8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: 8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение jiffkha » 28 апр 2016, 11:24

Stranger  писал(а): Вопрос-кто? :ps_ih:
Мое безумное эго. Для меня это уже не теория.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: 8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Stranger » 28 апр 2016, 11:25

Эдди Дин  писал(а): Stranger, недавно прочел забавную штуку..Там чел пишет что его глазами на мир смотрит кто то внутри него...И дальше...А кто в свою очередь смотрит глазами этого кто то??
Шизофрения.Расщепление личности.Один из признаков что кто то управляет телом,мыслями и что мысли имеют свойство жить своей жизнью.При чем мысли еще к тому же осязаемы и могут иметь запах и форму.Алкашам до шизиков далеко :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Мусик » 28 апр 2016, 11:28

Эдди Дин писал(а): вот матрешка
Изображение
flag:rf

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Сан Саныч » 28 апр 2016, 11:51

Mishaho13 писал(а): что во мне есть кто то еще?
Недавно этот же вопрос я задал тов. Разгильдяю, на что он ответил, что я разговариваю с обезьяной замаскированной внутри меня. Как я понял он имел ввиду, что интеллект разговаривает с инсктинктом, т.е. эволюционно заложенный разум с разумом нынешним, подсознание с сознанием.
Но вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Нужно иметь примерную информацию о том, что такое Сознание и что такое Я.
Представьте себе нечто, что не имеет ни пространственного, ни временного, ни какого бы
то ни было иного ограничения. Вообще-то, интеллекту не под силу полноценно представить себе, что такое Сознание, ибо любая попытка сразу же наталкивается на то или иное ограничение. Тем не менее, вообразите, что существует что-то, не ограниченное ничем. Сознание всемогуще, всезнающе, всеобъемлюще. Оно – причина всех следствий.
Оно творец всей материи, духа, всех процессов – жизненных, мыслительных и прочих. Оно творец жизни как таковой. Сознание есть в корне любого явления. Сознание это всё что вы можете и не можете себе представить.
Иными словами, Сознание – это Бог, Абсолют, Провидение, Всемогущество, Причина причин, Принцип, Вселенский Разум…
Что такое Я? Я, представляемое интеллектом – есть иллюзорная часть неделимого на самом деле Сознания. Я – это единое целое с Сознанием, и Я существует в нём так же, как
капля существует в море. Я и Сознание – одно и то же, но наш интеллект их
воспринимает по отдельности. Я – воображаемая часть Сознания. Я не может существовать вне Сознания и без него. И наоборот. Капля в море состоит из морской воды. А море состоит из капель.В то же время, Я – источник, первопричина, корень каждого существа. Я – в каждом из нас, или вокруг каждого из нас – это не имеет значения: Я всемерно и ничем не ограничено.
Сложновато для понимания, но вот задача духовных практик уйти от этого внутреннего диалога Я и Сознания, ибо это изначально одно целое и если Я сольется с Сознанием, у него не будет больше вопросов, т.к. Сознание знает все, а находясь в Сознании – знаешь и ответы и вопросы одновременно.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение ППГарин » 28 апр 2016, 11:55

p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение jiffkha » 29 апр 2016, 01:03

Радость Сущего

Состояние несчастья или негативности — это болезнь, поселившаяся на нашей планете. То, что загрязняет Землю на внешнем плане, на внутреннем является негативностью. Она повсюду — не только там, где люди живут в нужде, но даже в гораздо большей степени там, где имеют больше, чем им нужно. Удивительно? Нет. Мир богатства и изобилия еще глубже отождествлен с формой, еще больше потерян в содержимом, еще больше захвачен эго.
Люди верят, что их счастье зависит от происходящего, иначе говоря — от формы. Они не понимают, что происходящее — самая нестабильная форма во Вселенной. Оно постоянно меняется. Они смотрят на настоящий момент либо как на уже испорченный чем-то таким, чего не должно было случиться, либо как на что-то неполное или несовершенное, потому что не произошло того, что должно было произойти. И тем самым упускают более глубокое совершенство, присущее самой жизни, совершенство, которое всегда здесь, которое за тем, что происходит или не происходит, которое за формой. Прими настоящий момент и отыщи это совершенство, что глубже всякой формы и неподвластно времени.
Радость Сущего — единственное истинное счастье — не может прийти к тебе через какую-либо форму, обладание, достижение, человека или событие — через то, что происходит или случается. Эта радость никогда не может прийти к тебе — никогда. Она возникает из бесформенного измерения внутри тебя, из самого сознания, и поэтому является одним целым с тем, кто ты есть.
Экхарт Толле " Новая Земля"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение jiffkha » 29 апр 2016, 01:09

