кому не спится?)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

кому не спится?)

Сообщение direktorik » 17 окт 2022, 23:58

Кэт писал(а):
17 окт 2022, 22:33
А потом домой приходишь и эгегей
ну да, тоже такое было не раз. Но сейчас с прошлого запоя ещё не полностью отошёл, ну и есть какая-то внутренняя установка не пить, заняться полезными делами.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

кому не спится?)

Сообщение Мутный КЭП » 18 окт 2022, 18:06

direktorik писал(а):
17 окт 2022, 23:58
полезными делами
Самое полезное - это заняться своей головой.
А остальное приложится...
В вопросе отказа от алкоголя выбор приоритетов очевиден.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Хадсон » 18 окт 2022, 18:53

Привет,Матрена!Прочитал тему ,думаю такой - а может это Матрена "Преступление и наказание " написала...м?Запишусь я на тебя пожалуй,а то ведь совсем про себя ничего не знаю.
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 19 окт 2022, 00:14

Хадсон, привет! Великие дела мне приписываешь, приятно)
Увы или к счастью, не я написала сие произведение. И уж очень тяжело оно мне давалось в школьной программе, смысл поняла но глубину его терзаний не смогла оценить)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

кому не спится?)

Сообщение N1K » 19 окт 2022, 02:21

Матрена писал(а):
19 окт 2022, 00:14
смысл поняла но глубину его терзаний не смогла оценить
Экранизацию посмотри. Может проймёт. Привет.
Изображение

Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

кому не спится?)

Сообщение direktorik » 19 окт 2022, 06:53

Мутный КЭП писал(а):
18 окт 2022, 18:06
Самое полезное - это заняться своей головой.
одно другому не мешает

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

кому не спится?)

Сообщение Мутный КЭП » 19 окт 2022, 20:58

direktorik писал(а):
19 окт 2022, 06:53
одно другому не мешае
Разумеется.
Я говорил лишь о приоритетах,
а не об исключительности чего то одного.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 01:59

Доброй ночи! В очередной раз пособачились с мамой и мужем и меня кроет состояние никчемности... опять бессоницы и кидает из стороны в сторону. Единственное на кого надо обижаться, это только я сама.
Мама измученная моей болезнью и таким образом хочет помочь. Или как созик пытается меня довести до выпивки и что бы меня можно было спасать.
Я надеялась, что это состояние не вернется... но я в таком ужасном состоянии и тем самым довожу до выпивки себя.
Причин и поводов бухать нету, голова разводит на употребление.
В трезвости очень очень хорошо! Даже смотрю на пьяного мужа и понимаю, что не хочу так! Но сейчас мне очень плохо душевно и я боюсь не справиться, состояние по нарастающей

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 02:04

Вряд ли кто ночью поможет... буду молиться, чтобы Боженька помог справиться. Всем спокойной ночи!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

кому не спится?)

Сообщение Lena5555 » 02 ноя 2022, 02:34

Матрена писал(а):
02 ноя 2022, 01:59
Причин и поводов бухать нету
Как нету Маша, ты кучу уже их накатала :-) . Развести себя тока ты сама умеешь. Мама твоя вообще ни при делах тут. Никогда человек не откажется от того, что он любит и ловит кайф. У тебя в данном случае эта синька.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 02:48

Lena5555 писал(а):
02 ноя 2022, 02:34
Как нету Маша, ты кучу уже их накатала .
ой, это не причина)))) сейчас слава Богу научилась отделять одно от другова))) раньше оправдывала свое пьянство, что муж пьет и мне тяжко. А оказалось что можно обстрагироваться если хочешь быть трезвой. Но вот с этими состояниями я еще не научилась справляться. Бессоница, нервничаю. Вот меня и колбасит не по детски... мама то всю правду говорила, а куда от неё денешься :nez-nayu: вот лежу с мыслями какая я херовая, еще и страхи вылезли наружу и тут начинает тянуть выпить, чтоб забыться. Ну, еще вариант был на зло :-) fa::p потом от осознания своей нечтожности хотелось в петлю... мама то права и ей страшно, она не может мне доверять. Я бы и хотела её успокоить, но я сама то не могу себе верить.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 02:52

Слава Богу магазины в районе закрыты ночью! А утром уже дела и так себя перестрахую, а там надеюсь помогут

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 02:55

Lena5555 писал(а):
02 ноя 2022, 02:34
У тебя в данном случае эта синька.
Лен, кайфа уже нет... после срыва кодировки я бухаю и меня с малых доз так кроет. С 0,25 на утро ад. Отёкшая, башка болит, тело ломит. Это в тех случаях если умудряюсь остановиться на 0, 25, а так сразу жёсткий запой

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

кому не спится?)

