Что делать с мужем?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Katy » 01 май 2016, 22:23

Всем привет! Друзья, мы диагнозы не ставим, но все же, хочу посоветоваться - как считаете, мой муж алкоголик? Я считаю, что да. Расскажу немного. Мы поженились пол года назад. Честно скажу, кто читал мою историю - поймет, что мужа я выбирала не как все здоровые девочки, которые не пьют, - смотрят, оценивают. Я пила, пила с ним, но уходила в запои. Он пил так же, как сейчас, может чуть меньше, но без запоев. Он упрекал меня, что я пью - я была согласна, что это конец! Я нашла АА, я не пью 9 месяцев. За это время Я настояла, чтобы мы поженились, т.к. отношения были не очень, он постоянно мне вспоминал прошлые косяки, особенно, когда выпьет. Сейчас не изменилось ничего. Он пьет - упрекает меня в прошлых ошибках, не пьет - опять упрекает в прошлых ошибках, ругаемся, я объясняю, что 9 месяцев я не пью и все 9 месяцев прошу его забыть прошлое! Теперь я слежу, чтобы он не пил, а пьет он часто и как-правило в хлам! Я стала в телефон в календарь записывать - когда он пьет, за апрель вот что вышло, первую неделю не помню, остальное время 7 пиво , 11 - 0,25, 14 - в хлам, 15 - похмелье, но тоже много, 19 - пил не сильно много, 26 - в хлам, 27 - похмелье, много, 1 мая - в хлам, завтра будет похмелье и будет пить. Всегда так. При этом, у нас квартира 2-х комнатная, дочка из-за него не может заснуть. Он ей не папа. Конечно для меня ребенок дороже всего на свете! Я прошу его не пить, когда дочка дома - не понимает. Прячет рюмку, чтобы не видно было и пьет. Я понимаю, что не алкоголик столько пить не будет! А когда выпить не получается - злится и меня оскорбляет, опять все старые обиды вспоминает. Я морально за пол года устала очень. После последней ссоры, когда он очень меня обидел я стала думать - ну да, я пила, я не могла оценить отношения с ним, мне было страшно, чтобы не быть одной, я вышла замуж. Сейчас я все понимаю и вижу и не знаю - а нужно ли мне все это. Я трезвая, я иду по шагам, правда сейчас спонсора ищу нового, с прежним расстались, но это не важно, главное- что я работаю над собой, но я постоянно на нервах, у нас постоянно ссоры, скандалы, он пьет. Всегда почти в хлам! Я думаю, что если бы не работа - он бы пил запоями, неплохая работа его останавливает. Может так будет всегда. Но у нас идет речь вроде о ребенке, а я понимаю, что сейчас вот так ему я не буду рожать ребенка! Сегодня напился, начал лезть ко мне, хватать меня за руки! Я психую и его просто боюсь - мало ли что у него на уме! Что у него есть проблема - он не признает. Я вот сижу и думаю - а что мне дальше делать, так жить всю жизнь, считать его бухание и боятся, что сопьется? Или постоянно слушать воспоминания и претензии? А может оставить все в прошлом и начать с чистого листа? Тем более, давно мечтаю уехать из своего города. Ну вот такая история...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Ингаинга » 01 май 2016, 22:28

Привет p:r:i:v не очень поняла фразу- отношения были плохими, поэтому мы решили пожениться :sh_ok: тут впору было разбегаться, а не жениться :-) тем более, я так поняла , что тс уже не девочка, если есть ребёнок от первого брака o:ho:hoh

Аватара пользователя
Анька
Информация о пользователе

Что делать с мужем?

Сообщение Анька » 01 май 2016, 22:30

Katy писал(а): Он пьет - упрекает меня в прошлых ошибках, не пьет - опять упрекает в прошлых ошибках, ругаемся
А когда он Вас любит, ценит и уважает??? Я Аня p:r:i:v

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Что делать с мужем?

Сообщение Волчара » 01 май 2016, 22:30

Katy, привет ,получается бухали вместе все ок,а трезвые не особо нужны друг другу

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Katy » 01 май 2016, 22:32

Ингаинга писал(а): что тс уже не девочка, если есть ребёнок от первого брака
Привет p:r:i:v ! Все верно! Нормальные люди бы так и поступили - разбежались бы, а я больной алкоголик с 3-мя месяцами трезвости и кучей страхов, в первую очередь - остаться одной и т.д. - решила, что брак нас спасет! Бред :-( Но как есть, так есть. Мы поженились и вот результат...

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Что делать с мужем?

Сообщение Махаон » 01 май 2016, 22:34

Katy, привет!
Беги,беги,пока не поздно.
Будем жить

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Что делать с мужем?