Твоя внутренняя цель

Когда поднимаешься над уровнем элементарного выживания, вопрос о смысле и цели жизни обретает для тебя первостепенную важность. Многие люди чувствуют, что их засосала повседневная рутина, как им кажется, лишившая их жизнь значения и смысла. Одни убеждены, что жизнь проходит мимо или уже прошла. Другие чувствуют, что находятся в жестких рамках того, чего от них требует работа и необходимость содержать свои семьи, или же стеснены финансовой или жизненной ситуацией. Одних измотал сильный стресс, других — смертная скука. Одни над чем-то лихорадочно работают; другие потерялись в застое. Многие страстно желают свободы и широты, которые сулит преуспевание. Некоторые уже наслаждаются относительной свободой — спутницей процветания, и обнаруживают, что даже ее недостаточно, чтобы их жизнь обрела смысл. Истинную цель нельзя заменить ничем. Истинную или главную цель своей жизни не найдешь на внешнем плане. Она связана не с тем, что ты делаешь, а с тем, кто ты есть — иначе говоря, с твоим состоянием сознания.
Поэтому самое важное, что нужно усвоить, — это то, что у твоей жизни есть как внутренняя, так и внешняя цель. Внутренняя цель имеет отношение к Сущему и является главной. Внешняя цель связана с деланьем и является второстепенной. Поскольку в этой книге говорится главным образом о внутренней цели жизни, то эта и следующая главы коснутся вопросов того, как сонастроить и согласовать внешнюю и внутреннюю цели. Однако эти цели жизни настолько тесно переплетены, что почти невозможно говорить об одной, не затрагивая другой.
Твоя внутренняя цель — пробудиться. Вот так просто. Ты разделяешь эту цель с любым другим человеком на планете — потому что это цель человечества. Твоя внутренняя цель является сущностной частью цели единого целого, Вселенной и ее поднимающейся разумности. Через какое-то время твоя внешняя цель может измениться. У разных людей разные внешние цели. Отыскать сонастроенность и жить в сонастроенности с внутренней целью — это основа для реализации внешней цели. Основа подлинного успеха. Без этой сонастроенности ты можешь продолжать добиваться определенных вещей, прилагая усилия, путем борьбы, принятия решений, честным напряженным трудом или хитростью и ловкостью. Но в подобном старании нет радости, и оно неизбежно заканчивается той или иной формой страдания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Razgildjai » 29 апр 2016, 06:17

EffTYousha писал(а): Человек жив пока переживает эмоции, плохие или хорошоие,
конечно, EffTYousha - умница :smu:sche_nie: но всё же это - скорее женских взгляд, почему не сказать что жив пока способен мыслить?
EffTYousha писал(а): к этому времени пора пола получать удовольствие от жизни,
вот интересно - с чего бы это вдруг пора получать удовольствие??? а если нет, если ты не получаешь, ведь нельзя о всех судить по себе оной или по себе и ещё нескольким другим. но на самом деле эти другие есть генетические родственники или единомышленники :ne_vi_del: А если ты и пил именно потому, что не получал никогда никакого удовольствия подобного рода "от жизни" и жизнь представляется бесконечной тяжёлой работой :ne_vi_del: к тому же ещё и бессмысленной? Смысл жизни мы можем придумать только сами и какой угодно, и цели тоже мы можем выбрать только сами, при этом учитывая, что мы неодинаковые :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Razgildjai » 29 апр 2016, 06:29

Сан Саныч
Сан Саныч писал(а): что такое Сознание и что такое Я.
ну если копнуть глубже, то сознание - это специфическое субъективное свойство коры головного мозга и не более чем. Понять, что сознание по отношению к разуму (т.е. сочетанию аналитического - свойственного только человеку и эмоционального умов ) есть нечто вроде того чем по отношению ко всему компьютеру является его монитор :ne_vi_del:
Сан Саныч писал(а): что такое Я

конечно, здесь можно было бы сказать, что ты - очень умная хорошо обученная и одетая обезьяна, несущая с собой культуру и пользующуяся этим :ne_vi_del: Но ты подразумеваешь внутреннее "я" :du_ma_et: Это внутренне я есть не что иное как проявления окончательной власти аналитического ума над остальными и телом, которую периодически хорошо можно почувствовать :du_ma_et: правда, часто оказывается. что эта власть иллюзорна, на самом деле аналитический ум тупо объясняет выбор поведения эмоциональным умом, т.е. пытается рационализировать в той или иной степени обезьяньи, т.е. выработанные эволюцией инстинкты и наклонности :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2016, 07:02

Razgildjai писал(а): то сознание - это специфическое субъективное свойство коры головного мозга и не более чем.
Тут важно понять, является ли сознание продуктом деятельности головного мозга, или же может существовать отдельно от него, а мозг является всего лишь его приемником. И у той, и у другой точки зрения есть доказательства :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2016, 07:04

