Новенькая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 19 дней

Re: Новенькая

Сообщение lebed62 » 17 апр 2016, 15:44

Mishaho13  писал(а):
Вот это про меня, точно. Мысли о бухле, вели меня по жизни. А когда я начинал пить, меня вел алкоголь. Замкнутый круг. Не думать о нем я не могу, а начав пить не могу остановится.
Тоже самое!Мне и щас порой охото набухаться :-) кто то говорил что через полтора года тяга становится меньше чего то я этого не чувствую :ny_tik:
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Новенькая

Сообщение Sableson » 17 апр 2016, 15:46

SvetkaSvetka писал(а): а иногда и ломбард)))
:-) меня в округе все охранники гаражных кооперативов знали ...я им почти каждый день что нибудь таскал ,то своё то таких же как я ...местная алкашня если что есть продать всегда ко мне шла и говорили этот продаст 100% :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Новенькая

Сообщение трясогузка » 17 апр 2016, 15:48

SvetkaSvetka:-|-: p:r:i:v
Что-то не поняла: ты пьёшь только раз в год или запой раз в год, а остальное время умеренное употребление?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

SvetkaSvetka
Информация о пользователе

Re: Новенькая

Сообщение SvetkaSvetka » 17 апр 2016, 15:48

lebed62  писал(а):
Тоже самое!Мне и щас порой охото набухаться :-) кто то говорил что через полтора года тяга становится меньше чего то я этого не чувствую :ny_tik:
Я чувствовала через месяц, что не хочется пить, вообще. Мне очень нравилось это состояние. Здоровая еда и т.д.Бухалово это яд. И не пила. Но стоило чуть выпить и понеслось....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 15:52

lebed62 писал(а): Тоже самое!Мне и щас порой охото набухаться кто то говорил что через полтора года тяга становится меньше чего то я этого не чувствую
Вот, что глаголит наука психиатрия, по этому поводу.
"Ремиссии и рецидивы. Спонтанные ремиссии, достаточно продолжительные, иногда бывают в начальной стадии алкоголизма. Ремиссии во второй и третьей стадиях наступают лишь после лечения. В ряде случаев короткие ремиссии возможны после алкогольного психоза. Терапевтические ремиссии при алкоголизме второй и третьей стадий нельзя приравнивать к выздоровлению, так как даже при многолетнем воздержании случайное употребление алкоголя обычно сразу же пробуждает патологическое влечение к нему с симптомами физической зависимости. Полное воздержание от алкоголя — совершенно необходимое условие для сохранения ремиссии. На стойкость (продолжительность) ремиссии влияют: 1) пол — при прочих равных условиях у мужчин ремиссии продолжительнее; 2) возраст — продолжительность ремиссий наибольшая у больных в возрасте от 30—35 до 50—55 лет; 3) длительность противоалкогольного симптоматического и активного лечения — при общем сроке лечения около 3 мес последующие ремиссии, как правило, продолжительнее, чем при коротком (около 1 мес) симптоматическом и активном лечении; 4) регулярность и длительность (многие годы) поддерживающей терапии; 5) личностный фактор, в частности отношение больного к бывшему пьянству, к проводимой терапии, особенно поддерживающей, жизненные установки: 6) социальный и семейный факторы — у квалифицированных работников, дорожащих своей профессией, ремиссии более длительные и устойчивые; этому же способствуют и налаженные семейные отношения, а также понимание близкими задач лечения и состояния лиц, бросивших пить. Ремиссия становится длительнее и тогда, когда восстанавливается интерес к работе, культурному досугу, начинают появляться профессиональные и личные стимулы, ранее не свойственные больным.

Причины рецидивов можно разделить на внешние и внутренние (биологические). К первым относятся прежде всего средовой фактор (например, дурное влияние бывших собутыльников), а отчасти неправильные установки больного. В то же время установки очень тесно связаны с личностными особенностями и биологическими факторами. Среди еще мало изученных биологических факторов, обусловливающих рецидивы, имеют значение частые аффективные расстройства в ремиссии в форме то выраженной реактивной лабильности, то аутохтонно возникающих отчетливых депрессивных эпизодов и фаз, особенно постоянных у женщин и вообще у больных алкоголизмом третьей стадии. Кроме того, немалое значение в развитии рецидивов имеет не связанное с приемом спиртных напитков возобновляющееся влечение к алкоголю, особенно частое в течение первого года воздержания. Иногда появляются расстройства, близкие или идентичные похмельному абстинентному синдрому, — так называемый псевдоабстинентный синдром, или «сухое опьянение»."
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Помни о смерти.

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 19 дней

Re: Новенькая

Сообщение lebed62 » 17 апр 2016, 15:53

SvetkaSvetka  писал(а):
Я чувствовала через месяц, что не хочется пить, вообще. Мне очень нравилось это состояние. Здоровая еда и т.д.Бухалово это яд. И не пила. Но стоило чуть выпить и понеслось....
Мы алкоголики когда бросаем пить начинаем заботиться о своём здоровье,только где то заболело бежим к доктору :-) а молочку я вообще щас каждый день употребляю :-): как то так
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 15:58

lebed62 писал(а): Тоже самое!Мне и щас порой охото набухаться кто то говорил что через полтора года тяга становится меньше чего то я этого не чувствую
Мои выводы, что это зависит от стадии болезни. Насколько угроблен мозг и тело предыдущим употреблением. Меня тормознула вначале третьей.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тыманчи

Новенькая

Сообщение Тыманчи » 17 апр 2016, 15:59

Sableson писал(а): этот продаст 100%
Фартовый, ты Павел, был. :-)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Новенькая

Сообщение Поля » 17 апр 2016, 16:00

SvetkaSvetka, привет,молодым мамам p:r:i:v
Я Поля.

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 19 дней

Re: Новенькая

Сообщение lebed62 » 17 апр 2016, 16:00

(например, дурное влияние бывших собутыльников) конечно это они виноваты ;;-))) порой стою и смотрю как они беленькую вливают а потом закусывают n%o_d*rug^s
Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Новенькая

Сообщение Тыманчи » 17 апр 2016, 16:05

lebed62 писал(а): порой стою и смотрю как они беленькую вливают
Хочется йопнуть? :-):

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение когда я брошу » 17 апр 2016, 16:05

SvetkaSvetkap:r:i:v Привет :-|-: Вливайся.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Re: Новенькая

Сообщение Поля » 17 апр 2016, 16:06

друг  писал(а):
Хочется йопнуть? :-):
А то :-)

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 19 дней

Re: Новенькая

Сообщение lebed62 » 17 апр 2016, 16:11

друг  писал(а):
Хочется йопнуть? :-):
да порой хочется а порой нет всё зависит от настроения!
Изображение

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение когда я брошу » 17 апр 2016, 16:12

друг писал(а): Хочется йопнуть?
:-) А кому порой не хочется?
:-) но не все это себе могу позволить.

Аватара пользователя
Тыманчи

Новенькая

Сообщение Тыманчи » 17 апр 2016, 16:14

МиФка писал(а): но не все это себе могу позволить.
p:r:i:v Ромыч,ты можешь :a_g_a: :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение когда я брошу » 17 апр 2016, 16:15

друг писал(а): Ромыч,ты можешь
В теории нет, не могу. Но практика показывает другое! :-)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Новенькая

Сообщение Поля » 17 апр 2016, 16:17

МиФка:-|-:

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение когда я брошу » 17 апр 2016, 16:17

Polia:-|-: Поля привет.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Новенькая

Сообщение Хрустик » 17 апр 2016, 19:05

SvetkaSvetka:-|-: p:r:i:v
Не наливать!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»