созовисимость как быть

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 дней

созовисимость как быть

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 16:20

привет, ребята p:r:i:v очень меня эта тема беспокоит...вобщем с мужем познакомились он выпивал очень редко, из хорошей,такой доброй,светлой семьи,а у меня гены "что надо" да и сама тогда была повеса...покутить в компаниях,в клубах,а он человек замечательный,добрый,светлый,работяга,спортсмен,вобщем встретились и я после своих "бывших наркушников, алко- рокенрольщиков" аж испугалась...типа "да ладно таких не бывает"...но мы стали встречаться,понятное дело мне нужно было где-то выпить, он бывало замечания делал,одергивал,потом стали жить вместе,я оторвавшись от маминой юбки хотела всласть культурно повыпивать, чтоб никто не лез с попреками..он составлял компанию,потом официально поженились,короче...он у меня тоже пьет,практически каждый день- пиво за компом, и в этом виновата Я и только Я(в душе невероятное чувство вины)...он, я думаю из любви своей смирился(помню сказал,никуда ты уже от меня не денешься..выплывать или тонуть ,но вместе),и подсел...некоторое время назад каждый из нас пытался бросить ЕУ...и он хотел, чтобы вместе...а не получалось, кто-то все-равно срывался и тянул за собой другого...около года назад, в уже которую свою попытку, я трезвилась и его пыталась за собой тянуть,позже пришла к выводу что "спаси себя" для начала...и я перестала в свои трезвые дни что-то говорить ему,обещать ему же, что сама не буду пить ..ну пьет пиво,пусть пьет-я трезвая-это мне нужно...и заметила, что моя внегласная трезвость невольно влияет на него (в отпуске отдыхали как дети-кино,ролики,теннис,я не пью и он преображается)отношения у нас хорошие,уважение, любовь,ругаемся редко,и друзья и любовники друг другу,но я заметила,что когда я не пью а он все же выпивает- я ему и бутербродик,и покушать если попросит принесу к компу...если перепьет я уже с аспиринчиком,с витаминками,одежку чистенькую,горячий завтрак,жевачку,чтоб на работе проблем не было...что это?я понимаю, что это созависимость...наверное обоюдная...просто хочу понять как мне вести себя с ним в отношении того, что мы оба больны, а я хочу и иду, пусть тяжело, к трезвости.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

созовисимость как быть

Сообщение Буби-Козыри » 17 апр 2016, 16:45

Для начала рпзберитесь с зависимостью) изучайте книги по созависимости и уберите чувство вины, это не вы его споили, он сам заболел этой болезнью.
Обслуживать пьянки не нужно, поговорите об этом, когда оба будете трезвы. Отстраняйтесь от его пьянства и берегите свою трезвость. Помочь ему вы только опытом сможете.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

созовисимость как быть

Сообщение jiffkha » 17 апр 2016, 16:47

Помни о смерти.

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 дней

созовисимость как быть

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 16:58

Буби-Козыри, вот с чувством вины у мня прям очень плохо...когда напивалась в одно лицо...часто всплывало...до истерики..."я плохая,я сволочь,я кусок д...ма...а он такой замечательный,как я могла вобще"...толку-то, Господи...благодарю за поддержку,пока "спасти себя".

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 дней

созовисимость как быть

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 17:00

Mishaho13, о, спасибо за ссылку!!! :co_ol:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

созовисимость как быть

Сообщение Маригольд » 17 апр 2016, 18:16

отчаяная1986, у каждого свой путь, но у меня не получилось всплыть вместе, хотя я очень старалась,в итоге мы начли друг от друга пьянки шифровать

отчаяная1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 дней

созовисимость как быть

Сообщение отчаяная1986 » 17 апр 2016, 19:16

Маригольд, мы познакомились, когда у меня уже было изменено сознание алкоголем,пусть не так как сейчас, но все же,слышала много о том, что на на фоне выздоровления одного из созависимых распадаются браки...потому что это уже другой человек...

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

созовисимость как быть

Сообщение Тина » 17 апр 2016, 19:26

отчаяная1986, да что ты раньше времени загоняешься? Браки распадаются, а , бывает, и скрепляются.
Начинает выздоравливать один и другой подтягивается.Много таких примеров.
Ты ещё не знаешь, как оно -протрезветь, а уже загадываешь, что с семьёй будет.
Вперёд по шагу и всё будет именно так,как надо.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»