Всем привет. Есть вопросы.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение трясогузка » 20 мар 2017, 18:55

Отшельник писал(а): Барвинка, тут не в во вкусняшках дело
Да поняла я, что не во вкусняшках.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение Отшельник » 20 мар 2017, 18:55

Mishaho13 писал(а): Как я ничего не делал в Анонимных Алкоголиках? Кто нибудь когда нибудь будет думать о том, что такой опыт убивает?
Миша, а ты можешь доказать, что я ничего не делал и мой опыт кого то убъет?
Mishaho13 писал(а): Да. Если нет опыта выздоровления в программе 12 шагов у нас человек будет молчать. И это не пренебрежение.
Миша, спасибо. Я тебя услышал.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:56

Отшельник писал(а): Так ведь до голосования дождался. Т.е. при всей группе (человек 15 было), меня "оценили" как недостойного.
Это как-то несимпатично.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение Тина » 20 мар 2017, 18:59

Mishaho13 писал(а): Если нет опыта выздоровления в программе 12 шагов у нас человек будет молчать
ну,не надо ,Миш, новички тоже высказываются.
и те, кто по шагам не идёт, никому не запрещено нести бредидеи в массы.
а по сабжу, не надо было вообще просить спикерить, чем потом мордой об стол.ИМХО

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение трясогузка » 20 мар 2017, 19:00

Отшельник, те же анонимные с упоением читают опыт американца, у которого никогда не было спонсора и шагов по канонам. Нет пророка в своём отечестве. И тебе ясно дали понять, что если не идёшь по шагам, ты не их человек.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:00

Отшельник писал(а): Миша, а ты можешь доказать, что я ничего не делал и мой опыт кого то убъет?
Хроническому безнадёжному алкоголику нельзя оставлять свободу выбора в том, что делать или не делать. Каждый запой может стать последним. Поэтому на нашей группе он может услышать только опыт в программе 12 шагов АА, так как он изложен в книге "Анонимные Алкоголики".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение ППГарин » 20 мар 2017, 19:01

Имхо закидайте мну тапками но если группа шаговая то все прааильно сделали.если клуб по интересам,отчего не попистеть за рюмкой чая.вы мну простите но я наслушался в начале выздоровления людей которые к 12шагам имели посредственное отношение.И я как новичок слушал развесив ухи - опа,надо же,и так оказывается можно..на куй мну БК,шаги,спонсор...на начальном этапе все кто спикерил были для меня авторитетами,гуру,лицами обличенными доверием..ничего хорошего я с этих спикерских не перенял,один раздрай..тем более есть решение рабочки,оно может мне не нравится но ничего от этого не изменится.Имхо.простите за сумбур.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:01

Тина писал(а): новички тоже высказываются.
Это ошибка ведущего.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:03

Барвинка писал(а): И тебе ясно дали понять, что если не идёшь по шагам, ты не их человек.
Тина писал(а): и те, кто по шагам не идёт, никому не запрещено нести бредидеи в массы.
Ты давно не была. Мы ужесточили правила ведения собрания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение Выпь » 20 мар 2017, 19:05

Тина писал(а): пааанислось
:ps_ih:
Отшельник, вот поэтому я не хожу и не буду ходить на группы. я второсортная алкашка для АА. я не хочу брать служение, я не хочу слышать это все, я никому помочь не могу. я гордая и своевольная пилять :-) другие больные, а я своевольная. :ps_ih: все равны, а вечно это деление, причем по факту никто сам знать не может, кому и что поможет. Но 5 копеек о нашей второсортности вставить необходимо. прямо смерти мы принесем своими рассказами. sh:o:ot
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:07

Барвинка, ты отстаиваешь своё право сливать негатив на собраниях и говорить о чувствах и наболевшем?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение Отшельник » 20 мар 2017, 19:08

Mishaho13 писал(а): Поэтому на нашей группе он может услышать только опыт в программе 12 шагов АА, так как он изложен в книге "Анонимные Алкоголики".
А на нашей группе весь год моего пребывания спикерили все, кто год и выше, по круглым датам. И все придерживались программы. Даже те, кто не прошел шагов. И я всегда ратовал за программу и прохождение. Ну вот не получилось у меня лично довериться и пройти.
Mishaho13 писал(а): Хроническому безнадёжному алкоголику нельзя оставлять свободу выбора в том, что делать или не делать.
А не хронических гнать с АА? Как неблагонадежных и не следующим "указанным курсом"? Или все таки соблюдать третью традицию?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:08

Скарлетт-О-Хара писал(а): я гордая и своевольная пилять
И скорее всего ты будешь бухать или пожизнено сидеть на колёсах. Это твой выбор.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение трясогузка » 20 мар 2017, 19:09

Тина, не страшно? Сделают из тебя боярыню Морозову.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение трясогузка » 20 мар 2017, 19:10

Mishaho13  писал(а): Барвинка, ты отстаиваешь своё право сливать негатив на собраниях и говорить о чувствах и наболевшем?
Я достоинство Отшельника отстаиваю.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:11

Отшельник писал(а): А не хронических гнать с АА? Как неблагонадежных и не следующим "указанным курсом"? Или все таки соблюдать третью традицию?
Это решает каждая группа сама. Выгнать никого нельзя, а давать или не давать слово, решает рабочее собрание. Четвертая традиция говорит о том, что каждая группа вполне автономна в своих решениях.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 19:13

Барвинка писал(а): Я достоинство Отшельника отстаиваю.
Ой-ли?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение трясогузка » 20 мар 2017, 19:13

Эдди Дин, не надо было тогда предлагать выступить. Сначала предложили, а затем унизили. Очень надеюсь, что группа извинится.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение Отшельник » 20 мар 2017, 19:14

Эдди Дин, спасибо, я тебя услышал. И согласен, если бы это правило было сразу как то оговорено. По шагам, так по шагам, ни вапрос. Яж не пришел просить спикернуть. И врать не стал, что не иду по шагам, оно мне надо. Только вот ИМХО - теряют так группы своих последователей. Ладно бы просто теряли, так ведь и настроить против себя могут.
Скарлетт-О-Хара, спасиб. Но мне тут тяжелей. Я год ходил на группу и она была как ВС мне. А теперь вроде как у разбитого корыта стою.
Группе то похрен - отряд не заметит потери бойца. Я боюсь за себя.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Всем привет. Есть вопросы.

Сообщение Выпь » 20 мар 2017, 19:14

Mishaho13 писал(а): И скорее всего ты будешь бухать или пожизнено сидеть на колёсах. Это твой выбор.
твои пророчества все никак не сбываются, да Миш? :-)
Только я трезвой хочу жить. а не зацикленной. И скорее всего буду. И просьба Миша, большая. Вежливая. Не делай больше подобных прогнозов. Не бери роль Бога то на себя.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»