Реставратор реальности-моя история болезни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2016, 09:31

отчаяная1986, здарова! Немного о теории и практики, как говорится- изучи материальную часть. чтоб знать врага в лицо :a_g_a: Во-первых. ты не особенная. Не. как личность все мы единственны и не повторимы Имею ввиду по отношению к алкоголю.Так что брось свои самокопания, алкоголь просто токсичный растворитель, просто красиво расфасованный :-) И все его воздействие- кайф, легкость, веселье. открытие творческих способностей и пр.- просто нарушение работы головного мозга, выработка искусственных эндорфинов, которые мозг начинает воспринимать как "правильное" поведение и требует продолжения.А на определенных этапах употребления формирует зависимость. психологическая, физическая. Бороться с "правильным" поведением невозможно, то есть если тебе нравится это состояние опьянения- бухать будешь, никакие кадировки. зашивки не помогут, проверено :a_g_a: Надо признать, просто, что ЭТО тебе не надо, ведь не придет же в голову жахнуть бензину или нажраться мухоморов( хотя есть любители h:i:hih:igif ) Значит, что надо сделать? Поменять свое отношение к алко. Как? проанализировать, что он тебе дает и заменить естественными, не химическими составляющими. А для этого надо поменять голову, то есть свое отношение к жизни. Как изменить жизнь?Ну, это уже сама. Кто в бизнес, кто в церковь, кто к АА,кто тигров защищать, кто детей растить. Меняй приоритеты в жизни, вплодь до переезда в другое место. И меньше самокопания и перфекционизма- просто живи и радуйся :-):

urgan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение urgan » 17 апр 2016, 10:23

WPC писал(а): да тту нас чемпионов и обладателей рекордов знаешь скоко))
так что ты не чемпионка ) а так се мастер ну или кмс))
:-)

urgan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение urgan » 17 апр 2016, 10:32

отчаяная1986p:r:i:v

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 дней

Re: Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 10:36

Натулек  писал(а): отчаяная1986, привет, все прочитала. И все похоже. Будем трезветь, вливайся!! :-|-: Я Наталья, алкоголик.
привет! p:r:i:v рада знакомству!!!! :mi_ga_et:

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 дней

Re: Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 10:45

Тикондерога  писал(а): отчаяная1986, здарова! Немного о теории и практики, как говорится- изучи материальную часть. чтоб знать врага в лицо :a_g_a: Во-первых. ты не особенная. Не. как личность все мы единственны и не повторимы Имею ввиду по отношению к алкоголю.Так что брось свои самокопания, алкоголь просто токсичный растворитель, просто красиво расфасованный :-) И все его воздействие- кайф, легкость, веселье. открытие творческих способностей и пр.- просто нарушение работы головного мозга, выработка искусственных эндорфинов, которые мозг начинает воспринимать как "правильное" поведение и требует продолжения.А на определенных этапах употребления формирует зависимость. психологическая, физическая. Бороться с "правильным" поведением невозможно, то есть если тебе нравится это состояние опьянения- бухать будешь, никакие кадировки. зашивки не помогут, проверено :a_g_a: Надо признать, просто, что ЭТО тебе не надо, ведь не придет же в голову жахнуть бензину или нажраться мухоморов( хотя есть любители h:i:hih:igif ) Значит, что надо сделать? Поменять свое отношение к алко. Как? проанализировать, что он тебе дает и заменить естественными, не химическими составляющими. А для этого надо поменять голову, то есть свое отношение к жизни. Как изменить жизнь?Ну, это уже сама. Кто в бизнес, кто в церковь, кто к АА,кто тигров защищать, кто детей растить. Меняй приоритеты в жизни, вплодь до переезда в другое место. И меньше самокопания и перфекционизма- просто живи и радуйся :-):
привет p:r:i:v меня алкоголь привел к боязни жизни в общем...когда бухала жизнь в голове проносилась такими яркими картинками...и там я и тут я...полная центрация на себе...трезвеешь и понимаешь что нифига ты не крутая...этого не было,это кино об успешной жизни мне долгие годы крутил алкоголь...а реальность совсем другая...в ней нужно что-то делать,решать задачи,ставить цели,чего-то добиваться,а когда ты уже стал ленивым чухлом...что ты можешь...понятно идешь покупать "билет на сеанс" :-)спасибо,я уже тут разбираюсь потихоньку! :mi_ga_et:

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 дней

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 10:46

приветик! p:r:i:v

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 20 дней

Re: Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение Оливия » 17 апр 2016, 10:47

отчаяная1986  писал(а):
Оливия,привет p:r:i:v благодарю за поддержку!!!:)))и тебе от меня пожелания устойчивости в своем намерении,держись,ровесница!!! :mi_ga_et:
Я тут тоже недавно, уже была попытка к началу трезвой жизни. Не очень удачная, к сожалению. Сейчас читаю книгу, изучаю форум, истории, набираюсь сил и информации. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение Buddistka » 17 апр 2016, 11:07

