Реставратор реальности-моя история болезни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оливия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Оливия » 17 апр 2016, 17:17

Получается, что болезнь "алкоголизм" это болезнь по большей части людей умных, талантливых и действительно интересных. Когда я пришла на этот форум, я думала, что одна такая "замечательная" алкашка. ;;-)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 17:24

"В нашем современном мире общественные структуры уже не такие жесткие и строго очерченные, как раньше. Хотя большинство людей, разумеется, по-прежнему обусловлено своим окружением, тем не менее, никакая определенная функция и, соответственно, отождествление, автоматически за ними больше не закрепляются. Фактически в современном мире растет число людей, имеющих очень смутное представление о своем месте в обществе, о цели и даже о том, кто они такие. Обычно я поздравляю тех, кто говорит мне: «Я теперь не знаю, кто я». Они недоумевают и спрашивают: «Неужели ты хочешь сказать, что прийти в замешательство — это хорошо?» Я прошу их исследовать это. Что значит быть в замешательстве? «Я не знаю» — это не замешательство. Замешательство — это «Я не знаю, но должен знать». Или — «Я не знаю, но мне нужно знать». Можно ли перестать цепляться за убеждение, что ты должен или тебе нужно знать, кто ты есть? Другими словами, можешь ли ты перестать оглядываться на концептуальное представление, формирующее твое самоощущение? Можешь ли ты перестать смотреть на мысль с целью найти в ней какое-то отождествление? Что происходит с замешательством, когда ты отпускаешь убеждение, что должен знать или что тебе нужно знать, кто ты такой? Оно вдруг уходит. Когда полностью принимаешь то, что ты этого не знаешь, то фактически входишь в состояние покоя и ясности, которые гораздо ближе к тому, кто ты на самом деле есть, чем может подойти мысль. Определение себя через мысль — это самоограничение."
Э. Толле "Новая Земля"
Помни о смерти.

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:34

Миша Может, привет p:r:i:v эх, та же беда, у всех тут, с разными нюансами,осваивайся,почитай дневники,мне очень помогает,создай свою тему(если еще не создал) более опытные в трезвости подскажут как быть :mi_ga_et:

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:43

Mishaho13, нда...я в замешательстве и я хочу знать...а если честно...вот конкретно сейчас я хочу быть трезвой, как бы это тяжело не было...потому что, уж сколько раз убеждалась- ответ на вопрос "кто я?" алкоголь преподносит тут же, и с такими декорациями,...а я же у "него" столько лет об этом спрашивала,...и допилась до ответа "никто"...не как мое самоопределение, а наверное, совесть застучала...пытаясь разбудить волю к жизни и хоть какое-нибудь мизерное чувство достоинства...а вобще очень интересная выдержка...даже, я сказала бы, бьющая наотмашь :co_ol:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 17:44

Оливияp:r:i:v это еще видимо потому, что многие знания-многие печали, а печаль часто заливают, да еще и в книгах-фильмах, часто рассказано с какой-то героической ноткой, о том как тот или иной человек спивался.
Миллера можно почитать Берроуза,Буковски и проч и прочих

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:47

Оливияp:r:i:v да,да,те же мысли и у меня...что я "особый случай",смешно даже :-) в "как не пить" так круто описан портрет алкоголика что я даже удовольствие некое испытала при прочтении...так тонко...ну и занадеживает...что не чухло,безвольные унылые щепки,и не отбросы общества, мы...это болезнь...!

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 17:48

отчаяная1986, я тоже не знаю кто я, Like Cronos I rigidly serve an illusion... как поет-плачет Анна Варни из Sopor Aeternus
Спортсменкой так и не стала, художником тоже, что кто зачем, вопросы, вопросы)))
В таких случаях алкоголь кажется милосердием.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 17:51

отчаяная1986, как книга "Анонимные Алкоголики" так и "Новая Земля" утверждают, что проблема в нашем эго. Эгоизм и эгоцентризм. И обе предлагают путь избавления от них. Через опору на Высшую Силу, как каждый ее понимает. Я сделал то, что предлагает первая и пользуюсь тем, что советует вторая. Моя отношение к себе и жизни кардинально изменилось. Пропало ощущение жалости к себе и ненужности. У меня поменялись приоритеты. исчезла одержимость мыслями об алкоголе.
Помни о смерти.