Сообщение Lena5555 » 02 ноя 2022, 02:56

Матрена писал(а):
02 ноя 2022, 02:48
раньше оправдывала свое пьянство, что муж пьет и мне тяжко. А оказалось что можно обстрагироваться если хочешь быть трезвой. Но вот с этими состояниями я еще не научилась справляться. Бессоница, нервничаю. Вот меня и колбасит не по детски... мама то всю правду говорила, а куда от неё денешься вот лежу с мыслями какая я херовая, еще и страхи вылезли наружу и тут начинает тянуть выпить, чтоб забыться. Ну, еще вариант был на зло потом от осознания своей нечтожности хотелось в петлю... мама то права и ей страшно, она не может мне доверять. Я бы и хотела её успокоить, но я сама то не могу себе верить.
А что нибудь новенькое есть у тебя? Просто не меняются рассказы. Поводов, как обычно куча у тебя. И здоровье главное позволяет пить тебе.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

кому не спится?)

Сообщение Lena5555 » 02 ноя 2022, 02:57

Матрена писал(а):
02 ноя 2022, 02:55
Лен, кайфа уже нет... после срыва кодировки я бухаю и меня с малых доз так кроет. С 0,25 на утро ад. Отёкшая, башка болит, тело ломит. Это в тех случаях если умудряюсь остановиться на 0, 25, а так сразу жёсткий запой
ну как нет кайфа, есть. У меня когда не было уже, я начала трезветь. Тут начала.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 03:01

Ночью прям мучают меня мысли бестолковые... обо всем уже подумала fa::p все грехи свои вспомнила, за которые очень стыдно. Мне про них еще и напомнили :-) и выпить хотелось и страшно пить стало. И на собрание сходила он-лайн. Опыта ни у кого не оказалось. Да, я смотрю там многие то же в пограничном состоянии. И я уже не знаю куда себя деть

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 03:06

Lena5555 писал(а):
02 ноя 2022, 02:57
ну как нет кайфа, есть. У меня когда не было уже, я начала трезветь. Тут начала.
пьешь уже как по накатанной. Если не предпримишь каки то действий то хватаешься за пузыть у мужа и понеслась. Сейчас моя голова меня разводит, но я очень рада что не могу купить ни где

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

кому не спится?)

Сообщение Lena5555 » 02 ноя 2022, 03:07

Матрена писал(а):
02 ноя 2022, 03:01
Опыта ни у кого не оказалось.
Писец, тебе стока опыта уже предлагали, и тут, и спонсорство, всё тебе не так, всё не то. Невозможно тебе помочь. У тебя нет желания выздоравливать. Деть тебе себя некуда по одной причине, хочешь бухать. И точка.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 03:11

Lena5555 писал(а):
02 ноя 2022, 02:57
ну как нет кайфа, есть. У меня когда не было уже, я начала трезветь. Тут начала.
закодировалась в очередной раз, подстраховываю себя. Медикаментозно лечу себя и на группы при церкви ходить начала. Рядышком с работой и успеваю

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

кому не спится?)

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 03:16

Lena5555 писал(а):
02 ноя 2022, 03:07
Писец, тебе стока опыта уже предлагали, и тут, и спонсорство, всё тебе не так, всё не то.
всё то Леночка))) просто оно так тяжело мне дается. То что алкоголик я уже признала, а вот свыкнуться ни как не могу. Когда мама орала на меня сегодня я очень хорошо прочувствовала, как мне неприятно быть такой. Как больно за то что я так поступала и поступаю. Я возразить даже ничего не могу, полюбому не права буду. Это должно пройти много времени, чтобы мне доверять стали

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»