Сын пьет несколько лет, признает себя алкоголиком и гордится

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Марга-Рита

Сын пьет несколько лет, признает себя алкоголиком и гордится

Сообщение Марга-Рита » 30 апр 2016, 22:23

Моему сыну 19 лет, он пьет с 10 класса. Выпивает в компаниях друзей, пьет, как он сам говорит, больше всех, у него уже нет рвотного рефлекса, пьет пиво, и водку, особенно любит их смешивать. Сам называет себя алкоголиком, но лечиться не собирается, потому что иначе жизнь ему кажется скучной и пресной. Нигде не работает, бездельничает, клянчи деньги у своих бабушек, и. те ему дают, мелочью снабжают и друзья, в армию его все никак
не берут, так как у него была сложная операция на кишечнике. Я все надеялась на армию, но теперь просто в отчаянии. С мужем я в разводе, тому плевать на сына. У меня еще дочь 14 лет, и она видит своего брата практически каждый день пьяным. Что делать в этой ситуации? Как его уговорить лечиться? Он категорически против! Принудительно его не отправить? У меня руки опускаются.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Сын пьет несколько лет, признает себя алкоголиком и гордится

Сообщение Стец » 30 апр 2016, 22:48

Если вы хотите помочь алкоголику - оставьте его наедине с его проблемами.
Но сейчас получается, что у него проблем нет. Он сыт, одет, ему есть, где жить и даже на что пить.
Так он еще долго не решит что-то менять. Ему не хочется взрослеть и есть люди, которые ему позволяют это делать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»