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:54

Маригольд писал(а): да еще и в книгах-фильмах, часто рассказано с какой-то героической ноткой, о том как тот или иной человек спивался.
точно...моя тема...могла бухать и смотреть с чувством собственной сопричастности и сопереживаний...а потом идти еще за одной типа последняя..ведь герои вдохновили h:i:hih:igif тут включила дни вина и роз...выключила...захотелось с ними выпить по ту сторону экрана... wal:llllll не мое пока...живут люди нормально в реальности...чего некоторых из нас "уносит" из реальности :smu:sche_nie:

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:58

Маригольд, мне вобще шептал что я могу стать олимпийской чемпионкой h:i:hih:igif первое время думала нихрена меня понесло :-) а сейчас просто смешно ничего себе "эгочко" у меня ;;-)))

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 18:05

отчаяная1986, мне тоже многое мозк нашептывал,я как-то когда внештатила, думала, что эт дауншифт для меня, и я пейсатель уровнем Эн Райс как минимум))))

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 18:26

Mishaho13, я еще в литературный раздел не заглядывала, там есть они? Эго-оно самое...я раньше думала,что алкоголь породил во мне такое большое Эго, а сейчас я думаю, что оно было изначально, просто алкоголь его кормил и взрастил "зверя" буквально (мне так кажется)...Бог ко мне постучался(крещенная и верила всегда, а потом отошла и забыла) года 2 назад -я уже конкретно употребляла, хотя думала, что я запиваю свою "неопределенность"(вопрос смысла и призвания),никто меня никуда не зомбировал,не внушал,просто через людей воцерковленных,то одна информация, то другая...и меня заколбасило...как я себя начала видеть...ой...страшно было...недаром говорят всю черноту нашу нам сразу не покажут-с ума же сойдем...ну так постепенно...я "хорошая девочка" o:ho:hoh, а оказалось та еще темная душа...и вобще я думаю кто-то молился за меня...а может я сама душой уже начала искать помощи...трезвюсь с Богом-все легче и все выносимо...собьюсь-падаю отчаянно...горделивая потому что,вот и смиряет меня видимо,особенно в последний долгий период ЕУ-это был АД...я к чему(развезла опять)-я очень не смиренная,"все по воле Божией делается"...а мне трудно принять и не "сикатить"...и кстати хочется узнать о тебе побольше и о твоей истории,здесь есть твоя тема? :mi_ga_et: перечитываю и понимаю все только о себе говорю, о себе любимой o:ho:hoh

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 18:35

Маригольд, фухх...чем больше я здесь, тем больше убеждаюсь и даже поражаюсь тому, что даже психические признаки болезни в некотором смысле можно подвести под общий знаменатель...это так вдохновляет :co_ol:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 18:39

отчаяная1986, канечно вдохновляет, это значит есть рецепт, один на всех, ну мож не прям один но два три рецепта по выхода из зависимости.
и люди тут похожи, многие нефоры бывшие или их созависимые жены))))

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 18:44

Маригольд:-) я тоже неформалила...в юности...портвейн...первомайская площадь...ленин...гитара...понесло меня тогда спортсменку за "безответною любовию своей"-музыкантом...веселые были времена...стихи писала, песни,правда тогда все и началось..параллельный роман...с алкоголем :-)

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 18:55

отчаяная1986, вот вот как говорит Алковизор, нас всех на секретном заводе собирали)))

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 13 дней

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 19:09

:-) ага и одним "маслом" смазывали...:))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реставратор реальности-моя история болезни

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 20:50

отчаяная1986 писал(а): .и кстати хочется узнать о тебе побольше и о твоей истории,здесь есть твоя тема?
https://yadi.sk/d/fS4BpXBI97JwH вот по этой ссылке найди в списке Михаил (Санкт-Петербург).
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»