Хватит КУ

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Хватит КУ

Сообщение ППГарин » 06 дек 2016, 23:29

Лена123, ну не ЛЕЧИТСЯ алкоголизм в широк понимании этого слова...как и многие другие чисто другие ХРОНИЧЕСКИЕ заболевания.посмотри в Википедии значение слова хронический.можно лишь поддерживать ремиссиб и только.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Хватит КУ

Сообщение Empress » 06 дек 2016, 23:29

полковник писал(а): вот и сделал я свой шаг
полковник! нового свежего ветра! новых прекрасных добрых событий тебе!!!

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Хватит КУ

Сообщение полковник » 06 дек 2016, 23:31

Лена123, они их не лечат, они друг другу помогают не пить. Насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Хватит КУ

Сообщение Андрей » 06 дек 2016, 23:33

Empress, я материл тебя, килогокла)

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Хватит КУ

Сообщение Лена123 » 06 дек 2016, 23:35

yuricgor писал(а): Врачи духовные болезни не лечат, потому что они в этом, как правило, не компетентны.

Зависимости - это отдельное направление в психиатрии.
Потому что все остальное - шизофрения, паранойя и т.п. все же лечат, но без успеха.
А при алкоголизме, я так понимаю, кукушка улетает не сразу или не очень далеко.
Совсем она покидает хозяина на 3 стадии, тогда, когда присоединяются соматические болезни,
т.е. болезни тела и происходят необратимые изменения в головном мозге.
Но, до того момента, алкаш совершенно здоров (если нет сопуствующих болезней, не зависящих от
алкоголизма).

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Хватит КУ

Сообщение ППГарин » 06 дек 2016, 23:38

Лена123, если б ты знала на сколько далеко улетала моя кукушенция когда я был в перманентных запоях много лет...
Впрочем,не хочу ничего доказывать,у каждого своя ИМХА :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 06 дек 2016, 23:39

полковник писал(а): yuricgor, извини за провакационный вопрос. А если счетчик, так сказать, обнулишь? КУ?
Не изиняся, задавай любые вопросы! Правда, такой вопрос мне не совсем ясен, или, скорее, нереален... Зачем мне счетчик обнулять? Я лично уверен, что счетчик не обнулю. Я же выздоровел полностью, каким способом я смогу его обнулить? Для меня это звучит примерно так же, как: "А если ты вдруг начнешь употреблять дезоморфин, или колоть героин?" Нет у меня ни малейшего желания ни дезоморфином, ни алкоядом себя травить, ни героином. Не мое это все. Я здоров, и таких желаний, думаю, в принципе, возникнуть не может.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Хватит КУ

Сообщение полковник » 06 дек 2016, 23:42

Вот она - причина и первооснова алкоголизма - кукушка отлитает, белка приходит.
Братья, как нобелевскую премию делить будем?
Осталось нашей небольшой компанией решить как задержать кукушку и отпугнуть белку. Новый метод у нас в кармане.

Ха, чувство юмора возвращается.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Re: Хватит КУ

Сообщение Empress » 06 дек 2016, 23:45

Андрей82  писал(а): Empress, я материл тебя, килогокла)
Андрей82! спасибо! я чувствовала участие. Вышла из боя почти без потерь.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 06 дек 2016, 23:46

Лена123 писал(а): Зависимости - это отдельное направление в психиатрии.
Как раз один известный врач-психиатр, он же нарколог с более чем 30-летним стажем, доктор медицинских наук, сказал мне, что наркотические зависимости, в том числе и алкоголизм, вполне излечимы, хотя медицинским путем, как правило, не лечатся. Доктора, наркологи и психиатры тут бессильны. Отсюда и миф об их неизлечимости.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Хватит КУ

Сообщение полковник » 07 дек 2016, 00:00

yuricgor, излечение в чистом виде?
У меня такие мысли были после лет так 5 непития. Не хотелось вааще, как ребенку. Но....., когда нибудь и захочется. И тут нужно отказаться, основываясь на предыдущем опыте и страхе оказаться там где был.
Что это? Излечение?
Я, если честно, побаиваюсь этих рассуждений. Человек склонен экспериментировать и, что самое страшное, экспериментировать на себе. Я тому яркий пример. Далеко ходить не нужно.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Хватит КУ

