Созависимость

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 22:26

Тикондерога писал(а): просто не разговаривать просто так... месяца по три
Фига себе выдержка! :sh_ok: Мы могли максимум два дня. Потом кто-нибудь начинал смешить, и все, пропала позиция :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Гость

Re: Созависимость

Сообщение Гость » 01 май 2016, 22:31

Mishaho13, не поддавайтесь на провакации. Я слышала высказывания некоторых психиатров, так они утверждают, что созависимость даже хуже алкоголизма. Очень хорошо понимаю ваши чуства. Иногда ты виновата только в том, что ты вообще есть. А, вы ,держитесь! 2 года это не маленький срок. И трезвый вы не из за жены, так и срываться из за неё не стоит. Я как созик вам могу посоветовать, иногда пластинку переворачивайте. И вы на неё наезжайте! Мой совет может и не правильный с точки зрения наркологов, это всё равно, что советовать иногда алкоголику дать выпить. Но супруга ваша на конструктивный диалог не идёт, значит решить вопрос миром не получится. Ей просто не хватает превычных ощущений, и она провацирует ситуацию. Когда совсем невмогату становиться лучше дать ей психологическую встряску, чем сорваться. Главное опять не сорваться в мышление- это она во всём виновата. Всем нам, больным людям, всегда нужно помнить о личной ответственности

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 22:53

Гость писал(а): ногда пластинку переворачивайте. И вы на неё наезжайте!
Совет кстати дельный, присоединяюсь :-|-: :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимость

Сообщение jiffkha » 01 май 2016, 22:55

Гость, спасибо!) Я стараюсь быть в позиции наблюдателя. Моя трезвость в руках Бога и АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 22:57

Mishaho13 писал(а): Я стараюсь быть в позиции наблюдателя.
p:r:i:v Иногда полезно менять позиции, хотя бы с целью дезорганизовать так называемого противника)))) Не забывая, однако, про чувства меры и юмора))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимость

Сообщение jiffkha » 01 май 2016, 23:17

ollesja, спасибо!)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Созависимость

Сообщение Мармалад » 05 май 2016, 09:45

ollesja писал(а): Мы могли максимум два дня.
У меня сегодня второй пошёл. Все праздники бухал непросыхаючи. Сорвал спину (глупость из серии "с дури можно и фуй сломать"). Так активно "лечил", что сам к зубному не пошёл (талон похерил) и ребёнку не сводил (пришлось бабушку просить). А меня жутко бесят и раздражают безответственные необязательные люди.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость

Сообщение ollesja » 05 май 2016, 09:50

Мармалад писал(а): А меня жутко бесят и раздражают безответственные необязательные люди.
А я теперь не могу раздражаться от души((( Сломалась система. Привычка разбираться в мотивах поведения окружающих действует уже на автомате. А когда приходит понимание, то автоматически устраняется активный негатив, даже к самому плохому. Иногда накатывает одномоментная злость, а чаще такая тихая грусть)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость

Сообщение ollesja » 05 май 2016, 09:51

Мармалад, Сейчас я условно встала в позу. Долго объяснять, но в данный момент это нужно, я так чувствую. Надо идти к Дядь Жене за консультацией, как стать выше секса :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Созависимость

Сообщение Мармалад » 05 май 2016, 10:06

ollesja писал(а): А когда приходит понимание
))) у меня тоже есть понимание факта: "сама придумала- сама обиделась" Но разговаривать не хочу. Объявила бойкот)))) по книге "Ваш беспокойный подросток"

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 26 дней

Созависимость

Сообщение Сэра » 05 май 2016, 12:47

ollesja, ты достигла дзена! :-): :-|-: Я пока так не умею. Но стараюсь не демонстрировать сразу раздражение-обиду-негатив, сначала разбираюсь сама с собой. А вот уже если после многочасовых разборок с самой собой прихожу к выводу, что косяк серьёзный, тогда бушую. :-)
Примерила на себя мысль "уж лучше б пил!" и в очередной раз убедилась, что это не про меня. Я только сейчас по-настоящему расслабилась, когда муж бухать перестал.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 26 дней

Созависимость

Сообщение Сэра » 05 май 2016, 16:34

Пардон, не в ту тему написала ))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»