Созависимость

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 10:24

Mishaho13, спасибо!!!! :-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss:
Mishaho13 писал(а): Я молюсь каждый день за неё.
Это замечательно! :co_ol: А понять - это мы делаем для себя. Окружающие получают от этого немалую пользу уже бонусом.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Созависимость

Сообщение Солей » 01 май 2016, 16:26

Тикондерога, Вот полностью с тобой согласна! Я своего мужа встретила хоть и не в библиотеке, но ходим туда часто вместе. А ещё мы имеем то, во что верим. Когда у меня была установка, что хороших мужчин разобрали ещё щенками и хороших одиноких в 40-50 лет нет, то и попадались мне либо любители выпить, либо кобели, либо больные на голову. А потом я пересмотрела свои взгляды, поняла, что в жизни бывают разные ситуации. И встретила своего нынешнего мужа. Нам обоим было уже за 40. Он не пьёт, но не потому что в завязке, а потому что ему это просто не надо. Ему интереснее фильм посмотреть или книгу почитать, любит модели кораблей и самолётов собирать. Он просто любит жизнь, радуется хорошей погоде, ему комфортно жить в незадурманенном алкоголем собственном мире.
А с установкой все козлы и алкаши женщина подсознательно выбирает именно таких, чтобы подкрепить ещё раз собственные мысли. Ведь недаром говорят, что меняя себя, свои взгляды, мы меняем мир вокруг нас!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 16:33

Солей:-ok-: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :-|-: p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Созависимость

Сообщение трясогузка » 01 май 2016, 16:56

Приветы :-|-: p:r:i:v
Маригольд  писал(а): Polia, много мужчин,которых, что называется щенками разобрали, т.е Алина встречалась с ПЕтей в 9омклассе, они вместе и сейчас, и еще тогда некая Алина эта поняла что ее Петя порядочный мальчик. Я такое часто вижу и ума не приложу, как можно было выходить за муж по уму чуть ли не в подростковые годы. Присматриваться и анализировать что-то)))
Думается, никто не присматривался и не анализировал. Просто девочки из благополучных семей влюбились в мальчиков из таких же семей. Это получается само собой, решается на подсознательном уровне.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Созависимость

Сообщение Солей » 01 май 2016, 17:17

ollesja, Привет, Олечка! С Праздником! :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 17:18

Солей, И тебя с праздником, дорогая! :-|-: :-|-: :-|-: Как проходит этот прекрасный весенний денек?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Созависимость

Сообщение Солей » 01 май 2016, 17:23

ollesja, Лениво :-) Днём съездили поздравили тетушку, объелись у неё вкусняшек. Сейчас муж в одной комнате с телевизором, а я в другой - с телевизором и планшетом. Морально готовлюсь завтра снимать старые обои. Как ты проводишь день?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 17:37

Солей, Я в огороде по самые не горюй))) И сын со мной. В данный момент у нас часовой перерывчик. Шашлык съели, перевариваем. Муж шашлык проспал, ибо немного пьянс-с и я уложила его баиньки до вечера. А вечером собирался теплицу собирать. Не знаю, смогет ли. Остается надеяться) Как же хорошо в своем дому, до сих пор тащусь и наверное никогда не перестану))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Созависимость

Сообщение Солей » 01 май 2016, 17:55

ollesja, А я тоже своей клумбочкой любуюсь. На годах уже так много бутонов, ирис скоро зацветет и гладиолусы активно лезут.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Созависимость

Сообщение Солей » 01 май 2016, 17:56

На розах бутоны!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Созависимость

Сообщение Ингаинга » 01 май 2016, 18:29

Polia  писал(а): Ходе взять непьющего весело мужчину?
Один на сто человек и то наверное алкаш.в завязка.
Я тоже раньше так думала, потому что не тех выбирала :-) крайний раз выбирала по другим критериям и ооопппп :-|-: непьющий :-)

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Созависимость

Сообщение Солей » 01 май 2016, 19:18

Ингаинга, Главное, поставить себе правильную цель ( это я о непьщих мужчинах), и вуаля! :-|-: :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Созависимость

Сообщение Тикондерога » 01 май 2016, 21:29

ollesja, привет, огородникам. Сегодня закончил каркас второй теплицы. хожу гордый. ибо решил пару технических вопросов. казавшихся неразрешимыми. Потом посмотрел- плюнул и сделал. все лежало на поверхности. Сегодня прям вдохновился- посмотрел КАК евреи в пустыне выращивают овощи. Блин. натурально- песок. Капельный полив, засоленные воды. вода соленая. горячая.Вместо химии- жучки, такие коробочки продают. типа из под витаминов. на каждого вредителя- свой жучок. А у меня соседи.....имея около 30 соток ЛПХ и 10 га фермерского гордятся 10 посаженным кустикам клубники- для детей h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 21:31

Тикондерога писал(а): хожу гордый
Еще бы! :co_ol: А я пока с теплицей пролетаю. Муж напился. И еще такой красивый финальный жест - вывалил в мангал кило с лишним отличного шашлыка... Мы с сыном ужинаем яичницей))) А муж закусывает в сарайке своим пепельным фейерверком.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Созависимость

Сообщение Тикондерога » 01 май 2016, 21:56

ollesja, А я с бывшей женой шашлыки тож жарил wal:llllll За три часа два раза придушить хотел :-) Собрался спилить две яблони. она- о. завтра куплю новые. Нафик? Яблоки и так никто не забирает. хранить негде( гараж. что ей отошел продан). Попросил рейку подержать, пока мангал грелся- ты не так пилишь, не ровно держишь. Блин. раньше надо было za^ya^ts уже бы давно вышел :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 22:07

Тикондерога писал(а): Блин. раньше надо было уже бы давно вышел
Высокие, высокие отношения.....(с) :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Гость

Re: Созависимость

Сообщение Гость » 01 май 2016, 22:07

Спасибо, что уделили внимание. И кульбиты занимательные были и шашлыки испорченные. Просто у меня отец алкоголик. И терпеть выходки нетрезвого родственника учили с детства. А когда человек перегаром не ванят и на ногах стоит твердо, возникает иллюзия трезвости. И думаешь 'вот это да!' Сломать свои стереотипы довольно трудно, но теперь я точно знаю, что ВОЗМОЖНО.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Созависимость

Сообщение Тикондерога » 01 май 2016, 22:13

ollesja, вот что ни говори, а отношения стали лучше. Что раньше то мучились...Никто не выигрывал. особливо я.Но как говорится лучше поздно.. зато теперь я живу практически в согласии с собой. То есть изменилась жизнь, отпала нужда менять сознание алкоголем. чтобы принять не приятный тебе образ жизни. Результат- жизнь подогнана под убеждения . стремления и принцыпы. дисбаланса нет, пить не надо. ибо и так зашибись :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 22:15

Тикондерога писал(а): дисбаланса нет
Очень за тебя рада! :-|-:
Тикондерога писал(а): Что раньше то мучились...Никто не выигрывал
Вот это все так близко! Особенно когда я начала тоже откалывать коленца в ответ на непотребное поведение мужа. Вот это был БАЛЕТ! (с) :-) Лучче не вспоминать :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Созависимость

Сообщение Тикондерога » 01 май 2016, 22:20

ollesja, а мы могли просто не разговаривать :a_g_a: просто так... месяца по три :sh_ok:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»