Сообщение Лена123 » 07 дек 2016, 00:01

yuricgor писал(а): вполне излечимы, хотя медицинским путем, как правило, не лечатся.
Черт знает что говорят наши доктора.
Зависимости излечимы - но не медицинским путем.
А каким тогда путем их лечить?
Как лечить то, чего нельзя лечить?
И вообще, если что-то лечится не медицинским путем - то с точки зрения официальной медицины - это не лечение.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Хватит КУ

Сообщение Лена123 » 07 дек 2016, 00:02

полковник писал(а): Осталось нашей небольшой компанией решить как задержать кукушку и отпугнуть белку.
Рассмешил до слез.
Не знаю как смайлик вставить.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 07 дек 2016, 00:20

Лена123 писал(а): Зависимости излечимы - но не медицинским путем.
А каким тогда путем их лечить?
Как лечить то, чего нельзя лечить?
Доктор медицинских наук, Григорий Григорьев по этому поводу так сказал: "Лечит врач, а исцеляет Господь"
Лена123 писал(а): И вообще, если что-то лечится не медицинским путем - то с точки зрения официальной медицины - это не лечение.
Лечение или не лечение, это с точки зрения официальной медицины, не в этом дело. Дело в том, что таких бывших алкоголиков, как я, полностью исцеленных Господом от алкоголизма, великое множество. Нас миллионы! И многие авторитетные специалисты и ученые это подтверждают. В том числе и Григорий Григорьев, с которым я лично общался.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 07 дек 2016, 00:22

полковник писал(а): yuricgor, излечение в чистом виде?
Да, думаю, что в чистейшем, Полковник!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Хватит КУ

Сообщение полковник » 07 дек 2016, 00:24

Отец Григорий интересный дядька. Кто не знает советую посмотреть его передачи "Точка опоры" Они есть в инете.
Очень полезны.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 07 дек 2016, 00:32

полковник писал(а): yuricgor, излечение в чистом виде?
Я для себя так решил... Если вдруг когда-нибудь придет хоть кратковременное, пусть даже легко подавляемое желание влить в себя алкогольную мерзость, то сразу всем сообщу, что, оказывается я ошибался насчет своего исцеления. И конечно, сразу же сообщу об этом на форуме и незамедлительно уберу из своей подписи слово БЫВШИЙ. Иначе получится ложь. Но, если честно, у меня есть все основания верить, что такое желание не может больше прийти ко мне. Если хочешь, я могу подробно рассказать тебе что дает мне такую уверенность.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 07 дек 2016, 00:41

полковник писал(а): Отец Григорий интересный дядька.
Очень! Он, кстати, еще и прозорливый. Тома как-то хотела задать ему вопрос, подошла к нему, и немного замешкалась, подбирая нужные слова... Он все четко сформулировал за нее и ответил на ее еще не заданный ему вопрос, успокоил ее, объяснил, что все в порядке, указав ей на некоторые подробности её прошлого, о которых она еще не успела ему рассказать, повернулся и стал отвечать другим людям, у которых были свои вопросы. Он, по-моему, даже сам не заметил, что ответил в подробностях на еще не заданный вопрос. Мы с Томой стояли еще некоторое время в изумлении, не веря происшедшему.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Хватит КУ

Сообщение полковник » 07 дек 2016, 00:51

yuricgor, любопытно, что может дать такую твердую уверенность.
Я пока пойду спать, притомился сегодня.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Хватит КУ

Сообщение yuricgor » 07 дек 2016, 01:36

полковник писал(а): yuricgor, любопытно, что может дать такую твердую уверенность.
Я пока пойду спать, притомился сегодня.
Спокойной ночи. Если хочешь, позвони мне как-нибудь по скайпу, пообщаемся на эту тему через микрофон. Писать занимает очень много времени, да и интереснее и эффективнее общаться голосом, мне кажется.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»