Помогите.... как опять не сорваться

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Буби-Козыри » 02 май 2016, 08:35

Ксения, тебе нужна сейчас информация о болезни, ее можно найти в виде литературы и видео на главной странице форума.
И общение тоже необходимо! Есть масса вариантов: форум, но смысловой нагрузки он несет мало, он дает возможность отвлечься. Группы аа - я уверена, что они есть в кемеровской области, адреса найдешь на той же главной странице, скайп-группы, радио аа.
Разбирайся в зависимости и тебе будет легче понять происходящее)

Аватара пользователя
граф Бестужев

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение граф Бестужев » 02 май 2016, 08:39

Буби-Козыри писал(а): Не к месту из за твоего отрицательного опыта? Я не понимаю твою позицию о неправильности моего совета.

_________________
Ань.плевать на мой опыт.Он мой и хрен с ним.твой совет..я не спорю с ним.Дай Бог,что бы он пришёлся к месту.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Тина » 02 май 2016, 08:41

Ксенияp:r:i:v
Мне тоже было трудно не начать пить снова, а останавливалась я сама,только вот в запои не ходила.
Трезветь мне помогают АА.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Синий Птиц » 02 май 2016, 09:02

Ксения, Привет... ты мне прям мою дорогу в будующее нарисовала, в случае продолжения злоупотребления спиртными напитками. Я как раз вчера лежал, разглядывая потолок и думал об оной перспективе.
А как не сорваться я не знаю, немного помогает только "не пить сегодня"

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Empress » 02 май 2016, 09:22

Ксения писал(а): я совсем одна
Привет! Ты в каком смысле "одна"? Ты живешь одна или может с родителями? Если у тебя нет "подопечных", ну кому ты должна (например престарелые родители), то ты можешь поездить по волонтерским программам, их много можно выбрать, в разных странах, разный профиль. Обычно волонтерам предлагается неполный рабочий день (4-5)часов, а потом ты свободна. Но главное ты попадаешь в здоровый коллектив, потому что, в основном, там молодые активные люди, смена места, что то новое, это очень круто. А одной нельзя жить и не запить.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Empress » 02 май 2016, 09:25

Ксения писал(а): я совсем одна
Да, а сколько тебе лет?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение ollesja » 02 май 2016, 09:27

АлинаАлина, Ты умница! :co_ol: Я в свое время тоже интуитивно воспользовалась этим методом. Работает отлично! И чем труднее выберешь объект для приложения сил и эмоций, тем меньше сил останется на ненужное личное.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
граф Бестужев

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение граф Бестужев » 02 май 2016, 09:33

ollesja писал(а): Если сам поциент очень хочет лечиться.
Оля...пестец..какой пациент сам хочет лечится?Есть,конечно,такие оригиналы,но я к ним явно не относился.Я понял,своим рассуждением,штоле.Сравнил свои прежние состояния,и выбрал.Меня как благословляли"дерись,где только можно,а где нельзя...тем более"

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение ollesja » 02 май 2016, 09:35

граф Бестужев писал(а): Есть,конечно,такие оригиналы
Вот и я про то. А каждый из нас оригинален по своему, и тараканы разных пород))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
граф Бестужев

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение граф Бестужев » 02 май 2016, 09:37

ollesja писал(а): Вот и я про то.
Оль,и я про это.Как мы совпали. :-)

Ксения
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 25 дней

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Ксения » 02 май 2016, 09:47

с удовольствием в ребцентр, но туда надо на полгода минимум, а я к сожалению не могу, у меня двое детей и если кто то в школе узнает об этом, не видать мне их.... да и квартиры тоже :cry_ing:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение ollesja » 02 май 2016, 09:48

Ксения, Брат ездил в ДНГ, 28 дней.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Поля » 02 май 2016, 09:52

Ксенияp:r:i:v
Вот есть дети,уже не одна.
Тебе одиноко просто?
Алкоши все такие)))
Ну блин стоит не попить полгода и все ,новые люди тебя окружают,но это если очень хочешь жить трезво!

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Re: Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Empress » 02 май 2016, 09:52

ollesja  писал(а): АлинаАлина, Ты умница! :co_ol: Я в свое время тоже интуитивно воспользовалась этим методом. Работает отлично! И чем труднее выберешь объект для приложения сил и эмоций, тем меньше сил останется на ненужное личное.
Этим (тем) летом я и была в подобном месте (не буду говорить в каком), но я проживала там за деньги (у меня была возможность заниматься своими делами, творчеством, подготовкой лекций). И все встало на свои места, дети были счастливы, и не отдыхом, работой ( помогали добровольно на кухне, и не вытащить было), а дома не заставишь вообще ничего делать. Я про алкоголь даже не вспоминала, курить бросила на третий день пребывания. Я бы жила в таком месте, но там со школой проблема, еще другие проблемы для постоянного проживания с детьми.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Re: Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Empress » 02 май 2016, 09:56

Ксения  писал(а): с удовольствием в ребцентр, но туда надо на полгода минимум, а я к сожалению не могу, у меня двое детей и если кто то в школе узнает об этом, не видать мне их.... да и квартиры тоже :cry_ing:
Дорогая, у меня точно такая же ситуация. А сколько твоим детям лет? Мальчики, девочки? Какая у тебя профессия? Кем ты работаешь?

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Empress » 02 май 2016, 09:58

Polia писал(а): Вот есть дети,уже не одна.
В каком то смысле, это еще более "одна", чем "просто одна".

Аватара пользователя
граф Бестужев

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение граф Бестужев » 02 май 2016, 10:05

Polia писал(а): Алкоши все такие)))
Поля...как ты права!!!Так и есть..все такие..голова,руки, ноги.Всё так же как и у всех.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Поля » 02 май 2016, 10:07

АлинаАлина, почему?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение трясогузка » 02 май 2016, 10:14

Ксения:-|-: p:r:i:v
Ты уже сделала первый шаг к выздоровлению - зарегилась на форуме. Многие с этого начинали. Теперь следующий шаг - не исчезай, пиши здесь, общайся.
Добро пожаловать :-|-: :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Re: Помогите.... как опять не сорваться

Сообщение Empress » 02 май 2016, 10:41

Polia  писал(а): АлинаАлина, почему?
Если есть бабушка с дедушкой которые , например, забирают детей на сб , вс, или хоть бы на две недели летом, тогда я думаю, можно жить, а когда ты можешь быть свободна несколько дней в год... Меня мама заменяет только если я иду на работу, а работы (часов) у меня очень мало, ну и если дети не дай бог болели, то мои родители включались конечно, а что бы меня отпустить куда то в гости съездить, это нет. У подруги, которую я не видела уже лет пять был юбилей 50 лет, я не смогла пойти., да и с др. людьми , с которыми я раньше поддерживала дружеские отношения - тоже также. Сколько лет уже ездили летом с детьми на дачу к моей маме, вокруг во всех дворах внуки оставлены на дедушек с бабушками. родители приезжают на сб, вс. А моя мама летом к ним вообще не подходит, она всегда занята. Дедушка занимается ими, он может в футбол с ними поиграть, за грибами съездить, но это не означает, что я могу куда то выйти из дома, кроме магазина ит.п. Он не будет им мыть ноги перед сном, укладывать спать, если вдруг "мама все таки где то вдруг задержится". Или вы думаете , что можно годами жить в изоляции от общения с людьми? Мне иногда кажется, что в тюрьме даже легче.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»