизмов, АА это просто сообщество алкоголиков, таких же, как и мы все.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»