Mishaho13 писал(а): Экхарт Толле
Знаком с сим автором :-ok-:
Mishaho13 писал(а): Когда поднимаешься над уровнем элементарного выживания, вопрос о смысле и цели жизни обретает для тебя первостепенную важность.
Вот почему я предлагал задержать дыхание на полном выдохе на 40 сек - сразу жить захочется :-)
Mishaho13 писал(а): Истинную или главную цель своей жизни не найдешь на внешнем плане.
Я понял это 5 месяцев назад k:s:u
Mishaho13 писал(а): Но в подобном старании нет радости, и оно неизбежно заканчивается той или иной формой страдания.
+100500
Razgildjai писал(а): на самом деле аналитический ум тупо объясняет выбор поведения эмоциональным умом
В данном тексте слово Интуиция означает Сверхсознание.
Интеллект не способен понять интуицию, так как интуиция является
более широкой сферой сознания. Следовательно, интеллект не может
понять, как работает интуиция.
Интуиция включает в себя интеллект как меньшую сферу, таким
образом, она способна понять его. Точно так же интеллект, содержа в себе
инстинкт, понимает его – но не наоборот.
Это объясняет, почему человек, представитель интеллекта на Земле,
способен понять и объяснить, например, как работает организм, или
поведение животных, и почему животные не способны понять человека,
если, например, попросить их решить математическую задачу или объяснить
абстрактное понятие. Животное не может этого сделать, потому что сфера
инстинкта уже, чем интеллекта.
Теперь вы понимаете, почему человек (живущий, в основном,
интеллектом) не способен понять ангелов и других существ, более развитых
духовно (которые живут, в основном, интуицией). Действительно, люди не
понимают их, но они понимают и любят людей настолько же, насколько
люди понимают и любят животных.
Поэтому, когда один человек пытается объяснить другому что-то,
пришедшее интуитивным путем (так называемые духовные понятия), он
может только философствовать. Несовершенство этой коммуникативной
ситуации похоже на то, как если бы одна корова пыталась объяснить другой
устройство человеческого интеллекта.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2016, 07:13

Сан Саныч писал(а): Следовательно, интеллект не может
понять, как работает интуиция.
куйня, мой интеллект давно это понял.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Razgildjai » 29 апр 2016, 07:14

Сан Саныч писал(а): человек (живущий, в основном,
интеллектом) не способен понять ангелов и других существ, более развитых
духовно (которые живут, в основном, интуицией). Действительно, люди не
понимают их, но они понимают и любят людей настолько же, насколько
люди понимают и любят животных.
вот уж тут прямо завеяло Еленой Рерих и подобными попытками объединения всех религий и мировоззрений :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Sableson » 29 апр 2016, 07:14

:-) а мне не нужен смысл жизни :-) я просто живу трезвый и радуюсь :-|-: и не ищу никаких смыслов :-) :)-(:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Razgildjai » 29 апр 2016, 07:15

Sableson:-|-:
Sableson писал(а): я просто живу трезвый и радуюсь
ну если тебе для радости достаточно одной трезвости - то остаётся просто позавидовать :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Sableson » 29 апр 2016, 07:19

Razgildjai писал(а): то остаётся просто позавидовать
не Влад не достаточно :-|-: я вчера купил антенну для просмотра цифрового ТВ на даче и рад что в субботу ее поставлю и буду смотреть А.Г. Лукашенко :-)
А то был не очень рад когда в среду приехал а не один телек не работает ..."нет сигнала" :ne_vi_del: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Razgildjai » 29 апр 2016, 07:34

Sableson, знаешь, мне дебилизатор не нужен вообще :ne_vi_del: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение jiffkha » 29 апр 2016, 07:47

Всем доброго момента!)Мне учеба с 1 класса давалась легко, но к середине срока обучения в школе я подзапустил занятия. Не видел смысла напрягаться. У меня очень рано появилась цель в жизни, я захотел стать офицером ВМФ. Мне очень хотелось походить на отца, молчаливого, пунктуального, серьезного, справедливого. На это не повлиял развод родителей. С мамой жил и тихо ее ненавидел, отца продолжал считать богом. Я стал офицером и очень быстро понял, что цель была ложной. Мне не хотелось делать карьеру в армии. Получив погоны и одев форму отцом я не стал, оставась несобранным, закомплексованным, трусливым ребенком. И вот тут я начал кокретно бухать. Вечный хоровод мыслей в центре которых всегда был "я" и они были мрачными. Все мои думы о себе заканчивались одним и тем же "я не достаточно хороший". Для других, жизни и самого себя. Декарт сказал "я мыслю, значит я существую", но для меня это было "мыслю, значит страдаю". Алкоголь помогал глушить вечное "гонево" в моей голове, но с приходом запоев и физических последствий употребления, трезвость стала становиться все более невыносимой. Ощущение бессмысленности моего существования только усиливалось...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: 8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение jiffkha » 29 апр 2016, 07:55

Razgildjai  писал(а):
вот уж тут прямо завеяло Еленой Рерих и подобными попытками объединения всех религий и мировоззрений :ne_vi_del:
Мир в котором мы живем един для всех, различие мировозрений, говорит только об узости взглядов разных групп людей. Отделение друг от друга никогда не приводит ни к чему, кроме страдания и смерти.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

8 месяцев ребята, а смысл жизни так и не найден(((

Сообщение Еffтюша » 29 апр 2016, 08:27

Сан Саныч писал(а): Патамучта эти эмоции мне не нужны, они не приятны и наносят вред организму.
это ужоооссс!!! я вольна не связывать любые эмоции с пьянством! Но жить без них, тем более усилием воли)))
Эдди Дин писал(а): чел пишет что его глазами на мир смотрит кто то внутри него...И дальше...А кто в свою очередь смотрит глазами этого кто то??
паранойя))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»