Сообщение ollesja » 01 май 2016, 22:34

Всем привет! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Katy » 01 май 2016, 22:34

Анька писал(а): А когда он Вас любит, ценит и уважает???
Аня, привет! p:r:i:v Не совсем поняла вопрос, но конечно, он не всегда только меня обижает, есть и хорошие моменты! Я думаю о другом - что будет дальше. С этими упреками живем 9 месяцев, раньше за алкоголь упрекал, а сейчас алкоголя нет - за все прошлое...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Буби-Козыри » 01 май 2016, 22:35

Katy, изначально отношения строились на минусовых эмоциях - пьянках, неверии и боязни одиночества. На таком замесе ооочень вряд ли, что получится что то хорошее.
И да, твой муж - алкоголик.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Re: Что делать с мужем?

Сообщение Ингаинга » 01 май 2016, 22:36

Katy  писал(а):

Аня, привет! p:r:i:v Не совсем поняла вопрос, но конечно, он не всегда только меня обижает, есть и хорошие моменты! Я думаю о другом - что будет дальше. С этими упреками живем 9 месяцев, раньше за алкоголь упрекал, а сейчас алкоголя нет - за все прошлое...
Не хочу тебя расстраивать- но дальше будет хуже :nez-nayu:

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 5 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Андрей Агро » 01 май 2016, 22:37

Katy, привет p:r:i:v . А сама то как представляешь дальнейшую жизнь? Сможет муж не пить? Без его желания ничего не изменится ведь.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Что делать с мужем?

Сообщение Волчара » 01 май 2016, 22:37

Анька  писал(а):
А когда он Вас любит, ценит и уважает???
Тут скорей подходит зеркальный вопрос : когда Кэти мужа любит ценит и уважает и есть ли такие моменты вообще

Аватара пользователя
Анька
Информация о пользователе

Что делать с мужем?

Сообщение Анька » 01 май 2016, 22:39

Katy писал(а): раньше за алкоголь упрекал, а сейчас алкоголя нет - за все прошлое...
Вот и я о том же....
Вы по разному попробовали уже...

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Katy » 01 май 2016, 22:40

Волчара писал(а): получается бухали вместе все ок,а трезвые не особо нужны друг другу
Тут вообще - то именно так и было - бухали вместе поначалу почти год - нормально. Но потом, у меня все чаще стали случаться запои, мы расходились, он бросал меня или выгонял, а потом я на чувстве вины приползала и прощения просила... А потом опять в запой. Мы нормально жить не умели запой - разошлись - я извинялась - все хорошо - запой и т.д. замкнутый круг. НО, он то тоже пил, но я это не видела! Он показывал мне, что мои запои ужасны, они возможно, 6-ти - 7-ми дневные были более ужасны, чем его питие 2 дня в хлам. Поэтому, я чувствовала всегда себя виноватой. Что происходит вокруг - я не видела вообще!

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Katy » 01 май 2016, 22:42

Махаон писал(а): Беги,беги,пока не поздно.
Сейчас я начинаю именно об этом задумываться... Мне страшно, что дальше -то будет! Мне надо выздоравливать, а тут не сорваться бы... Тьфу, тьфу, тьфу....

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Что делать с мужем?

Сообщение Волчара » 01 май 2016, 22:42

Katy  писал(а):

остаться одной .
С чего ты так решила ?

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Ингаинга » 01 май 2016, 22:43

Katy, ну теперь то ты посмотрела трезвыми глазами на ваши отношения??? И -делай выводы :-): что по нормальному у вас ничего толком нет :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Анька
Информация о пользователе

Re: Что делать с мужем?

Сообщение Анька » 01 май 2016, 22:46

Katy  писал(а):

Сейчас я начинаю именно об этом задумываться... Мне страшно, что дальше -то будет! Мне надо выздоравливать, а тут не сорваться бы... Тьфу, тьфу, тьфу....
Вот, вот.... Именно...

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Что делать с мужем?

Сообщение Katy » 01 май 2016, 22:48

Буби-Козыри писал(а): изначально отношения строились на минусовых эмоциях - пьянках, неверии и боязни одиночества. На таком замесе ооочень вряд ли, что получится что то хорошее.
И да, твой муж - алкоголик.
Да, я начинаю это видеть и понимать, что вряд ли что-то хорошее будет... А моя спонсор последняя, говорила мне о том, что я не даю ему пить - это своеволие. Типо - пусть пьет, когда хочет... Я с этим не согласилась и рассталась с ней.
Мой муж алкоголик, который считает, что если он может встать и пойти на работу, если у него есть квартира, машина и работа, то все хорошо и нет у него никаких проблем!

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Что делать с мужем?

Сообщение Волчара » 01 май 2016, 22:48

Katy, В общем твоя история схожа с моей , запои бывшей жены я в то время мало пил , потом забрал дочь и ушел , 4 года прошло . Я повстречал женщину с ребенком , наши дети подружились мы с нашими детьми подружились . Я и не думал что останусь один , несмотря на то что с ребенком . Мужчине в этом плане сложнее. Не останешься ты одна , если конечно не хитришь

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»