Оливияотчаяная1986, привет, девчонки!)))) p:r:i:v
Как я заметила, постоянное изучение форума и литературы действительно помогает, дает опору и подсказывает правильный путь)
Доброго трезвого дня Вам!)))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение Тина » 17 апр 2016, 11:12

мне форум удовольствие от пития отбил напрочь!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Рестовратор реальности-моя история болезни

Сообщение Admin » 17 апр 2016, 11:13

Aотчаяная1986, Валентина, пожалуйста, не нужно цитировать каждое сообщение!! Вместо полной цитаты, можно обратиться к собеседнику по нику, нажав на ник над аватарой, или процитировать часть сообщения, выделив текст и нажав кнопку Изображение в правом нижнем углу сообщения. Пожалуйста, прочитай тему для новичков, особенно: Как правильно цитировать текст в сообщениях, Оверквотинг (избыточное цитирование)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение ППГарин » 17 апр 2016, 11:22

Тина писал(а): мне форум удовольствие от пития отбил напрочь!
:-) :-) :-)
как то так za^ya^ts za^ya^ts za^ya^ts s_ka^lka s_ka^lka s_ka^lka
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 11:23

Admin, ага,поняла,спасибо,а то я с техникой на вы:)

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 16:01

отчаяная1986, че я хотела сказать.Алкоголизм болезнь людей склонных к иллюзиям. Такие люди не только алкоголь любят, но и вообще почти все виды измененного состояния. Я вот тоже считала себя то шальной императрицей, то непроходимым лузером, терциум нон датур...
Думаю, алкоголь на первоначальном этапе отпускает фантазию и поэтому кажется,что ты королева мира, от этого и все проблемы, ибо алкоголику именно из-за иллюзий сложно признать себя алкоголиком. Получается такой уроборос, где человек кормит алкоголем свои иллюзии, а себя у себя остается все меньше и кормить иллюзии надо все больше и больше
Активный алкоголик порой точно даже не может сказать кто он и что он.

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 16:50

Маригольд, вот...да... p:u:n:i:sh точно так и есть...как ты точно описала...я дооолгие годы уже ищу себя, свое призвание смысл...,спроси меня сейчас "кто я"...я незнаю :ny_tik: в трезвой жизни затерялась потому наверное, что подсела на вот эти самые "иллюзии" по пьяни...в которых я и спортсменка и комсомолка и вобще идеал человечества..и картинки то какие яркие...только не я это :ny_tik:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 16:57

отчаяная1986 писал(а): спроси меня сейчас "кто я"...я незнаю
У меня и сейчас такое состояние. Она появилось некоторое время назад и мне было не по себе. А потом в одной книге я прочитал об этом и ко мне пришло понимание...
Помни о смерти.

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:08

Mishaho13, а мне сейчас кажется что у меня всегда не было ответа...хотя может это просто года уптребления стерли...у меня на фоне страшной гордыни еще и тщеславие...а вобще...может это и неправильно с точки зрения АА...но отчасти я благодарна своей болезни...мне кажется если бы я так не пила я никогда бы темную сторону души своей не увидела(Бог разными тропками ведет и попускает некоторые вещи)...когда все хорошо и ты такой "как-бы хороший"...(а особенно когда тебе постоянно говорят об этом и ты прям как мороженное на солнце и помуркиваешь)...но это мой взгляд.

Аватара пользователя
Миша Может
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 дня

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Миша Может » 17 апр 2016, 17:12

отчаяная1986, Привет! Я Миша ,алкоголик! Еу,запой. Всё пропил. но пью и дальше,хочу завязать.

Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 20 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Оливия » 17 апр 2016, 17:15

engwingsМаригольдMishaho13Эдди ДинТинаотчаяная1986, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v !!!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 17:16

отчаяная1986  писал(а): Mishaho13, а мне сейчас кажется что у меня всегда не было ответа...хотя может это просто года уптребления стерли...у меня на фоне страшной гордыни еще и тщеславие...а вобще...может это и неправильно с точки зрения АА...но отчасти я благодарна своей болезни...мне кажется если бы я так не пила я никогда бы темную сторону души своей не увидела(Бог разными тропками ведет и попускает некоторые вещи)...когда все хорошо и ты такой "как-бы хороший"...(а особенно когда тебе постоянно говорят об этом и ты прям как мороженное на солнце и помуркиваешь)...но это мой взгляд.
У меня появились ответы на похожие вопросы, когда я прочитал "Новую Землю" Экхарда Толле.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 17:16

Оливия, привет!)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»