Наркоз не цепляет

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Наркоз не цепляет

Сообщение Нотка » 02 май 2016, 16:40

Олег Викторович, добрый день! Предстоит операция под общим наркозом. Он меня не цеплял еще в непьющем детстве. Лежу на столе, на соседнем уже трое "клиентов" сменилось, бригада сидит. руки в перчатках вверх направлены, а я все не сплю, ну и жахнули от души. Была хорошая передозировка с реанимацией двое суток, разбитой физиономией (били, чтобы в чувство привести) и трещинами ребер. Ну и дырками от уколов по периметру, естесьно. Потом не могли сделать кесарево по-человечи, опять передоз, отходняк. тогда было не принято отпускать из роддома дней 10, меня на пятый на скорой увезли домой, а потом привезли снимать швы. Второе вроде ничешно так прошло, но это была эпидуралка и тоже как-то подозрительно долго для меня и врачей - не цепляла.
На третье, идя к тому же врачу (анастезиологу), я созналась, что алкоголичка, что плохо цепляет наркоз, ответил, что это ерунда. и организм у меня спортивный (за неделю до этого еще была на хорошей силовой тренировке). Во время операции, по причине, что эпидуралка не подействовала (второй раз сказали, колоть нельзя), влили в меня лидокаина и еще чего-то такое количество, что доча, видимо, заснула. Пытались дать общий - не цепанул и он! Но это меня!!! Резали фактически на живую, чтобы ребенка не погубить, она не закричала, а я потом, отходя от "непонятно чего", колотилась двое суток об кровать. Сейчас точно предстоит общий наркоз. Что врачам-то сказать, или это не имеет смысла? Что дозу надо сразу увеличивать, что алкашка?
Кстати, врач, царствие ему небесное. через неделю "прибрался", говорят, хороший мужик был, но и дома что-то не заладилось, и одна врачебная ошибка за другой. Моя доча среди них (за час до операции, да и во время ее живее всех живых), а после "всего вот этого" мертвая родилась, фиолетовая, сразу унесли.
Извините, что так длинно, o:ho:hoh , многолетний алкоголизм может сказаться на обезболивании и наркозе? По мне так может, меня как-то в больничке (лежала, как блатная, в отдельной палате) поняв, что не сплю ваще, начали колоть снотворным, увеличивая дозу. Через дней пять главврач запретил эксперименты, сказав, пусть лучше читает или вышивает, чем помрет. но усыпить так и не смогли.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Наркоз не цепляет

Сообщение Стец » 02 май 2016, 18:31

Повышенная толерантность к седации, как следствие употребления, как правило, снижается через полгода-год.
Другое дело, что у вас, насколько я понял, это явление было и до начала употребления.
Так что, тут ничего так, просто не скажешь.
Да, такое бывает. Как правило, анестезиолог, если опытный, в таких случаях говорит, что его дело не допустить болевого шока, А то, что больной не спит - так он не сказочник. Но хирурги не любят, когда больные смотрят, ворочаются. Они так не привыкли. Так что, если анестезиологу все это рассказать, и объяснить, что не нужно получать обязательно именно фарм. иммобилизацию, достаточно просто обезболить, он должен это понять. В конце концов, хирург ему не указ. У него свой зав. отделением.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»