Новенькая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Новенькая

Сообщение Sableson » 17 апр 2016, 20:55

МиФка писал(а): но не все это себе могу позволить.
я могу но не хочу :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение Marika » 17 апр 2016, 22:01

SvetkaSvetka, привет. Из твоих слов не понятна история болезни) Ты уходишь в запой на 3-5 дней раз в году, а остальное время вообще не пьешь? Или пьешь умеренно, как часто, напиваешься?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение Evita » 17 апр 2016, 22:08

Все облизали? Я не поняла из первого поста, а что хочет то новенькая :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Re: Новенькая

Сообщение трясогузка » 17 апр 2016, 22:20

Мерло  писал(а): Все облизали? Я не поняла из первого поста, а что хочет то новенькая :-)
Мерло p:r:i:v , она же написала:"Примите в свою компанию". Общаться наверно хочет. Не собутыльников же ищет :du_ma_et:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение Evita » 17 апр 2016, 22:48

Барвинка писал(а): она же написала:"Примите в свою компанию"
аа, я дура, подумала, что ума хочет :-):

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 дней

Новенькая

Сообщение отчаяная1986 » 18 апр 2016, 13:21

SvetkaSvetkap:r:i:v привет!!!я тоже из застенчивых (правда на фоне необузданного ЭГО И ГОРДЫНИ) и также как ты штудировала форумы периодически года 2 - ну не без бухла естессно,а написать стыдилась, при простом чтении форум мало помогает,(лично мне),вот когда начинаешь общаться с теми, у кого та же проблема (с некоторыми поправками),это очень помогает идти к трезвости,так что,молодец, что написала,я тоже новичок,добро пожаловать! :mi_ga_et:

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 дней

Новенькая

Сообщение отчаяная1986 » 18 апр 2016, 13:28

Маригольд, :a_g_a: поддерживаю... как раз моя история...все вокруг бутылки...хорошо-надо еще лучше...плохо-надо чтоб хорошо...солнышко-а не спрыснуть ли...дождик-а не поныть ли с бокальчиком под черно-белое кино...да уж.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Новенькая

Сообщение Маригольд » 18 апр 2016, 14:32

отчаяная1986, очень даже знакомо, это алкоцентричная картина мира)))
Только сейчас поняла какой уставшей от всего этого я была

SvetkaSvetka
Информация о пользователе

Re: Новенькая

Сообщение SvetkaSvetka » 20 апр 2016, 12:47

Всем добрый день!
Прошу прощения если не на все вопросы ответила. Нахожусь далеко от цивилизации. Инет не очень. Да и ребенок занимает 90% всего времени.
Насчет вопроса Зачем пришла. Набираться опыта как жить без алкоголя, общаться.
А решилась написать именно в тот момент, ибо были серьезные проблемы и до трясучки хотелось выпить. На форуме вроде полегчало немного, отпустило.
Marika  писал(а): SvetkaSvetka, привет. Из твоих слов не понятна история болезни) Ты уходишь в запой на 3-5 дней раз в году, а остальное время вообще не пьешь? Или пьешь умеренно, как часто, напиваешься?
История болезни такая. Могу не пить по 3-4 месяца вообще. Могу в выходные пару пива или вина или вообще любого алкоголя. Т.е. не до фанатизма. Но раз-два в год случается срыв. Причем, как я заметила, именно в те моменты, когда морально чрезвычайно тяжко. Срыв по 3-5, максимум было 6 дней. В лежку конечно не валяюсь, все делаю. Но алкоголь с утра до вечера. Без еды чаще всего. На 3-й день уже и пить не хочется и как подумаешь какие моральные отходняки тебя ждут, то вливаешь еще, думаешь немного отсрочить приближение.
Ну и конечно, чрезвычайно жалко финансовых средств. А достаются они мне, как и большинству, не легко. Живу одна с ребенком. Подрабатываю. Полноценно работать не могу пока. Ребенку в сад только через полгода, да и то если возьмут.
Вот такие дела.
Конечно, ребенок останавливает, и благодаря ему бывает трезвость полная по несколько месяцев.
Но все же, бывает и по-другому. И тогда чувство вины необъятное.

Аватара пользователя
Миша Может
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 дней

Новенькая

Сообщение Миша Может » 20 апр 2016, 13:21

SvetkaSvetkap:r:i:v всё получится! ты ещё не совсем съехала.тормози сегодня.признай зависимость и начни читать о болезни.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 17 дней

Новенькая

Сообщение Корвет » 20 апр 2016, 14:57

lebed62 писал(а): У меня товарищ щас покупает водку по 5 литров в канистре на неделю хватает по вечерам после работы и ценик 1000рублей спаивают русский народ как могут
не спаивают а разводят.на трассе это стоит 300 рублей а так в городе 500.я на рыбалку обычно беру h:i:hih:igif
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Новенькая

Сообщение Хрустик » 21 апр 2016, 07:58

корвет писал(а): это стоит 300 рублей а так в городе 500.я на рыбалку обычно беру
В лунку подливаешь. Серёга? :-)
Не наливать!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»